MODx - давайте обсуждать здесь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я бы сказал так: из бесплатных это самая гибкая и удобная система. То, что не совсем нравится мне, так это древовидная с-ра документов в админке, когда кол-во переваливает за несколько сот, найти нужное становится проблематично. Хотя и здесь есть выход, помогает DocManager, если бы еще можно было делать закладки на модули как в ЕЕ... Легче, чем здесь прикручивать темплейты не видел нигде. Вся мощь темплейтов познается только после использования чанков. Bubbles говорил, что для визиток, то тут я согласен, но также считаю, что это идеальное средство для больших индивидуальных проектов (например какие-либо социальные сети), где по определению придется писать под себя... что-то понесло меня.
Вывод: идеальная CMF.
P.S. все в ожидании 0.97 версии, где все переписано практически с нуля (перенос на xPDO) - из приятного: можно менять папку manager, мультисайт, мультиязык...
 
оффтоп Один только вопрос почему бесплатный CMF побсуждается в ветке Коммерческие скрипты в бизнесе

Приглядывался к ней полгода назад показалась очень сложной, а сейчас даже удивился когда увидел в этой ветке, может модераторы найдут теме лучшее место.
 
оффтоп Один только вопрос почему бесплатный CMF побсуждается в ветке Коммерческие скрипты в бизнесе

Приглядывался к ней полгода назад показалась очень сложной, а сейчас даже удивился когда увидел в этой ветке, может модераторы найдут теме лучшее место.
Дело говоришь, что-то я обратил внимание. Приношу извинения за предыдущий пост
 
Простите за нюбство, но немогли бы вы накидать может какие-то сайты, брошуры посвященные данному чуду. Просто, кроме оффициального туртуриала, форума и так далее, где инфа разбросана и приходится шерстить. А система достаточно интресная. Буду очень благодарен за стоящий ответ
 
На данном этапе документация это самая слабая сторона MODx, но это как посмотреть.
К примеру любой элемент из репозитория имеет свою ветку на форуме, в отличии от множества других систем, где модули не структурированы и не имеют какой-либо поддержки со стороны разработчика. Форум один из самых отзывчивых (говорю об англ. версии) - ни разу не видел, чтобы оставили вопрос открытым или закончили словами RTFM... Есть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - хоть и мало, но с примерами употребления.
Все ждут новой версии, где будет автогенерация документации всех классов.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - отдельный раздел посвящен именно Ditto
Книг/брошюр пока нет...
 
MODx отличная система на ней уже несколько сайтов поставил. Но конечно большую нагрузку он не выдержит и портал на ней не поставиш еще маловата она. Один большой минус это мануалы на русском практически нет ничего да и официальный форум тож много чего не найти.
 
И не получится... к сожалению. Пробовали реплейсить все слова манагер на нужное - получилось, но я оставлю вам возможность назвать этот "оригинальный" способ. А вот в новой 0.9.7 версии такая возможность присутствует, но этот проект пока бета, только играться в локалхосте. С другой стороны, если планируется большой затяжной проект, то можно начинать и на этом ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху