Какая CMS лучше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
flay написал(а):
может вопрос и оффтоп но подскажите CMS с оч простым изменение шаблонов, есть личные наработки
Опять-же joomla, ставишь екстейшн для дримвивера и вперед делать темплэйт (в принципе даже html знать не надо;))
 
Попробуй Typo3 на ней можно неплохие сайты сделать, ну HTML/CSS конечно знать нужно, чтоб реально интересныей дизайн сделать. :(
 
sdwdd написал(а):
Советую взять достаточно простую ЦМС и разобраться с ней.
В любом случае ты должен сделать этот выбор и после этого менять её тебе точно не захочеться.
Разобраться с ЦМС задача не из легких.

Поэтому возьми простенькую, разберись, построй на ней какой-нибудь простеький блог, заинтергрируй в нее лучшие OS скрипты для каждой конкретной задачи и будет тебе счастье!
Это точно, я как с самого начала с одной разобрался, теперь только прикручиваю к ней скрипты, а саму CMS менять не хотся уже.
Я за PHPFusion.
 
  • Заблокирован
  • #24
fcvityaz написал(а):
Joomla - отличный вариант.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся: независимое сравнение опенсорсных CMS:
первый приз - Joomla!
второй - Drupal
третий - Plone

Всего участвовали 70 CMS, в финал вышли Drupal, e107, Joomla!, Plone и XOOPS
 
Если по проще можно PHPWordpress попробовать! :) не титан конечно, joomla рулит!
 

Вложения

  • phpwordpress_v3_11_www_softaz_org.rar
    424,7 KB · Просмотры: 8
Пробовал очень многое...
e107,xoops,drupal,subdreamer,mambo/jumla и т.д.

для новичков наверное можно посоветовать джумлу и сабдример
для реальной работы - пишите сами

 
Мой топ:
Joomla - много возможностей, уделено внимание защищенности.
e107 - поставил бы на первое место но эта CMS создает впечатление незащищенной на мой взгляд.
slaed2 - быстрая но функий меньше.
PHP-Fusion - тоже летает и немного меньше функций и настроек, но по удобству поставил бы на первое место.
DataLife5 - тоже удобна в управлении

Но это топ на сейчас, я ещё не смотрел Xaraya (сейчас скачиваю), Plone и Drupal.
 
Согласен, если говорить об опенсорсе. Очень шустрая вещица e107, но он в смысле дизигна гораздо морочнее, чем Joomla. Впрочем, в Joomla 1.5 шаблон без знания xml уже не сваяешь.

Joomla лучший из open source .. . a из коммерческих?
Чем отличается е107 от Джума? + и -
 
Лучших нет однако :) по задачам и выбор.
Joomla - как минимум надо уметь правильно готовить, русско-говорящие коммунити с титанами кода гнущими пальцы не спасёт. Платформена, точится почти под все задачи.
Слаед - невнятная кмс, пытающаяся уйти от предка выдираем ген. Бесполезно, как порталка никакая, даже ДЛЕ лучше. Область применения, постинг на своём варзеном сайте как о новом нулле :)
ДЛЕ - обрезки чужих скриптов, грамотно сложенные в нормальную основу, аякс и кросспостинг новостей остальное как и везде,невсмайкер и блоггер априори.
е107 - море сюрпризов, даже руки ростущие правильно а не как у всех, мало помогут.
ПХПФузион и его клон МОдекс - нет инфы как таковой, кроме того что их хакали пару раз.
ТИПОЗ - прочесть 60 страниц мануала, что бы создать 5 статических страниц это сильно. Консультация с суппортом 25 евро в час :) архитектура чёрт ногу сломит
Drupal - на руси пока экзотика, уверенная кмс такая.
 
Тоже юзаю Жумлу, нравиться, но ВОПРОС- она аякс поддерживает? Как определить вообще? Какие CMS используют аякс?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху