Joostina vs Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уже четвертый релиз-кандидат выпустили



Что нового в Joostina 1.0 RC4
Еще более дружелюбная пользователю локализация системы.
Дополнительная SЕО-оптимизация.
Измененный интерфейс процедуры установки.
Поддержка установки и работы на младших версиях MySQL.
Новый внешний вид кнопок тулбара панели управления.
Возможность «бесконечно» работы в панели управления, без уничтожения сессии авторизации.
Более глубокие настройки внешнего вида панели управления.
Возможность отключения блокировок содержимого.
Новые типы мамботов позволяющие обрабатывать вывод компонентов и всего содержимого страницы.
Установка часового пояса для RSS-лент.
Возможность быстрого сохранения редактируемого содержимого без перезагрузки страницы.
Возможность автоматической авторизации пользователя после подтверждения регистрации аккаунта.
Подсветка html и css кода в редактировании файлов шаблона в панели управления.
Встроенный SQL менеджер.
Очистка содержимого корзины «одним кликом»
Добавлен мамбот вывода баннеров в после первой новости содержимого.
Новый расширенный модуль вывода меню.
Оптимизированный мамбот выставления рейтинга содержимого.
Обновленный медиа-менеджер.
Уникальная разработка! Бета версия web2.0 шаблона


похоже это на вечно
 
Все это хорошо. Интеграция компонентов, модулей и мамботов, SEO оптимизация, юзибилити. Но придет момент когда автору надоест заниматься бесплатной благотворительностью и развитие Вашего сайта придет в тупик. Был опыт использования сторонних сборок и все они со временем умерли. Так что прежде чем выбирать сборки на основе Joomla следует подумать, устраивает ли Вас в полной мере функиональность ее.

P.S. К автору притензий не имею, а только предупреждаю пользователей данной сборки о дальнейших возможных проблемах.
 
Да, стоит задуматься.
Но даже если со временем автор joostina прекратит поддержку, все равно останется рабочая версия сайта,
которая приятней стандартной сборки.

Обновления до 1.5? Если проект большой и интересный то обычно столько хаков кода, что обновление даже до следующей версии 1.0.х проблематично.

финальный релиз бы поскорей :)
 
  • Заблокирован
  • #14
Ребят, по поводу переезда готового сайта с Joomla на Joostina , автор сам говорил, что простым обновлением файлов тут уже не обойдешься, а когда выйдет финальный релиз, то инструменты для переноса будут!
Кроме того помоему долговечность проекта на качество продукта не всегда сказывается... Согласитесь, ведь у многих есть сайты, сделанные еще на древней сборке Mambo или на Joomla 1.0.7 и спокойно себе работают...:ay:
Не смотря на то, что BOSTON не рекомендует делать сайты до выхода финального релиза, у меня уже есть готовый сайт на Joostina, и доволен и я, и заказчик.;)
Для меня важно то, что на сегодняшний день у меня есть :)thenks: BOSTON) отличный инструмент, и он отвечает моим требованиям. А то, что через месяц выйдет новая Joomla, или через год загнется (ни дай боже) проект Joostina - так через год я найду для себя подходящий на то время инструмент. :)
 
Близок, близок релиз. Бостон заявил о RC5, предлагая напоследок поактивне потестить.
У него на сайте файл называется RC6 - не знаю, опечатка или нет

---
гы, вроде не опечатка - в старых есть RC5

Добавлено через 7 минут
А вот и релиз подоспел!
финал выйдет завтра, 31 октября 2007 года
 
Joostina в стадии теста,
посмотрел - понравилось оформлением, а остальное и так можно самому организовать.
Joostina - то, что должен увидеть новичок при знакомстве с Joomla.
При использовании с некоторыми компонентами пока не корректно работает.
Ждём рабочей версии.
 
  • Заблокирован
  • #17
Вот и вышла финальная версия...
Скачать можно по-прежнему с офф. сайта:

©Joomlaportal.ru: По результатам тестирования текущей версии был присвоен статус финальной. Это означает, что по мнению главного разработчика проекта в системе не осталось хоть каких-нибудь критических ошибок. Однако это не означает, что их нет совсем — наверняка усердный тестер что-нибудь да найдет. Поэтому, примерно через месяц планируется выпустить версию Joostina 1.1. К этому времени мы постараемся подготовить и полнофункциональный скрипт для миграции с Joomla на Joostina и обратно.
Кстати, у BOSTONa сегодня днюха! Поздравляем :ay:
 
При использовании с некоторыми компонентами пока не корректно работает.
А можно поподробнее (и сдублировать Бостону)? Не заметил ничего такого
 
я тестил joostina_1.0_rc3.
С какими-то компонентами не работал, уж и не помню - какими.
Joostina 1.0 RC4 и joostina_v1.0_final пропутил как-то, скачаю - протестирую.
 
Может вопрос неуместный, но нужно ли дорабатывать шаблона от Joomla для проектов на Joostina? А то получается либо берешь иностранный продукт и прикручиваешь модули к нему, либо имеешь адаптированный вариант, но все модулы и шаблоны не подходят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху