CS-Cart vs Viart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andyf

Профессор
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
135
Реакции
37
Немного знаком на практике с CS-Cart, наших разработчиков. По-моему очень функциональный, навороченный движок, в нем есть практически все, плюс куча предустановленных дизайнов. Но меня смущает один лишь момент - его некоторая тяжеловесность, много обращений к базе и при большом количестве товара (5-10К) движок может начать сильно тормозить, сугубо мое ИМХО.

Вот давно посматриваю на буржуйский скрипт магазина - Viart - -http://www.viart.com/php-shopping-cart-free

У них есть и бесплатная версия, но в ней тока 50 товаров.

В целом тоже очень симпатично, все модули оплаты, также ЧПУ, но динамический, с дизайнами послабее. Зато по всему видно, что движок намного легче и есть (если не ошибаюсь) торговля виртуальными товарами.

Вопрос к тем, кто юзал на практике оба движка. Поделитесь мнениями и что бы вы лично выбрали, только пожалуйста аргументируйте.
 
Тоже попробовал оба скрипта, но ещё не выбрал на каком будет следующий магазин. У меня тоже сложилось впечатление, что viart шустрее. Да, начиная с версии 2.0 возможна торговля виртуальными товарами. Под мои нужды, кажется, подойдёт почти без всяких переделок. Нравится возможность настройки вывода дополнительных фотографий для товара + встроенная отдельная галлерея. Фронтенд переведён вполне сносно, с админкой сложнее чем в Cs-cart, но тоже решаемо (кстати за помощь в переводе можно получить скидку на покупку скрипта). Подумываю о покупке (стоимость совсем не большая), только не знаю как оплатить через PayPal - никогда этого не делал:ah: .
P.S. На днях должно выйти обновление viart, а в команде разработчика, похоже, тоже есть "славяне" - Anjula Sheichenko и Natalia, которые общаются с пользователями на форуме поддержки скрипта:) .
 
Поставил вчера Viart на локалку. Честно говоря, напугала инсталляшка - 18 метров и база на 137 таблиц.:confused:

Хотя конечно у лайт версии многое должно быть отключено.

Что-то опять я в раздумьях.:( Обнаружил, что cubecart выпустил финал-версию - 4-ю, был приятно удивлен функционалу, тут сравнение с 3-й версией - -http://www.cubecart.com/site/features/

По-прежнему поражает его легкость (39 табличек в SQL), встроенный теперь ЧПУ, возможность покупок в 2 шага без регистраций, разные дисконты для разных категорий, фотогалереи, RSS, сброс на торговые фиды и пр. Но цена подросла - от $129.
 
Да, по сравнению с CS-Cart и Viart, у cubecart таблиц на порядок меньше. Сам глянул перечень заявленных возможностей нового cubecart - впечатляет. А цена Viart Standard и CubeCart одинакова - 179уе. Буду тестить и сравнивать дальше, т.к. при схожем функционале и наличии форумов с техподдержкой, выбор будет за тем скриптом, который:
а)меньше всего потребует доработки (или это будет сделать легче);
б)админка будет удобнее (субъективно, именно для меня);
в)пользовательская часть удобнее и понятнее с точки зрения неопытного посетителя.
 
Интересно что они 3 версию давали в свободное пользование, а деньги брали только за то что снимут свои копирайты.
То 4-ка в ни где не выкладывается для скачки.
И потом, на сколько мне известно Кубкарт это клон Оскоммерца (правда уже сильно переточенный)
 
На днях вышел релиз ViArt 3.3.1. Исправлены выявленные баги в предыдущей версии, добавлены новые функции (поддержка видео, к примеру), несколько изменился вид админки. Скачал, обновил демку на хосте и... обнаружил, что большая часть админки уже имеет русский перевод. Кажись, кто-то из соотечественников помогает разработчикам :) (у них предусмотрены скидки на скрипт за помощь в переводе, 30% за пользовательскую часть и 50% за админку, но в админке переводить - не мало). Млин, уже подумываю, как завести кредитку для оплаты через PayPal.
 
В Viart, в демо пользовательской части на сайте, не работает автоопределение шрифта в Opera, все-крякозябрами.
На локалке- как?
 
Стоит на поддомене, смотрел и в Опере и ИЕ, переключал с русского на французский, немецкий, английский и т.д. и обратно - отображает все корректно и без крякозябр. Так что это у них только на демке такое.
P.S. В свете последних событий с выложенным в паблик дезендом, никто не пробовал раззендить файлики (7 штук, кажется) в папке includes?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху