Универсальный движок для коммерческих проектов

Может не в попад, а битрикс почему не рассматриваете?
зачем брать коммерческое решение, под которое нужно будет все писать с нуля?

А что подразумевается под ядром? Сделать универсальный двиг не получится - слишком разный функционал у скриптов (обменники, магазин, панельки разные и т.д.). Но, теоретически, если кому-то это захочется сделать, то это будет неповоротливое г... с кучой ненужного кода и требованиями к хостингу космическими. Поэтому и есть отдельно скрипты под конкретные задачи. А на WP можно сделать портал, обменник, соцсеть, магазин и т.д. И да, все это плагинами.
ядро должно содержать только логику взаимодействия модулей, а все остальное на модулях
а так как модули можно убирать и добавлять, получится гибкое решение под любые задачи а не комбайн где все впихнуто сразу
WP и подобные не имеют чистого ядра, в них уже по умолчанию впихнут определенный функционал и остальное добивается плагинами с разрастанием кода, так как лишний не убрать не поломав систему - вот основное отличие. WP это система в первую очередь для контента и этот функционал из нее уже не убрать и структура работы движка заточена под это в первую очередь, по этому серьезных проектов отличных от компонентных на них и не реализовать. Видел я магизины на них, это детский сад по сравнению с серьезными даже фри платформами, а что бы сделать серьезный, резать нужно в WP все.
С моим подходом, заменяя модули, резать ничего не нужно а реализовать можно все что угодно

Модули для ларавел
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
я не про модули для фрейворка, а про то что модульные движки на них не очень хорошо получаются
 
Последнее редактирование модератором:
у меня мечты сбываются :)
как не странно в жизни все получается что задумаю
 
не уверен, но допустим
это наверное потому что их делает один человек и его скрипт используют другие :)
да и не обменники это а пародия
у меня лицензия есть европейская, так там такие требования по аутентификации и проверке пользователя, что всю логику регистрации и подтверждения пользователя писать с нуля нужно, так как в ВП и подобных это вшито в движок а не отдельный модуль.
потом писать модуль обмена, потом еще сопутствующие.
в итоге получиться переписать нужно 90% кода и выбросить лишнего больше половины
есть ли смысл тогда брать ВП? ведь даже обновиться не получится если движок переписан, значит или поддерживать самому измененное ядро или каждое обновленное опять переделывать
не думаете что проще все же свое в этом случае разработать?
тем более не только про обменник речь идет, биллинг таже басня будет, под движка выкинуть и из оставшегося больше половины переписать, захочу нормальный магазин, то что есть на ВП мне не подходит, уже смотрел, опять же та же байка
а если движок изначально будет модульный, мне не нужно под каждый проект переписывать к примеру аутентификацию и проверку пользователя, достаточно будет просто модули разные поставить, так как оно будет модульно а не вшито в CMS
покажите мне CMS где в ядре только логика и остальное все модулями, и я буду счастлив :)

codeigniter - фреймворк как раз для твоих целей. Единственный с известных мне фреймворков PHP не требующих отдельного выделенного сервера - можно установить на обычный хостинг.
Если в кратце - фреймворк без каких либо ограничений. Можно использовать хоть прикладной, хоть ООП стиль программирования.
Базово идет само ядро без ничего - как ты и хочешь.
Любой интересующий тебя модуль выкачивается с оф сайта и работает автономно от ядра - можешь извращаться как угодно, на сколько фантазии хватит.
 
Последнее редактирование:
мне не только магазин нужно делать
 
Что-то из разряда, ребята помогите придумать колесо.
 
на опенкарт вроде можно
 
ТС техническое задание описал очень слабо, но из тех крох информации что дал - нужно использовать фреймворки и на их базе строить необходимый функционал.
 
Назад
Сверху