Грабилка rss -это хорошо или плохо?))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот поставил грабилку rss на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Только вот яндекс всё равно ещё не проиндексировал сайт.Грабилка поможет индексации или нет?:)

Индексации грабилка не поможет. Яндекс очень медленно жрёт сайты в забугорных доменных зонах. Лучший вариант - ru-домены. Начинают индексироваться уже на втором апе.
 
Есть масса примеров сайтов полностью состоящих из неуникального контента которые совершенно замечательно индексируются как Яндексом, так и Гуглом. Это прежде всего узкотематические хорошо структурированные сайты, благодаря чему они становятся полезны обычным пользователям - зачем лазить по куче ресурсов, когда все можно найти в одном флаконе! Как следствие такие сайты начинают обрастать качественными естественными ссылками.
Так что при разумном подходе rss граббилка это очень даже хорошо!!:)
 
Есть масса примеров сайтов полностью состоящих из неуникального контента которые совершенно замечательно индексируются как Яндексом, так и Гуглом. Это прежде всего узкотематические хорошо структурированные сайты, благодаря чему они становятся полезны обычным пользователям - зачем лазить по куче ресурсов, когда все можно найти в одном флаконе! Как следствие такие сайты начинают обрастать качественными естественными ссылками.
Так что при разумном подходе rss граббилка это очень даже хорошо!!:)
С суверенностью по своим наблюдениям могу сказать что, по высокочастотному запросу как только ты пробьёшься с таком контентом, так сразу выпадешь из выдачи зато в индексе останешься это что касаемо яндекса (это и называю ты последний) а как говорят про гугл то уйдёшь в сопли (ну в выдаче как бы останешься но в жопе)
Из личных наблюдений :)
Почему то чаще банят ресы, где есть ссылка на первоисточник, а не те где её нету.
Есть у кого аналогичный эффект?
Не наблюдал такого, я вообше, а вот за количество исходящих ссылок конечно банят. Да и ссылку на источник можно с редиректом поставить ;)

РСС грабинг :) абсолютно не вляет на скорость индексации сайта 100% могу сказать. Сайты с ворованным контентом не банят за тот самый контент, но, и толку от такого сайта нет (в сапе его тоже не возьмут)
Так что не трафика нормального ни торговая плошадка и даже на бан такой сайт не сделает счастливым :D
 
Грабилка помогает в индексации только тем сайтам, которые редко обновляются. Тоесть робот посомтрел: если за неделю ничего не довавилось на сайте - то и приходить будет реже. за месяц ничо не добавилось - еще реже. Вобщем если ваш сайт обновляется но не регулярно можно вставить RSS-новости. (я не говорю о постоянном импорте статей и автонаполнении)
 
rss всегда полезно. некоторые умудряются при помощи rss очень быстро пригнать ботов гугла и яндекса на сайт и как следствие индексация проходит быстрее. гораздобыстрее.
 
Иднексировать то они индексируют, но потом если много награбил контента через рсс, то сайт вылетает из выдачи, максимум 3 месяца будет в индексе такое чудо. Если же грабил не много(точный процент не скажу), то попадаешь под фильтр и забываешь про серп... Эта тема давно умерла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху