Обсуждение Как распределить файловую систему сайта для защиты от кидалова заказчика?

А если обратиться в суд? Ну или для начала создать официальную претензию и отправить её заказным, с уведомлением о вручении. В письме написать про суд и т.д.
Можно попросить кого-нибудь позвонить, представиться полицией и т.п

У меня раз с я.денег увели небольшую сумму и удалили аккаунт. Я написал в полицию, того зловреда нашли. Это оказался пацан. Мне потом звонили с полиции, в трубку я слышал, как его пугают "Ты нахрена удалил!!!? Ты дебил что ли?".
 
А если обратиться в суд? Ну или для начала создать официальную претензию и отправить её заказным, с уведомлением о вручении. В письме написать про суд и т.д.
Можно попросить кого-нибудь позвонить, представиться полицией и т.п

У меня раз с я.денег увели небольшую сумму и удалили аккаунт. Я написал в полицию, того зловреда нашли. Это оказался пацан. Мне потом звонили с полиции, в трубку я слышал, как его пугают "Ты нахрена удалил!!!? Ты дебил что ли?".

ЯД так или иначе регулируется правовым полем РФ, а у автора топика другая страна - соотв при любом раскладе нет состава... а отправлять почтой с уведомлении о вречении, ё-маё, это же сколько бабосов будет стоить :lol:, да и с пол года "ползти"
 
ЯД так или иначе регулируется правовым полем РФ, а у автора топика другая страна - соотв при любом раскладе нет состава... а отправлять почтой с уведомлении о вречении, ё-маё, это же сколько бабосов будет стоить :lol:, да и с пол года "ползти"
Почта россии готова принять заказ на электронное заказное. Шлёшь им е-майл или там форму заполняешь, а на стороне получателя его печатают и вручают получателю.
 
Смотрю тема трепетная и очень нужная. Сделал другую: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Думаю, будет популярной и нужной. Здесь просто очень уж узкий по тематике заголовок.
 
В моем случае я нашел способ связаться с ним через 2 недели и убедил (частично на 20% :lol:), в том что надо оплатить работу. Оно возмущалось и клеило нелепые отмазки, но пообещало оплатить 10$ из 50 положенных. Три дня мурыжил голову, что он очень занят и у него нет времени на такие мелочи. Я немного его пристыдил и через 10 минут это сработало. Я честно говоря не надеялся, но он перевел эту сумму и в доказательство скинул мне электронный чек об оплате. Я поглядел на чек и заметил, что остаток на карте после оплаты 40 копеек. :D У этого малолетнего писюна просто денег больше не было и он решил "кидануть по полной". Себя же выставить, что он всё правильно сделал, что не оплатил сразу.

Кстати он тоже пробовал себя во фрилансе - нашел его закрытый аккаунт на одной из бирж. Он специализировался на видеомонтаже. Аккаунт закрыла биржа, за то, что сделал много аккаунтов на себя. В общем "коллег" фрилансеров не уважает, и считает, что можно кидать безнаказанно. Хоть и вышел на меня он по другому каналу - не через фриланс.

Можно как-то наказать его дав ему заказ (желательно большой) и не оплатив. Без предоплаты разумеется. Но на тот аккаунт не получится - он заблокирован. Я разуметься понимаю, что финансово это не порадует, но моральное удовлетворение будет.

Надо же как то мудаков наказывать :dead:
 
Последнее редактирование:
У меня получается наоборот - дают 50% и пропадают. На призывы забрать свой заказ не отвечают. :D Вот не понимаю таких совсем
 
У меня получается наоборот - дают 50% и пропадают. На призывы забрать свой заказ не отвечают. :D Вот не понимаю таких совсем
Дай их контакты - тоже хочу с ними поработать. Можно после предоплаты не начинать и всегда быть в прикупе. :lol:
 
Конечно, это личное дело каждого, по какой схеме работать и в какой форме договариваться с заказчиками.
Но если вы устно о чём-то договорились, да ещё на такой вариант как у автора...
Будьте готовы к тому, что:
- вам вообще не заплатят;
- вам заплатят, но мало;
- вам заплатят мало и когда-нибудь потом;
- вам изнасилуют ваш мозг постоянными новыми хотелками (сделай ещё вот это и я заплачу);
- вы станете выездным консультантом, педагогом и заодно компьютерным мастером для вашего заказчика (тыж программист);
и т.д. и т.п.
На дворе 21 век. Какие вообще могут быть устные договорёности? Даже если вы делаете что-то друзьям-знакомым (а я вам этого не советую), составьте письменный план работ. Это не будет лишним.
Как надо: регистрируетесь минимум как самозанятый, составляете с заказчиком ТЗ, все договорённости по срокам, оплате и объёмам работ оформляете на бумаге.
И никакой постоплаты. По молодости я тоже здорово с этим прокололся, было дело. Один "приятель" попросил меня сделать для какого-то своего знакомого интернет-магазин. Точная сумма не оговаривалась (ещё один прокол), обещали "баксов 100 заплатить". Ночами я ваял сайт, размещал товары и прочее. Длилось это всё недели две. Когда всё было готово, сайт выложен на хостинг, этот "приятель" тупо слился. А я потерял уйму времени и даже немножко денег (домен и хостинг я регистрировал за свой счёт). Уже потом, спустя много-много времени (около года) я случайно узнал, что "приятель" тогда получил с заказчика деньги, и немалые. Больше тысячи баксов по тому курсу. Вот только со мной решил не делиться. Это к вопросу о том, почему нельзя договариваться на словах, связываться с постоплатой и иметь дело с "друзьями".
 
Очень просто - на хостинг залейте дефолтную БД джумлы, а сайт по факту пусть работает с БД, хостящейся где-то у вас.
 
Очень просто - на хостинг залейте дефолтную БД джумлы, а сайт по факту пусть работает с БД, хостящейся где-то у вас.
А если дорабатываешь сайт на хостинге клиента?
Тогда как быть?
 
Назад
Сверху