Компонент Mosets Tree v2.0.2

  • Автор темы willrob
  • Дата начала
2. или просто делаем так (ещё недотестировал , но у меня вроде пашет)
в includes/frontend.php находим

echo $GLOBALS['_MOS_OPTION']['buffer'];

строка 45-55 у кого как

перед ней добавляем
header("Content-Type: text/html; charset=windows-1251");

тоесть должно получиться :

header("Content-Type: text/html; charset=windows-1251");
echo $GLOBALS['_MOS_OPTION']['buffer'];

Кому поможет незабываем говорить спасибо.
Кому нет, ну тогда пробуем 1-й вариант :)

О великий гений Mr.Friction!!!! И мне помогло!!! слався во веки - ты всех спас!!! :yahoo:
Жалко не могу спасибо кнопкой сказать - нет кнопки почему-то под сообщением, так что публикуй свой кошелек вебмани, будем туда спасибо говорить...

Mr.Friction, 1000 благодарностей тебе!!!!
 
  • Заблокирован
  • #32
Решил я починить эту хрень и как оказалась починил ajax ещё в паре компонентов а может и во всех.
Зашел из далека и решил поизвращаться с джумлой.

в общем так....

Есть 2 способа.
1. переводим весь сайт на utf -8 :) - работает на 100%

2. или просто делаем так (ещё недотестировал , но у меня вроде пашет)
в includes/frontend.php находим

echo $GLOBALS['_MOS_OPTION']['buffer'];

строка 45-55 у кого как

перед ней добавляем
header("Content-Type: text/html; charset=windows-1251");

тоесть должно получиться :

header("Content-Type: text/html; charset=windows-1251");
echo $GLOBALS['_MOS_OPTION']['buffer'];

Кому поможет незабываем говорить спасибо.
Кому нет, ну тогда пробуем 1-й вариант :)

аааааа :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo: я вас люблю:thenks:
Я не вижу кнопки Спасибо!!!
Пусть мя банят,но я немогу чтобы не сказать Спасибо :thenks:
 
блин, у меня чего то не фига не получается, загружаю компонент, а мне пишет ошибку:
Другой компонент уже использует каталог: "/home2/kvarti/public_html/prorubli/components/com_mtree/"

Чего за ...?
 
Уже стоит этот компонент.. Проверь наявность папок mtree в папке components и administrator/components/
 
Уже стоит этот компонент.. Проверь наявность папок mtree в папке components и administrator/components/

Незнаю, видимо у меня мозгов не хватает:an: для установки, уже дважды удалял и устанавливал joomla, т.к. папки mtree с их содержимым каким то волшебным образом не удалялись, и всё без результата.
Делал всё по инструкции, видимо не судьба...:ak:
 
Если не удаляются, значит у тебя у хостера запрещено удаление папок созданых через веб.
Отпиши хостеру он должен либо дать тебе ssh доступ или грохнуть эти папки. (еще можно попробывать эти папки переименовать или грохнуть например через джумла эксплорер).
 
т.к. папки mtree с их содержимым каким то волшебным образом не удалялись, и всё без результата.
Делал всё по инструкции, видимо не судьба...:ak:
Есть пара способов как поступить с папками, в зависимости от того какие там права у них -
1. переименовать попробуй папки мосетса (их две в компонентах джумлы и админа) - иногда это срабатывает, то есть удалить не можешь а переименовать - можешь.
2. Установи компонент JoomlaXplorer и удали с помощью него из админки эти папки если по FTP не можешь ничего сделать с ними.
 
Есть пара способов как поступить с папками, в зависимости от того какие там права у них -
1. переименовать попробуй папки мосетса (их две в компонентах джумлы и админа) - иногда это срабатывает, то есть удалить не можешь а переименовать - можешь.
2. Установи компонент JoomlaXplorer и удали с помощью него из админки эти папки если по FTP не можешь ничего сделать с ними.

Первый способ тоже не всегда проходит..
Второй - 50/50..
Вся эта путаница с правми/овнерами файлов на Линукс-хостингах изрядно достает..
Я обычно использую скрипт из аттача или jsys от DeathKrolik`a...
 

Вложения

  • filemanager.rar
    25,2 KB · Просмотры: 6
Первый способ тоже не всегда проходит..
Второй - 50/50..
Вся эта путаница с правми/овнерами файлов на Линукс-хостингах изрядно достает..
Я обычно использую скрипт из аттача или jsys от DeathKrolik`a...
Это не проблема линух хостингов - это проблема тех кто его натсраивает через одно место. Купите Линукс хостинг на Блуетус, например... и поймите разнику в настройках и в цене и всервесе, а у русских хостеров за такие деньги можно только 1 мегабайт качестквенный иметь :)
 
Проблема в том, что папки через веб могут создаваться от имени root (админ).
А куда обычным смертным удалять папки адима :)


Вопрос: Никто не пробывал в мосет трии сделать сортировку по определенным полям?

Что меня интересует - мне необходимо сайты ещё разделать по странам. Тоесть сайты России, Украины и т.д.
 
Назад
Сверху