Как узнать стучит ли скрипт

  • Автор темы toropchin
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
T

toropchin

Прохожие
Раззендил скрипт, нащёл алгоритм генерирования лицензии с привязкой к домену. Сгенерировал себе лицензию. Вот и хочу узнать как можно проверить стучит ли скрипт своему автору или нет. Ну например перехватить запросы поступающие на другие сервера. Тестирую под денвером.
 
Если скрипт небольшой, то можно посмотреть код скрипта.
Фаерволом дело не решишь, т.к. серваку надо доступ в инет. Можно подумать и поставить аназизатор запросов, но не факт что скрипт стучит всегда. Возможно с какой-то переодичностью, поэтому самый верный способ - посмотреть код скрипта.
 
Вот именно, что скрипт чуть больше 2000 строк и разобраться в нём мне не по силам.
Расскажите пожалуйста поподробнее про анализатор запросов. Я сколько искал подобную штуку, но не нащёл. вернее нащёл, но она ловит только запросы браузера.
 
Стучат - запросом на сайт, стучат - мылом.
Запросы отловишь локальным снифером (например CommView).
Также Naviscope-ом (ловит запросы браузера ИЕ).
Какое мыло отсылает - смотри на денвере есть ли у тебя папка /tmp/!sendmail если нету - создай. Когда скрипт под денвером отправит - оно туда свалиться (проще потом будет найти).
...
Но код все-равно смотреть глазами. Так как кто-то привязывает и стучит, например, если база превысит 200 записей, либо при попадании в какой-нить раздел админки, либо если кто-то тыкнеться в какую-нить запрятанную часть сайта (например, еще смайлики).
А стукалки делают тоже разные. Кто-то просто шлет запрос, кто-то в шаблон вставляет изображения, путь которого ведет на сайт, кто-то джаваскриптом. Частенько в php прячут зашифровав base64.
Или используют в шаблоне или в ссылках такие уникальные названия, комменты, элементы, что сайт найдется через поиск. И тогда у разработчика просто чекалка - поиск, результаты сверяются с базой зареген домен или нет.
...
Так что лопатить только глазами (и то можно пропустить), так как у многих, например, в блокноте или т.п. редакторах стоит галка "не переносить длиные строки" и тогда в исходнике делают отбивку табами, и там в далеке ставят функцию стукалки. А горизонтальный скрол частенько не замечают.
 
Поставь фаервол типа outpost, он тебе подскажет когда и куда стучит
 
Можно ищо использовать шнифер он покажет какие дание и куда идут.
 
Не знаю, кто и как, я тупо ставлю агнитум аутпост в режим обучения с записями логов и 24 часа у меня скрипт тусуется на денвере, потом анализирую запросы...
 
  • Заблокирован
  • #8
а чем он тусуется, какой-то прогой для генерации запросов, ребятами из локальной сети или сам 24 часа не спишь?
 
Вообще какой принцып работы стукалки? Т.е я так понял надо выполнить какоето действие со скриптом чтоб она отослала запрос хозяину, или она как вирусня самопроизвольно посылает запросы. С мылом вроде понятно, когда скрипт мылит письма за одно и хозяину, а вот как стукалка работает?
 
Jameson, собственно тусуется скрипт на локальном сервере (денвер) с выходом в инет, я вот как раз и сплю, а вот у агнитума настроечки выставляешь, чтоб всё с ответом ДА в обучающем режиме, а логи он сохраняет и сам прекрасно... Потом смотришь, куда скрипт ходил (адреса) или не ходил куда-то... Каждый, стучалки, смотрит по своему...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху