artlebedev.ru

вот такими темами, вроде пока -нокия, он может потерять кучу клиентов, они не первые и непоследние, счас на шоколадницуи кофе-хаус бузит, старбакс в Россию ждет.
Да ладно... не он клиентов ищет, а они его. Он сам выбирает с кем будет работать и всех мозго*бов сразу отправляет подальше.
 
А кто пробовал позвонить в студию?
Автоответчик, голосом Темы, - мы делаем саймые дорогие сайты бла-бла-бла если вдруг кто-то сделает такой-же но дороже, обязательно сообщите нам, мы поднимим цены (вообщем что-то в этом духе)
 
В просторах интернета есть даже прикол про звонок в студию, на самом деле студия занимает свою нишу в бизнесе, и практически не имеет конкурентов поэтому они могут позволить себе многое.
 
регулярно читаю иво блог
 
НА Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся пишут, что Лебедев себя называет "Самизнаетекто", а ведь так звали Волан-де-морта из Гарри Поттера :D А касательно его творчества - ну выпустил он Оптимус-Тактус, свою новейшую клавиатуру, много желающих купить? :D От его сайтов просто воротит, тот же яндекс, сайт Газпрома, сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Может я чего-то не догоняю, но минимализм уже давно в прошлом. Сейчас есть высокоскоростные ADSL, T1, Wi-Fi, WIMAX - надо развивать функциональность сайтов, делать их удобнее, но уж точно не как у Лебедева. Когда я захожу на Хабрахабр, мне гораздо комфортнее, чем на artlebedev.ru Когда я пишу в блоге на Я.ру - просто мурашки по коже, blogspot.com ИМХО гораздо функциональнее и эстетичнее. Я вообще за Гугль и против Яндекса, но раз уж Яша занимает такую роль в странах бывшего СНГ, надо ориентироваться под него и заправлять сайты контентом в первую очередь под Яндекс, т.к. в Гугле не пи**ят по поводу своей офигительности. Гугл лидер во всем мире, а Яндекс только в России и странах постсоветского пространства. Даже Яндекс.картами люди и не пользуются, в GoogleMaps лезут, Gmal ящик проверяют, ролики смотрят чаще на Youtube, чем на Rutube. Но это мое скромное ИМХО и я не хочу задеть своим постом всех тех, кто уважает творчество Лебедева.
 
Клавиатура, на сколько мне известно, пользуется спросом на западе, могу ошибаться информация не проверенная.
Ну ни как не могу согласиться с Eldar777. Дело конечно вкуса, но меня от гугла воротит, от его жуткой не удобности его сервисов - сколько я парился что-бы гмэил настроить... А яндекс молодец удобно и аккуратно.
На счет Я.ру соглашусь - не айс
Кстати катаюсь по картам яндекса, также поступают все друзья.

P.S.Минимализм будет популярен всегда!
 
много постов - все не осилил...
от себя скажу что о гениальности тёмы можно спорить, но то как он организовал работу, собрав профессионалов по своим брендом - достойно уважения....
и сразу фу... по украинскому вояжу... ну прикалывается он, ну делает всё что-бы привлечь внимание к себе... но зачем на стене архитектурного памятника (замок в луцке) царапать слово их трёх букв? эпатаж? ну есть там ещё множество подобных слов... но ты же "светило", ты же пример для подражания... тем более не в своей стране. пойди на пирамиды в египте и попробуй нацарапать, попробуй камешек в карман положить... ну бог с ним... но если писать по стенам для тебя норма - то не надо обижаться если такое же слово написали балоном на твоей машине...
всё выше - имхо.
 
Вы можете почитать старые интервью Самизнаетекого о будущем дизайна в России. Пока все сбывается.
Он был одним из организаторов Британской Высшей Школы Дизайна.
Вот один из семинаров, организованных ими:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

В общем, если у тебя набралось денег выучиться в "Британке", то считай ты уже обеспечен работой - студенты, закончившие её на расхват.
Еще немного, и будет создана сертификация дизайнеров по специализациям, как это организовано во всех развитых странах.
 
Какая разница - какой он человек, сколько стоит и так далее, одно то что ОН собрал всех и замутил и развил дело, которое РАБОТАЕТ - это говорит о многом. Можно много говорить и обсуждать, критиковать - но самим попробовать и сделать и взвинтить цены и не потерять клиентов... - вот самое важное, а дизайн и вообще сайты - дело индивидуальное, все сайты хороши - в каком то смысле...
 
кстати на его сайте есть угарные фотки. К примеру, фотка из новосибирска, где затмение было. Как все нормальные люди, он встречал его на городской свалке, и когда произошло затмение, панорама чем-то напомнила обстановку в Fallout 3. :)
 
Назад
Сверху