• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Обсуждение WordPress vs. Bloggspot(Blogger)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

roddik

Колбаска
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
346
Реакции
292
Привет! С точки зрения сео и учитывая массовость планов (в том смысле, что делать эксклюзивный диз. и заниматься как единственным сайтом никто не будет), что из сабжа лучше?
На данный момент я лицезрю такие преимущества:

Wordpress:
  • Просто сделать перелинковку с целью максимально поднять сами посты
  • Существует куча плагинов и всякой мегаполезной дребедени
  • Меняется все и вся, ответственность за работу сайта и всего остального полностью на собственнике (хотя это можно назвать и недостатком)
  • Как следствие предыдущего можно например автоматом перевести все страницы на 10 языков и получить (если повезет, конечно) в 10 раз больше стр. в индексе
Blogger.com:
  • Фришный хост
  • Фришный домен
  • "Бонусный" домен
Что лучше с позиций сео?
 
Wordpress, конечно. Основной для меня аргумент - можно поменять что угодно, как угодно, в т.ч. менять хостера.
Ещё Якоб Нильсен советовал блоги вести только на своем хостинге и своем домене, ни к кому не привязываясь жестко. ВП в этом смысле универсальние БП.
 
Если из двух, то WP.
Но столкнешься с проблемами - нагрузки на хостинг (хотя конечно от количества посетителей и базы будет зависеть)

На мой взгяд, классным был бы вариант - на серваке (ну или локалхосте) генерятся WP подобные статические html странички и заливаются на хостинги. Естественно перелинковка в "блоге" сохраняется.

Добавлено через 4 минуты
Ну а пока так никто не делает, не забываем про кеширование. Вот плагин:
 
Ну собственно для серьёзного проекта лучше свой домен и хостинг и ни от кого не зависить.
А доры лучше (дешевле) клепать на различных сервисах.
Тут дело в массовости. Если нужен 1-10 блогов с нормальным контентом: однозначно свои домены и хостинг.
Если сотни сплогов, которые рано или позно попадут под фильтры или в бан, то бесплатный сервис.
 
я себе сделал блог на ВП чисто так для себя, там кто попадет на него то может рефа получу, друзьям почитать. Серйозный проект на ВП делать нехочитса, так как блог имеет свойство то влезть в индекс на первую позицыю, то вылететь вопше, потом снова влесть в индекс.... а свободный сервисы-блоги ето хорошый вариант, но врезаные возможности, но так же вполне хватает!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху