Помощь Способы оплаты в корзине

cepera_007

Мой дом здесь!
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
247
Реакции
273
Не могу найти причину. Помогите.
Prestashop 1.6.1.24
Установлен модуль One Page Checkout PrestaShop v2.6.7 от от PresTeamShop
В корзине в блоке Способов оплаты для не зарегистрированных вместо способов оплаты выводится надпись "Select a country to show the different payment options."
Способы оплаты не показываются даже, если выбрать страну.
Если же клиент авторизовывается, то всё работает.
Если же удаляю модуль, то опять же, не зарегистрированных просит авторизоваться вместо показа списка оплаты.
Где искать причину?
 
1. В настройках полей OPC поставь id_country по умолчанию свою страну
2. Посмотри что у тебя накручено в локализации и географии
3. Посмотри к каким странам-регионам привязаны оплаты.
 
1. ID стоит и указано правильно. Если я вообще отключаю ОРС и корзина работает по-умолчанию, способы оплаты так же не показываются - Авторизуйтесь чтобы увидеть способы оплаты. Так что дело не в самом модуле, а где-то в недрах самого движка.

2. В Локализации такие настройки
2020-11-17_170531.1605625576.jpg

Язык только 1 - Русский
Зоны все по-умолчанию и все включены
Страны - все отключены, кроме Украины
Штаты - все включены
Валют много разных

3. В модули и Сервисы --> Оплата : настроен только Банковский перевод, но в его настройках нет никакого пунктика для привязки региона или что-то похожего. В блоке "Ограничение валют" галочками отмечены все доступные валюты. Таже, для всех Групп включены все галочки для способов оплат. В блоке "Ограничение стран" галочки есть только у моей страны, остальные без галочек, но пробовал отмечать все страны - не помогло.

В Настройки --> Заказы --> Способ оформления заказа: Оформление в 1 шаг. "Разрешить "Гостевую" покупку" - Да.

В Настройки --> Клиенты --> Тип процесса регистрации = только учётная запись. Менял на другой тип регистрации - не помогло.

P.S.: весь кеш сайта при каждом изменении чистил, файл class_index.php удалял, кэш браузера тоже чистил, так же пробовал разными браузерами. Разворачивал копию сайта локально на OpenServer, проверял копию сайта на другом тестовом домене... Ничего не меняется - оплата не вылечивается, показывается только после авторизации зарегистрированных.
 
Клиенты -> Группы - разрешенные модули для групп гость и посетитель?
 
для Украины проверьте-поставьте зону "Вне EU"
для всех перевозчиков проверьте-укажите что они работают по всему миру-зонам или хотябы по зоне "Вне EU"
 
Клиенты -> Группы - разрешенные модули для групп гость и посетитель?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, в разделе "Клиенты -> Группы" у меня только перечень групп
2020-11-17_174812.1605628329.jpg


Есть блок разрешений для групп в "Модули и Сервисы --> Оплата". Но там отмечены все галочки у всех модулей оплат для всех групп. Пробовал пересохранять разрешения - результат в корзине не меняется


2020-11-17_175348.1605628464.jpg
 
для Украины проверьте-поставьте зону "Вне EU"
для всех перевозчиков проверьте-укажите что они работают по всему миру-зонам или хотябы по зоне "Вне EU"
в Локализация --> Страны: в настройках Украины поставил Зону - Europe (non-EU).
В Доставка --> Перевозчики: в настройках каждого перевозчика на шаге 2 "Место и стоимость доставки" отметил вообще все зоны.
Кэш очистил. Но в корзине проблема со способами оплаты не решилась.
Сейчас у меня корзина по-умолчанию - никаких модулей для неё нет. Вместо способов оплаты выводится надпись: Авторизуйтесь чтобы увидеть способы оплаты.
 
получается, что любая "гостевая" покупка отключена...

(в дефолтной админке такой прямой возможности отключения, чтобы вообще запретить заказ для гостей - я не помню)

это можно или сломав ядро сделать или умышленно каким-то модулем

свежая версия для 1.6
v2.7.9-onepagecheckoutps
вряд ли поможет, но там тоже много багов пофиксено:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

я бы в таком случае - глобально посмотрел на проект и предложил владельцу бизнеса обновиться-переехать на ядро 1.7.6.9 и потом на 1.7.7.х как более эффективное и перспективное
 
Не могу найти причину. Помогите.

Если же удаляю модуль, то опять же, не зарегистрированных просит авторизоваться вместо показа списка оплаты.
Где искать причину?

Значит проблема не в модуле. Это очевидно.

Копируем проект на опенсервер и отключаем модули и ковыряем настройки. пока не выявим причину.
 
Скачал PS1.6.1.24 с оф. сайта
Установил тестовый сайт. Сделал ТОЛЬКО основные настройки, чтобы проверить работу корзины на чистом движке.
И опа... даже с нуля в корзине в блоке оплат снова та же надпись - Авторизуйтесь чтобы увидеть способы оплаты.
Проверку на чистом PS делал на опенсервере. Так же ставил на тестовый поддомен в инете. Кеши чистил, браузеры менял несколько раз.
Так же, потом пробовал все настройки из рекомендаций выше.
Может последняя версия PS так себя ведёт по-умолчанию?
Могу ли просить помощи попробовать у себя поставить эту версию Prestashop и проверить? Может я допускаю банальную ошибку, которую сам же и не вижу.
 
Назад
Сверху