Shop-script и русский язык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Driple

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
99
Реакции
13
Доброго времени суток! значит проблемка такая. Закачиваю я прайс в csv в Shop-script. Выбираю поля. все загружается. В админке часть русскоязычного товара просматривается, а часть нет. (Первый раздел с русскоязычным товаром есть, остальных нет)
Выхожу из админки, в пользовательской части, вообще не видно русскоязычного товара. в чем может быть дело?
 
Зачем тебе логи? Бред

Сверь кодировку своей бд и кодировку прайса, ну и совмести соответственно
 
кодировка базы cp1251_general_ci
в exel не знаю где посмотреть кодировку

Добавлено через 17 минут
возможно было дело действительно в кодировки, после того, как взял прайс в который импортировал тестовые данные с S-S и запихнул туда свои, все стало на место. Единственное что сортировка почему-то на первое место ставит английские название а потом русские. Можно как-то сделать по другому?
 
кодировка базы cp1251_general_ci
в exel не знаю где посмотреть кодировку
Добавлено через 17 минут
возможно было дело действительно в кодировки, после того, как взял прайс в который импортировал тестовые данные с S-S и запихнул туда свои, все стало на место. Единственное что сортировка почему-то на первое место ставит английские название а потом русские. Можно как-то сделать по другому?
дак так оно и будет. по умолчанию выставляецца сортировка по наименованию.
практическиво всех скриптах первыми идут английские буквы а потом русские.
но все это можно поменять при желании(это относится к сортировке на сайте)..
 
Нужно просто при затягивании базы из файла *.csv в колонке "Порядок сортировки" поставить цифры в таком порядке, как тебе надо сортировать. И все.
 
У меня тоже такая же проблема была!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху