Лучший интернет магазин 2007

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На мой взгляд, самый крутой магазин, который я встречал это TRADE advance (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
Там столько наворотов, что ни один из обсуждаемых скриптов даже рядом не стоял.
Посмотрел я на это "чудо крутизны".
Система, конечно, серьёзная, но...
Первые впечатления:
1. Цена...MARKET standard - 38 300 руб.
2. Форума поддержки как у Vamshop, virtuemart,Viart и Cs-cart - нет.
3.Никакой демки или триала пощупать на денвере - нет. Какая там структура - фиг его знает. Может там в коде "чёрт ногу сломит" и по каждой мелочи придётся обращаться к разрабам с поклоном и "бабками".
4. Никакой инфы о требованиях к хостингу не нашёл...
5. Про "навороты". Как в анекдоте, где верблюдица расхваливает верблюжёнку, зачем им нужен горб, такие подошвы конечностей, умение жевать несъедобные колючки и т.п., верблюжёнок спрашивает: "ну и зачем нам в зоопарке все эти навороты?":D. К примеру, втроенной статистики, в Vamshop, Viart и Cs-cart - вполне хватает + отдельно CSstats, чтобы не перегружать базу и админку.
Можно просто цифрами: покупаешь Vamshop, Viart или Cs-cart, и то, чего тебе не хватает заказываешь на фрилансе и не платишь денег за не нужное. Разница в конечной сумме будет значительная и не в пользу Site Makers, т.к. вышеприведённые скрипты многим известны как ак47, а копаться в неизвестном коде...
7. Субъективно, в админке можно заблудиться, я например, так и не смог найти, как к товару загрузить изображение, и похоже, более одного изображения, добавить нельзя(может по этой причине нет ни одного магазина моей тематики на этом скрипте?). И вообще, не сразу нашёл, как добавить новый товар:ah:.
8. Посмотрел на список реальных магазинов на этом скрипте... Не так уж и много, как кажется на первый взгляд, т.к. полно "клонов", одних только сайтов "1024mb" - более 20-ти (!) на разных доменах. Часть, вообще мёртвые ссылки.
Вывод:
При небольших знаниях, умениии и опыте продвижения инет магазина (знаний в программировании минимум), можно вполне добиться хороших результатов на скриптах попроще. Ну, если опыта нет, но есть деньги и желание кинуть "понты" перед коллегами или знакомыми...Вполне подходящий вариант.:)
 
Shop script premium пробовал давно понравилось
лёгок в управлении
 
Спасибо ndmitry, открыл ты мне глаза на происходящее. Решил я остановиться на phpshop и на фрилансе ребят поискать, кто может в дизайн мне все встроить. Может быть тут есть ребята, которые возьмутся за это?

Также интересует такой момент. Сложно ли в phpshop дизайн под свои нужны подогнать + если захочется например модуль какой нибудь новый создать, так например на странице о продукции сделать версию для печати (к примеру). Такое все возможно расширять?
 
Лично мойо мнения очень понравился ShopCMS
Почему:
1.Аджакс хорошо зделан цена категория загружаютса одельно
2.удобное меню в админке
3.цена 30 вечно зеленых
 
Темы подобные этой постоянно создаются и будут создаваться, но, выскажу своё мнение: лучший интеренет-магазин это тот, который еще не написан.:) И это так для тех, кто сам не пишет движки, а лишь устанавливает и пользуется, ибо у всех свои представления о том, что должно быть в магазине, и соответственно, требования. Пытаться впихнуть в магазин все мыслимые функции, сделать его универсальным - обречены на провал, т.к. получится неповоротливый монстр. А значит, лучшим для каждого станет магазин, который наиболее соответствует его требованиям к функционалу и возможности, в случае необходимости, его (функционал)расширить. Приведу свой пример, мне нужно:
1. Неограниченная вложенность категорий и подкатегорий и присвоение категориям изображений.
2. Возможность присоединения неограниченного кол-ва изображений к единице товара.
3. Возможность для пользователя делать заказ без регистрации (скрытая регистрация), ибо большинство это напрягает и отпугивает.
4. Из систем оплат нужен выбор только между наличными, по квитанции Сбербанка или выписка счёта для оплаты по безналу(два последних способа с сайта редко кто использует, в основном, предварительно звонят).
5.Возможность присваивать товарам различные атрибуты и свойства для выбора пользователем.
6.Отправка уведомления на почту о поступлении заказа.
7. Сортировка товаров по цене, рейтингу и т.д., сравнение.
8. Модули новинок, рекомендуемых, случайного показа - приветствуются, но не критичны.
9. Возможность добавления новых страниц со статьями и модуль с новостями.
10. Визуальный редактор в админке (знаю, профи его не любят, но всё же).
Это основные мои требования к магазину по моей специфике. Как видите, практически все из перечисленных в этом топике скриптов - ShopScript, Viart, CScart,VamShop, в большей или меньшей степени подходят с небольшими переделками/доработками. С марта прошлого года использую ShopScript (уж так вышло) и почти всё из перечисленных требований в нём реализовано, в том числе, благодаря форумам, подобным этому. Результат:товаров более 1300 и, в среднем, 5 фото на товар, более 100 категорий. Администрировать сайт с одинаковым успехом может и моя жена, никто из посетителей никогда не жаловался на тормознутость магазина (хостинг - 200 руб./мес. за 1,5 Гб. дискового пространства с неограниченным трафиком) или чрезмерно сложную навигацию. Сайт хорошо индексируется поисковиками и имеет не плохие позиции по необходимым мне поисковым запросам (продвигал свой сайт принципиально исключительно бесплатно) и, как следствие, заказов больше, чем я в состоянии выполнить. А что ещё нужно от магазина?;)
Итог:
Если Вы программер, то лучший магазин тот, который Вы написали сами, а если нет, то чётко определите, что нужно именно Вам от магазина и только потом ищите, сравнивайте, пробуйте, чтобы потом не "стрелять из пушки по воробьям" за 1000 или 2000 у.е.
 
Для себя выбрал KOOBI и SHOPCMS
преимущество второго хорошая оптимизация
В работе оба очень удобны.
 
Год назад остановился на Shop Script. Для меня есть всё необходимое. Пока полёт нормальный.
 
А чем оскомерс бай вам ненравица нуленый? :)
 
А чем оскомерс бай вам ненравица нуленый? :)
Да всем нравиться. И огромное количество модулей, да и поддержка на уровне.
Можно настроить как угодно и что угодно.
Но в один прекрасный день вы захотите сменить дизайн.
Вот тут то и появляются первые мысли о других движках.
 
Полазил по демке Cs-cart, реально крутой комбайн :) мой голос за него
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху