.pro Кто регистрирует ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто-нибудь в курсе, возможно ли дилегирование домена про?

Зарегил я его к примеру на encirca.com, но конторы я не знаю вообще, отобрали у меня домен и что? х.. че кому предъявишь. Или другая ситуация, заплатил за год, продления не дают. Считай домен потерян

Возможно ли привязать допустим к руцентру, чтобы все было СТАБИЛЬНО, и домен осался за мной а не за бугром
 
Возможно ли привязать допустим к руцентру, чтобы все было СТАБИЛЬНО, и домен осался за мной а не за бугром

Нет конечно. Registry для доменной зоны .pro, как и для любой другой, только один. Все конфликты разрешаются через него, ICANN и WIPO. Регистратор просто так домен отобрать не имеет права, да и не будет этого делать -- стать регистратором очень сложно, долго и дорого, и мелким мошенничеством им заниматься не с руки.

У доменной зоны .pro особые условия -- она вообще-то предназначена для лицензированных профессионалов из ограниченного перечня стран, регистрация домена подразумевает прохождение процедуры проверки статуса лицензии, поэтому такие дорогие домены и так мало регистраций.

Подробнее изучай на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено через 4 минуты
В аттаче zone file TLD .pro по состоянию на сегодня. Как видно, есть нарушающие правила регистраторы. Насколько это надежно, будет ли реджистри блюсти чистоту зоны и соблюдение всех полиси, -- скоро увидим.

Добавлено через 8 минут
Глючит присоединение аттачей, ошибка js opera.version is null or not an object line 2089 (у меня FF2 и IE7). Сейчас залью на какой-нибудь файловый хост.

Добавлено через 17 минут


Добавлено через 30 минут
Посмотрел -- практически все домены-нарушители зарегистрированы encirca.com; зашел на сайт -- там такой веселый текст:
Premium .pro domains such as encirca.pro are now available to all self-certified professionals for just $99/year. With self-certification, license credentials do not need to be submitted for registration.
For more details on how this works, see EnCirca's ProForwarding service.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Т.е. они регистрируют все домены НА СЕБЯ, и в случае принятия реджистри мер, все эти регистрации будут аннулированы; претензии нужно будет предъявлять этому регистратору, наверняка это будет бесполезно. Кстати, по этой причине рынок доменов в этой зоне отсутствует -- никто не будет вкладывать серьезные деньги в такие активы.
 
  • Нравится
Реакции: Kai
Обновлю тему.
Может кто подскажет самого дешевого регистратора?
Кстати, я когда на энцирке регил - вводил свои данные. Может теперь они на имя человека конкретного регят, а не на себя?
Жду ответов. Заранее спасибо.
 
Да pro домен красивый и походу его стоит регать со временем он будет еще мне кажется дороже,этот домен будет знаком престижа так как на нем из за его дороговизны не будет гавно сайтов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху