Joostina vs Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
но все модулы и шаблоны не подходят.
Если не будут подходить - какой понт в таком релизе? Все подходит. А если что-то не подходит - это баг, который будет исправляться. Могут не подходить древние расширения от Мамбы
 
Может вопрос неуместный, но нужно ли дорабатывать шаблона от Joomla для проектов на Joostina? А то получается либо берешь иностранный продукт и прикручиваешь модули к нему, либо имеешь адаптированный вариант, но все модулы и шаблоны не подходят.
Вопрос не корректный.
Если я правильно понял, то ты имеешь ввиду то, что на одном шаблоне модули видны и размещены каким-то образом, а на другом шаблоне, эти можули или не отображаются, или не в том месте.
Тогда для тебя выход один, разобраться в структуре index.php, именно там вся структура шаблона в купе с css стилями в соседней папке.
 
Может вопрос неуместный, но нужно ли дорабатывать шаблона от Joomla для проектов на Joostina? А то получается либо берешь иностранный продукт и прикручиваешь модули к нему, либо имеешь адаптированный вариант, но все модулы и шаблоны не подходят.

Jostina использует API J! 1.0.x, поэтому трудно представить сформулированную тобой ситуацию.

Тогда для тебя выход один, разобраться в структуре index.php, именно там вся структура шаблона в купе с css стилями в соседней папке.

1. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Расскажет все о существующих позициях модулей в шаблоне.
2. Далее идем в раздел модулей, смотрим/меняем позиции.
3. Если в шаблоне есть "нестандартные" позиции - добавляем их в список. Повторяем п.2.

Удачи!
 
такая проблема что если при запросе этой страницы он выдает пустой экран?
 
Эту сборку ведет один человек. В сборке много изменений от классической джумлы, т.е. об обратной совместимости речи быть не может. Если разработчик бросит поддержку сборки, то вы останетесь не в очень выгодной ситуации.
В данном случае целесообразно вести собственную сборку. И тщательно документировать все изменения.
 
Всем спасибо за отзывы, но по моему ваши комментарии противоречят друг другу
Все подходит. А если что-то не подходит - это баг, который будет исправляться. Могут не подходить древние расширения от Мамбы

Jostina использует API J! 1.0.x, поэтому трудно представить сформулированную тобой ситуацию.
Удачи!


Последний не вселяет уверенности
В сборке много изменений от классической джумлы, т.е. об обратной совместимости речи быть не может.

Кто прав?

Если я скачаю RE или LE они будут на стопроцентов совместимы со всеми дополнениями к английском Джумле?
 
В сборке много изменений от классической джумлы, т.е. об обратной совместимости речи быть не может.
Это правда. Но линейка 1.0.x завершена, если и выйдет релиз - то только с багфиксами. Поэтому проблемы совместимости нет - зачем откатываться с Джустины обратно на 1.0.13? С нового года уже будет 1.5 - считай, новая ветка с новым апи - старые расширения не очень-то пашут. Но, даже когда она выйдет, я бы не стал сразу ставить ее на production сайт - я подожду... А Джустине и развиваться-то некуда особо - взята последняя джумла из линейки 1.0.x, заоптимизирована, добавлены по-умолчанию новые компоненты и т.д. - сейчас она лучше и 1.0.13 и 1.5 - и не только потому, что она еще не вышла. Если посмотреть по фичам - мне джустина пока кажется привлекательней чем 1.5.
Вот если выйдет Джустина 1.5 и не будет совместима с джумлой - тады да, рискованно с ней связываться.
Если коротко - пока 1.5 не зарекомендует себя как стабильная, пока не уберет по фичам Джустину (особенно что касается SEO) - буду пользовать Джустину. А там - поглядим
Если я скачаю RE или LE они будут на стопроцентов совместимы со всеми дополнениями к английском Джумле?
99,9%
 
Всем спасибо за отзывы, но по моему ваши комментарии противоречят друг другу





Последний не вселяет уверенности


Кто прав?

Если я скачаю RE или LE они будут на стопроцентов совместимы со всеми дополнениями к английском Джумле?

Ты попробовать чтоли боишься? Если не совместимы отпиши разработчику. Надо помогать а не только пользовать.
 
...целесообразно вести собственную сборку. И тщательно документировать все изменения.
именно к этой мысли приходят те, кому в сотый раз приходится настраивать движок под себя, причём делать всегда одно и тоже.

А насчёт багов в релизе:
- баг с рейтингом и звёздочками, иногда получается по нескольку раз делать выбор. Так же 8 выборов на 5, а показывает одну звезду, наверное, эти баги взаимосвязаны
- хз чё ещё, но баги были, не запомнил
 
- баг с рейтингом и звёздочками, иногда получается по нескольку раз делать выбор. Так же 8 выборов на 5, а показывает одну звезду, наверное, эти баги взаимосвязаны
Выбор получается делать несколько раз, потому что в таблицы записывается только пара-тройка ип голосовавших, потом они обнуляются и голосовать можно снова, иначе можно представить, что будет с базой если будет записываться ип всех голосовавших. А вот то что звезды не правильно показывает это плохо, постоянно на сайте то пусто в рейтинге, то неверный рейтинг показывает :(
Надеюсь они исправят его т.к. у разработчика видимо руки не дошли всё до ума довести.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху