Посоветуйте хороший CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

phoenix78

Создатель
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
29
Реакции
13
Посоветуйте CMS

Нужна не тормазнутая ЦМС с минимальным размером кода

Накопал списки, но выбрать оказалось труднее, чем расчитывал... два дня впустую. Расчитываю на личный опыт форумчан... :thenks:

CMS нужна для переработки под специализированые нужды, но базовый пакет нет времени делать с нуля. Поэтому чтоб лучше в нем разобраться, хотелось бы минимум кода (до 500кб., меньше лучше)

Что нужно:
1) ЧПУ
2) Шаблонный дизайн с возможностью использовать для разных разделов разные шаблоны.
3) Админка с WYSIWYG редактором и загрузкой фото. (Желательно с возможностью изменения размера фото или удобную для доводки напильником по этому параметру.)
4) Новости
5) Каталог продукции с поиском по каталогу.
6) Персональные мета теги для страниц.
7) Мультиязычность. (Желательно не только интерфейса, но и контента. Но это как получится :) )
8) Написано на PHP + MySQL
9) Желательно малоизвестная ЦМС. (трудно определить исходник - труднее сломать)
10) Минимум кода. Понятная структура.

Под мои нужды интересной по описанию показалась FREE CMS.
Описание Но оф.сайт прикрыт. Не понял временно или навсегда...

Может у кого то сохранился дистрибутив FREE CMS?:bc:

Буду рад услышать конкретные предложения. Ссылки на каталоги бесплатных ЦМС типа интересуют мало, т.к. по описаниям разработчиков - каждая ЦМС шедевр.
Интересует личный опыт... :)
 
9) Желательно малоизвестная ЦМС. (трудно определить исходник - труднее сломать)

Довольно странный подход. Если дырявая ЦМСка, то ее сложнее сломать чем скажем Джомлу?
И вообще первым пунктом нужно ставить безопасность, если не жалко сил, средств и времени.
 
Если есть время и желание настроить и кастомизировать будущий сайт, то лучше чем Drupal тебе не найти. Придётся помудиться, но зато сможешь реализовать всё что нужно.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вот немного примеров того, что можно сделать на друпале...
 
Если есть время и желание настроить и кастомизировать будущий сайт, то лучше чем Drupal тебе не найти. Придётся помудиться, но зато сможешь реализовать всё что нужно.
Полностью согласен. Минус - желательно разбираться в ПХП, сложная настройка, большинство нормальной документации на английском.но плюсов все же больше!

drupal.org
 
CMSimple. Вроде так называется. Минимум кода, но и функций не много. Для не сложных сайтов подойдет. Из модулей есть новости и фотогалерея. Один огромнейший плюс - шаблоны очень легко меняются в дримвивере. Т.е. если уже есть макет сайта, то натянуть его на эту cms сможет любой.
 
Непонял причем тут друпалы/джумлы и прочее монстроподобные человек открытым текстом пишет мне нужна cms для переделки! Попробуй друпал перепахать, да что там перепахать просто убей английский язык из базы и админку фрнтендом сделай:D (я пробовал, сошелся на мнении что не стоит оно того) или отучить джумлу от мамботов:-] .
Вот заказчик купит сайт и на следующий день спросит а почему это ВАШ! супер двиг который вы мне продали за xxx$ сильно похож на друпель или жумлю?
Вот что потом человеку говорить?
Давайте ближе к теме....
мне вот тоже интересно есть ли такие системы или сам искал което время, но тему по поиску еще пока закрывать не собираюсь
 
Any_Key:D :D :D Что плохого если сайт сделан на друпале, нежели на движке, собранном на коленке в "гениальной" студии.или стоит цель впарить движок за ххх$?
А зачем друпал перепахивать?основа нужная топикстартеру есть, добавляй-удаляй и конфигурируй компоненты и в итоге хоть Майспейс.ком получай.
 
Друпал не катит ;)

Я Друпал очень люблю;) , но сейчас мне нужен простой функционал, чтобы при необходимости я мог перекрутить его с ног на голову не разбираясь в сложной логике...

Основная задача в специализированных модулях, написаных под техпроцесс клиента. А все прелести друпала 100% будут не востребованы...

Я не ищу лучшую ЦМС (по этому вопросу я бы сам советовал друпал). Мне нужен небольшой скрипт под крупную переделку :D Желательно, с максимумом из описаных функций в первом посте...

Поэтому, буду благодарен, если сообщения будут ближе к теме. :thenks:

P.S.: Предложенная CMSimple работает не на Мускуле и есть еще ряд неприятных моментов. Но системка интересная для простых проектов...
 
2Sammy против друпалов и джумл ничего не имею против, однако:
1) некоторые клиенты считають что если у студии свой двиг то это круто (это примерно большенство)
2) можно только пожалеть того человека, который будет делать магазин с оплатой webmoney! на друпале (из того что есть в репозитарии)
3) Еще много много чего
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху