CS-Cart vs Viart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чесно мне вообще нравится SS (немного офф топа). Но настока корявый что я думаю щас пересесть на CubeCART. Просто и понятно даь в ViArt- управление положением моделей при любой лайоуте :yahoo:. Вот бы во всех так было, а то ручками обламывает иногда менять положение :nea::nea:
 
Чесно мне вообще нравится SS (немного офф топа). Но настока корявый что я думаю щас пересесть на CubeCART...
Не спеши, "обкатай" сначало хотя бы на денвере. У меня, к примеру, CubeCART 4-й, что выложен на этом форуме, выкидывает "финты" с кодировкой. Через раз коверкает кирилицу в крякозябры как в админке, так и во фронтэнде и на денвере и на хостинге:confused: во всех браузерах. Пробовал копать в чём проблема - пока не понял:nezn:. И это при том, что там русский идёт в комплекте...
 
Не спеши, "обкатай" сначало хотя бы на денвере. У меня, к примеру, CubeCART 4-й, что выложен на этом форуме, выкидывает "финты" с кодировкой. Через раз коверкает кирилицу в крякозябры как в админке, так и во фронтэнде и на денвере и на хостинге:confused: во всех браузерах. Пробовал копать в чём проблема - пока не понял:nezn:. И это при том, что там русский идёт в комплекте...

ммм ... скорее всего у теюя база не в той кодировке... а насчет этого мне не стоит беспокоится ... ибо я живу в америке и работаю только над англояхычными проектами :D
 
Весю ночь убил на раздезендивание файлов виарта. Один фиг не работает, со скобку не там поставит, то вообще забудит ее помтавить. ВОобщем не получилось, у кого есть раздезенденная версия ? ... а то у меня виарт оптимизатор не видит на серваке :(
 
Весю ночь убил на раздезендивание файлов виарта. Один фиг не работает, со скобку не там поставит, то вообще забудит ее помтавить. ВОобщем не получилось, у кого есть раздезенденная версия ? ... а то у меня виарт оптимизатор не видит на серваке :(
А ты выложи раззенденые файлы, мож кто попробует исправить. А интересно, в старых рабочих нулл-версииях эти файлы были раззендены? Если да, то может сравнить со старыми? Не думаю, что там всё переделано на 100%.
 
:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
Все сделал :) ... единстченное что пришлось плохого сделать это проверку возможно ли подключится к базе :) Ну да пофиг, главное щас все работает и как говориться нас рать :ay:
 
Все сделал ... единстченное что пришлось плохого сделать это проверку возможно ли подключится к базе :) Ну да пофиг, главное щас все работает и как говориться нас рать
Поздравляю!:bi:Молодец! А поделишься файликами...?:ah:
 
Вот они :)
Дезеднутая папка с инклудом и немного измененные файлы install.php и index.php из рута. Пришлось изменить потому что выдавало ошибки необъявленних переменных. Ну да ладно :)

Нашел пока единственный баг- когда шамкаешь My Basket в самом модуле не отображаются надписи кнопок + когда меняешь количество товара вылазит какаято заразо :(

кто знает как пофиксить говорите ) у меня уже мозги закипают (

Теперь начинаем искать версию 3.3 :aq::aq:
 

Вложения

  • ViArt 3.1 Dezended files.rar
    103,1 KB · Просмотры: 33
Да, по сравнению с CS-Cart и Viart, у cubecart таблиц на порядок меньше. Сам глянул перечень заявленных возможностей нового cubecart - впечатляет.
Пользую Cubecart 3 уже год - переписали почти весь движок (можно свой мод выпускать ))) и всеравно достает своей тупостью. Серьезно задумался о переводе магазина на новый движ. Неужели в четвертой версии все настолько лучше?

претензии к третьему кубу:
1) нельзя изменять уже сформированный заказ (ну заказл человек 5 товаров а у меня только 4ре - хотелось бы подправить
2) большие вопросы с импортом и экспортом товара - нужно делать эут процедуру раз в день так как больая текучка товара. Кстати кто как организует эту часть в офлайне? все на 1Ске сидят и синхронизируют?
3) ЧПУ (свое написали но далеко от идеала)
4) статистика заказано / оплачено хочется подробнее по товарам конкретно
5) покупка разбита на 6 шагов фактически - это сильно долго покупатели, да еще и шаги эти сильно запутанные - покупатели часто теряются - можно переписать конечно, но что тогда вопще от оригинала останется?
6) и т.д. могу продолжать
думалось попробовать цскарт, но вы говорите что он очень тяжелый - какова альтернатива?
 
Сегодня тоже "пообщался" с CS-Cart. Порадовали встроенные шаблоны, опрятный ЧПУ, набор фенек на ajax, но его тормознутость заметна даже на локальной машине с 4-х ядерником и 4Гб оперативы - сложно представить, что будет на хостинге и с большой базой товаров. Пока свой выбор остановил на Viart Shop. Однако удручает его структура - там на каждое действие/событие отдельный файл, в итоге в папке полная каша из огромного количества php-ных скриптов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху