Как раскрутить свой интернет-магазин?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

owlsoft1

Создатель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
48
Реакции
9
Я новичок в этом деле, только пол-года работы. Поэтому хочу спросить как кто раскручивал свои интернет магазины? Плюс если можно приводите цифры - если покупка морд - штук. Для того что бы были понятны суммы требуемые на раскрутку.
Мой способ:
1) Добавление в яндекс каталог (в описании как можно больше ключевиков)
2) Покупка морд 5-10 (только тематические)
3) Оптимизация 10 - 15 страниц (семантическое ядро - 50 -100 слов)
5) Сеть саттелитов 5-10 штук
6) Новостной блог на сайте, также с оптимизированными новостями
7) Контекстная реклама
8) Баннерная реклама
9) Тематическая рассылка писем (например на subscribe.ru).

По поводу раскрутки за пределами интернета я не спец. Но тоже очень хотел бы услышать мнения профессионалов.

P.S. Модераторы, если тема создана не в том разделе, то прошу меня простить. Я мотивирую выбор тем, что в данном разделе общаются в основном владельцы интернет-магазинов, поэтому всем будет интересно.
 
  • Нравится
Реакции: otk2
ну вообщем все правильно только в больших количесвтвах надо:) рабоать рабоать и есчера раз рабооать:read:
 
  • Нравится
Реакции: otk2
ну вообщем все правильно только в больших количесвтвах надо:) рабоать рабоать и есчера раз рабооать:read:
***уя правильного не вижу.

Нужно знать тематику сайта. А так, мой план:
1. Хорошо бы, если взяли.
2. Не***
3. Оптимизация всех страниц
4. ты сразу к 5-му перешел :nezn:
5. Штук 50 хотя бы
6. Ну новости по товару - неплохо бы, и еще чтоб оптимизировано было
7. Если денег много - запросто
8. От нее толку не будет
9. Никто на рассылки магазина не подпишется.

А вообще, если не занимался этим, то лучше и не начинать с магазина. Если нужен оптимизатор - напиши мне :ah:
 
Раскрутка магазина начинается с самого магазина. А именно как он у вас сделан. Мало народ нагнать, надо его там задержать. А именно - какие у вас там цены, все ли понятно и просто по магазину (особенно момент доставки).
В прямой ли видимости телефоны. Код города есть? А сам город? А карта проезда? А дизайн магазина народ не распугает?
Регистрацию сразу выкидывайте нафиг. Упрощайте корзину. Достаточно три шага:
Шаг 1: Просто корзина. Проверить что заказали, сколько заказали, и получившаяся сумма.
Шаг 2: Ввод данных для доставки (Страна, индекс, Регион/область, Район/райцентр, населеный пункт (город), Адрес (улица, дом, квартира), ФИО, e-mail, телефон + поле для возможного комментария).
И шаг три - подтверждение - пусть проверят еще раз что заказали и введенные данные для доставки.
...
По самому магазину - на сколько вы нормально предоставляете информацию о товаре (характеристики). Обязательно хорошие фотографии. Если есть с нескольких ракурсов - вообще волшебно.
...
Ну и само удобство сайта. Поиск, расширеный поиск, как у вас там все с юзабилити и навигацией и т.п.
...
А вот уже потом - начинаете свой сайт СЕО-оптимизировать. Если на кейворды можно еще и забить, то дескрипшен показывается в результатах поиска. И чем он у вас будет лучше и понятнее тем больше народ к вам повалит.
Тоже самое касается и Титла. Начните его с названия товара (и им же, лучше, и закончите). Он ведь тоже показывается в результатах поиска. А пихать туда большой список ключевых слов не надо.
Изображениям товара давайте не photo_id_17.jpg, а обзывайте моделью.
Альты и Титлы ссылкам и изображениям.
Не забывайте про списки! (которые <ul><li>)
По всей странице понапихивать h1 ненадо! Лучше несколько h5. будет вполне достаточно.
Фавикон прикрутить.
Ну и т.п.
Да. Даже оптимизировать html код (вынеся стили и скрипты в отдельный файл), ну и так валидатором бы пройтись.
...
Ну и давайте СВОИ описания товара разбавляя ключевыми (тока не переборщите).
...
Уже потом добавьте в каталог Яндекса (если попадете туда). И, в принципе все.
А если вы еще и свою партнерскую программу сделаете, а еще к тому же сделаете ее грамотной (и ссылки для рефов красивые, и статистику нормальную, и разные виды выдачи, и готовые скрипты предоставите, и разные форматы да еще и платить будете) - то закупайте склад по-больше и нанимайте толпу курьеров. =)
 
Раскрутка магазина начинается с самого магазина. ...
Уже потом добавьте в каталог Яндекса (если попадете туда). ...нанимайте толпу курьеров. =)

С курьерами внимательнее - каждый второй с товаром уезжает.:(
в Я каталог за лавантосы все попадают, ежели есть другой способ - подскажите:)
Я.Маркет хорошую отдачу приносит:)
 
С курьерами внимательнее - каждый второй с товаром уезжает.:(
в Я каталог за лавантосы все попадают, ежели есть другой способ - подскажите:)
Я.Маркет хорошую отдачу приносит:)
Курьеры надежные не убегут, а если убегут найдем (ребята с общаги с первого курса). Домой ночевать все равно придут.
В Яндекс. Каталог можно впринципе и так попасть. Там у них есть где-то страница заявки, но коммерческий сайт врядли возьмут. Я и имел ввиду за деньги.
Занимаюсь запчастями. Как думаете стоит на Яндекс. Маркет идти?
С курьерами внимательнее - каждый второй с товаром уезжает.:(
в Я каталог за лавантосы все попадают, ежели есть другой способ - подскажите:)
Я.Маркет хорошую отдачу приносит:)
Купили Shop Script Premium лицензию. Как вы считаете, достойный скрипт для интернет магазина запчастей? По поводу юзабилити хотели базу переделать из профессиональной программы по запчастям TecDoc или Microcat. Смысл таков что сначала выбираете машину, год выпуска. Далее группу запчастей. Например мотор. Далее подгруппу. И вконце получаете увидите свою деталь вразрезе + комплектующие. Например крыло + все что стоит рядом. Как вы считаете такая схема будет удобна пользователю?
Пример сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Что похожее только плюс еще картинка.

Нужно знать тематику сайта.
Сайт в процессе создания. Старый - tvoizapchasti.ru При таких условиях план соблюдается или будут коррективы?
 
По отзывам владельцев магазинов автозапчастей - денег вроде приносят нормально. Но я не уточнял.
...
Только домен повыбирайте по-лучше. tvoizapchasti.ru - какое-то кривобокое название. И по памяти не наберешь (проблемные в написании буквы рядом стоят).
И делайте два варианта сайта (двиг один, шаблоны разные). Один гламурный (точнее - оформлен по-богаче) другой - простой и совсем чуть-чуть кривобокий. Делать, соответственно, на разных доменах. Надо в первую очередь с упором на психологию людей. Зайдя на чуть бедненький (но не значит что вообще страшный) у них щелчек в голове - тут может быть дешевле при одинаковом качестве, так как издержек меньше и меньшие барыги чем другие.
...
Любой движок переделывается под нормальный сайт. Шоп-Скрипт подойдет.
...
Чем больше вы упростите покупку и навигацию - тем лучше. Почти самый хороший ход - после того как сделаете решетку сайта, подпустите к нему для теста людей с разным опытом в интернете и пусть попробуют купить какой-нить мотор. Справились? Насколько быстро нашли то что им нужно?
...
По auto2.ru
Сайт сам по себе какой-то бестолковый. Куча всего понаписано и сразу толком и не поймешь куда деваться. Обилие текста пугает. Вообщем жесть.
Поэтому вы делайте проще и удобней. Что там у вас есть?
Номер детали есть? Есть. Ставите форму и даете выше "Поиск запчасти по ее номеру (VIN)"
Вы хотели выбор авто-год-что за группа-что за деталь? Отлично. Делайте. Делайте на ниспадающих списках. От выбора первого зависят значения второго. От второго - третьего. От него - четвертого. Тут просто правило простое - если вам нечего показывать, вы это не показываете и не вводите в заблуждение.
...
По-мимо этого делаете типа каталога. Логотип модели и так далее. Ну и еще один каталожик - это когда что-то универсальное. Типа магнитолы и т.п.
...
p.s. а вообще - я бы ради теста даже третий домен бы взял. И на нем повесил всего две формы. Один поиск по детали (VIN), и чуть ниже - ниспадающие списки. Т.е. весь сайт был бы минимальным-минимальным. Как выбрали бы деталь - простая карточка товара. Слева вверху логотип модели, чуть ниже фотка, правее всего этого название и т.п. и кнопка - купить. И все. Просто, понятно, и без лишнего гемороя. Ну и плюс, конечно, ссылочку: "Когда привезем?" и "Где нас найти?"
Попробуете так сделать? Затраты то вообще минимальные - всего-то - домен взять (хороший!), а хостинг у вас будет один на три сайта.
Ну и партнерскую программу делать обязательно. По ней я потом распишу (точнее - скопипастю себя же, так как раньше уже принципы описывал)
 
...
Только домен повыбирайте по-лучше. tvoizapchasti.ru - какое-то кривобокое название. И по памяти не наберешь (проблемные в написании буквы рядом стоят).

Спасибо за советы. Сейчас взяли второй домен. Делаем сайт. Как вам такое название carpin.ru?
Вообще многие люди любят звонить, т.к. при заказе через интернет возникает много нюансов - объем двигателя, АБС не АБС и т.д. Если человек не разбирается в ремонте, то ему очень сложно будет найти по каталогу. Одно время даже хотели убрать. В большей степени каталог стоит для поисковика, т.к. много народа приходит по низкочастотникам.
 
Регим доменное имя несложное (легко запоминаюшееся) и все будет good
 
Регим доменное имя несложное (легко запоминаюшееся) и все будет good
Весь рецепт счастья? Круто:)

Купили Shop Script Premium лицензию. Как вы считаете, достойный скрипт для интернет магазина запчастей? По поводу юзабилити хотели базу переделать из профессиональной программы по запчастям TecDoc или Microcat. Смысл таков что сначала выбираете машину, год выпуска. Далее группу запчастей. Например мотор. Далее подгруппу. И вконце получаете увидите свою деталь вразрезе + комплектующие. Например крыло + все что стоит рядом. Как вы считаете такая схема будет удобна пользователю?
Пример сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Что похожее только плюс еще картинка.
Система в самый раз. Тока надоест вам ее собирать - это однозначно.

И еще совет: не гонитесь за топ в запросах типа "запчасти", "автозапчасти". Вы лучше создавайте и оптимизируйте страницы с описанием товара, а затем их продвигайте по запросам типа "крышка от бензобака HHRC-250" и "купить крышку от бензобака HHRC-250" и т.п.

PS: надо будет хостинг - ася в профиле;). Договоримся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху