Какая CMS лучше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
jhst написал(а):
Joomla всем хороша, но сайты на ней все похожи друг на друга. Там очень бедные возможности редактирования шаблона. Не, морда сайта выглядит красиво, но чтобы внутри что-то поменять - можно мозг сломать.

Топикстартер, если php хорошо знаешь - советую Seditio. Это не CMS, а фреймворк и как следствие - максимальная гибкость в юзании.
Советую попробовать Guppy бесплатный и без мускула пашет
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
loverman написал(а):
...За небольшое вознагрождение могу скинуть весь билд со всеми модулями и базой,полностю по русски и десятком другим модулей , переколупанной вдоль и поперёк...

Что-то интересно стало...
А вот здесь не тоже-самое+ без денег?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:)
 
  • Заблокирован
  • #13
loverman написал(а):
Joomla - могу скинуть весь билд со всеми модулями и базой,полностю по русски и десятком другим модулей , переколупанной вдоль и поперёк.

Классное предложение... особенно если учесть, что за год существования движка вышло 11 релизов, а патчи появляются не реже, чем раз в неделю. И что после заливки патча или релиза хаки слетят. И кто их потом восстановит?? Интересно также, что это за "весь билд со всеми модулями". У меня на винте папочка с шаблонами, компонентами, модулями и ботами к этому движку весил больше пятисот метров - они что, все в этот "билд" установлены? И на это нужно? Особенно если учесть дырявчатость сторонних компонентов... Короче, я в шоке, от этого предложения

Onyx написал(а):
Кто-нибудь пробовал cms Xaraya?

Погонял на локалке. ИМХА - тяжеловатый движок, изрядно грузит сервер.
 
  • Заблокирован
  • #14
fcvityaz написал(а):
Joomla - отличный вариант.

Согласен, если говорить об опенсорсе. Очень шустрая вещица e107, но он в смысле дизигна гораздо морочнее, чем Joomla. Впрочем, в Joomla 1.5 шаблон без знания xml уже не сваяешь.
 
Попробуй Wordpress. Неплохой.

Добавлено через 3 минуты
Вот ещё Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяInTerra Blog Machinе - тока там немного ручками нужно поработать.
 
jhst написал(а):
Joomla всем хороша, но сайты на ней все похожи друг на друга. Там очень бедные возможности редактирования шаблона. Не, морда сайта выглядит красиво, но чтобы внутри что-то поменять - можно мозг сломать.

Топикстартер, если php хорошо знаешь - советую Seditio. Это не CMS, а фреймворк и как следствие - максимальная гибкость в юзании.
Жуткая неправда. Сотни шаблонов на джумлу в инете бесплатно выложены. Я на свой сайт вообще сам рисовал, так как делается это очень просто. Знания html, css, и немного тегов самой Joomla (ограничивыается 10-15 штук). Никакого гемора с пхп.
Модульность плохая у мамбы. У Джумлы все отлично. Все разделено и легко исправимо. Затачивается очень просто.

Так что мой выбор - Joomla. Хотя AJAX бы не помешал...
 
viktorkh написал(а):
Подскажите, пожалуйста, на какой бесплатной CMS можно делать сайт с продвинутой системой баннеров, а также каталогом предприятий (чтоб можно было сортировать по различным параметрам) и доской объявлений?
Очень неплохая система - Sabdrimer CMS
Все легко, качественно и быстро.
 
Вообще можно на Textpattern попробовать, там просто нужно включение создать и в любом месте шаблона... :)
 
  • Заблокирован
  • #19
Совершенно любая.
Если ты знаешь для чего она тебе, и внимательно ее изучешь, то сможешь ее модифицировать до необходимого тебе функционала...
По ходу это уже будет своя cms основаная на каком нить движке...
так что наверно всетаки - своя
 
Пожалуй для новичка, все-таки лучше joomla - большая русскоязычная комьюнити (joomlaportal.ru, ru-mambo.ru), с огромным форумом, что должно снимать возникающие вопросы...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху