Windows 10 Тормозит с флешки

vave

Полезный
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
466
Реакции
16
Была у меня раньше на флешке Ubuntu, просто летала.
Подумал надо мне больше софта, поставил урезанную винду, пытаюсь установить любой браузер, начинаются висняки, и никуда не уходят, подумал сборка левая, скачал с офф сайта, настраиваю все, подтормаживает немного, но не сильно...
Захожу в браузер, пытаюсь что-то скачать, скорость падает на 0, начинаются дикие тормоза, и все, винда уже не пригодна для работы, даже диспетчер задач не вызвать, комп не перезагрузить, в лучшем случае, можно только правкой кнопкой, обновить рабочий стол, и то с задержкой в пол минуты

Вы наверное подумали, дак этж флешка, ничего удивительного, но нет, флешка у меня SSD, скорости на ней приличные.
Ноут сам тоже норм, i5 gen 8, и 8gb ram.

Или все же все в порядке, просто винда не пригодна для работы через USB?
 
Последнее редактирование:
вы хотели сказать у вас usb-ssd? если да, то в диспетчере задач верно определяется? судя по всему не стоят дрова на чипсет и некорректно работают usb порты. Попробуйте убрать файл подкачки напрочь чтобы уменьшить количество обращений к флешке. И что вы имеете в виду под урезанной виндой? Образ WinPE?
 
Или все же все в порядке, просто винда не пригодна для работы через USB?

Конечно! Дело не в флешке, дело в Винде. Linux гораздо грамотнее ложится на любой носитель и грузится быстрее.
 
Тут вероятнее все-таки речь идет не о проблемах винды. Любая ОС может спокойно загружаться с внешнего носителя если имеет пакет предустановленных драйверов и поддерживается оборудованием. Тут сам автор указал что ставит "урезанную винду". Проблема вероятнее всего кроется тут. Решением может быть интеграция драйверов в образ либо установка обычной Windows 10. Будет понятнее когда автор раскроет понятие "урезанная винда" и приведет характеристики детальнее
 
может вам поможет мой опыт,тестил но c linux,флэшка микросд,висло сильно думал по началу что дело в размере самой флэшки,оказалось скорость записи маленькая всего 10мб,после купил с хорошей скоростью чтения записи,стало по лучше но все равно под зависало,итог таков что флэшка не о чем под ось,используйте внешний твердый накопитель,все начинает летать.
 
Последнее редактирование:
может вам поможет мой опыт,тестил но c linux,флэшка микросд,висло сильно думал по началу что дело в размере самой флэшки,оказалось скорость записи маленькая всего 10мб,после купил с хорошей скоростью чтения записа,стало по лучше но все равно под зависало,итог таков что флэшка не очем под ось,используйте внешний твердый накопитель,все начинает летать.
скорость у моей флешки высокая, как у обычного SSD накопителя
 
скорость у моей флешки высокая, как у обычного SSD накопителя
Тут и кроются подводные камни. Стабильная скорость у eMMC и NAND памяти существенно различаются. В довесок к тому windows менее дружелюбен к дискам, существенно чаще обращается к носителю сама ОС и изменить это поведение в отличие от Линукс систем крайне затруднительно
 
Ahhhh i loved the live cds in my old time. Should i start using ubuntu or another distro in my pocket usb? Is it worth it?
 
синия флешка тоже тупит???
 
Может есть сборки под флешку специальные?
 
Назад
Сверху