Помощь Помогите определиться с выбором

при этом связка с 1С - не понятна... если из 1С берется вот такой набор по дням, то ручками его составить проще и быстрее, чем выгружать.усё :)
В 1с такое меню формируется в любом случае. Вот заказчик его и хочет выгружать на сайт в клик после того как его там составили.
 
Вот и не знаю за что хвататься.
Вы получите ответ на свой вопрос (или найдете его сами) только после того, как распишете все сущности проекта. Дело не в том, использовать сборку joomla+joomshoping, или какую-то другую. Лично я представляю около трех вариантов, как это сделать с joomla+virtuemart, но не зная, как эти сущности взаимодействуют между собой, невозможно принять решение.

В частности, что есть товаром? Вы пишете "В каталоге будут товары", "а магазин - это списки товаров с выбором количества и добавлением в корзину". В следующем посте Вы пишете "А из этого каталога формируются меню (списки товаров)". Не понятно, что есть конечным товаром, и каким образом "из каталога формируется список товаров".

В общем, объясните, пожалуйста, какие сущности есть на сайте, и как они взаимодействуют между собой.

это называется, заказчик скупой:-] и хочет вместо проги, что формирует продуктовую базу, каким-то хитрожопным способом сделать оное через сайт, но существено дешевле...
Очень на то похоже.
 
В 1с такое меню формируется в любом случае. Вот заказчик его и хочет выгружать на сайт в клик после того как его там составили.

тогда в зависимости от того, через что будет выводиться и формироваться вот такой калькулятор заказа (это так называется, очень специфичное расширение по функционалу), к нему уже присобачивать выгрузку через csv (самый простой и "дешевый" вариант для 1С)
 
Вы получите ответ на свой вопрос (или найдете его сами) только после того, как распишете все сущности проекта. Дело не в том, использовать сборку joomla+joomshoping, или какую-то другую. Лично я представляю около трех вариантов, как это сделать с joomla+virtuemart, но не зная, как эти сущности взаимодействуют между собой, невозможно принять решение.

В частности, что есть товаром? Вы пишете "В каталоге будут товары", "а магазин - это списки товаров с выбором количества и добавлением в корзину". В следующем посте Вы пишете "А из этого каталога формируются меню (списки товаров)". Не понятно, что есть конечным товаром, и каким образом "из каталога формируется список товаров".

В общем, объясните, пожалуйста, какие сущности есть на сайте, и как они взаимодействуют между собой.


Очень на то похоже.

там нужен калькулятор заказа (услуг), видимо с возможностью посмотреть (описание) и "упрощенной" связкой с 1С (типа нажал заказчик на кнопу - оно "само" сформировалось на сайте, но это так естессно не работает))) - нужно еще ручками и опубликовать / снять с публикации прайс)
 
В общем, объясните, пожалуйста, какие сущности есть на сайте, и как они взаимодействуют между собой.

Сайт столовой. На сайте есть полный перечень блюд по категориям.
Первые блюда.
Вторые блюда.
Салаты.
Десерты.
итд

Но столовая не делает сразу все. Они формируют меню по дням.
То есть в понедельник это пюрешка с котлеткой, оливье, чай. Вторник это греча, цезарь, кофе. и так далее по дням.

Я думал на отдельной странице выводить в таблице меню на день.
В таблице должно быть фото, краткое описание, размер порции, поле для указания количества порций и кнопочка добавить к заказу.
То есть это такой (как я себе представляю) список из товаров с аякс добавлением в корзину. А в корзине уже оформление заказа.

Вот вопрос на данном этапе как и чем лучше создавать эти списки товаров(блюд) дабы потом можно было нанять 1с-ника чтобы все это автоматизировать.
 
Сайт столовой. На сайте есть полный перечень блюд по категориям.
Первые блюда.
Вторые блюда.
Салаты.
Десерты.
итд

Но столовая не делает сразу все. Они формируют меню по дням.
То есть в понедельник это пюрешка с котлеткой, оливье, чай. Вторник это греча, цезарь, кофе. и так далее по дням.

Я думал на отдельной странице выводить в таблице меню на день.
В таблице должно быть фото, краткое описание, размер порции, поле для указания количества порций и кнопочка добавить к заказу.
То есть это такой (как я себе представляю) список из товаров с аякс добавлением в корзину. А в корзине уже оформление заказа.

Вот вопрос на данном этапе как и чем лучше создавать эти списки товаров(блюд) дабы потом можно было нанять 1с-ника чтобы все это автоматизировать.

Вот теперь понятно. Такая работа реализуется любым магазином. Лично мне привычнее virtuemart, но это не принципиально. Покажу, как это может быть сделано:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Выводится список товаров категории:
1. Название и описание главной категории, например, "Меню на понедельник". В этой категории выводится просто список товаров. со всеми нужными атрибутами. Если их вывести бутстраповской таблицей, можно сделать еще и адаптивно.
Одна строка - это одна позииция
2. Подкатегория: Например Первые блюда. Вторые блюда. Салаты. как тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3. Изображение
4. Название. тут лучше убрать ссылку на карточку товара, и поставить плагин быстрого просмотра. Это позволит просматривать подробное описание товара в модальном окне, не покидая страницу.
5. Описание
6. Выбор количества
7. Кнопка добавления в корзину.

Дальше сами сможете придумать, какие еще колонки можно добавить.

В сети есть компоненты импорта и экспорта, что позволит выгружать товар из 1с по артикулу. Дальше, нужно просто правильно все настроить, и получится, что у вас на сайте есть товары, которые находятся в своих категориях (Первые блюда. Вторые блюда. Салаты), а эти категории можно привязывать к любой другой категории. Например, (понедельник, вторник, среда и пр).

Вам останется только правильно настроить поля импорта и экспорта, и выгрузив из 1с товары по артикулу вы сможете передать на сайт их характеристики (новую цену, граммы, опубликовано, или нет....)

Конечно, решение, которое предлагает Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тоже имеет место быть. Лично я бы реализовал именно через магазин, поскольку мне кажется, что это чисто магазинный функционал.

(типа нажал заказчик на кнопу - оно "само" сформировалось на сайте, но это так естессно не работает))) - нужно еще ручками и опубликовать / снять с публикации прайс)

Абсолютно согласен. В один клик тут скорее всего не получится. Но потратить минут 15-20 в неделю на выгрузку товаров, мне кажется это не большая проблема.
 
Лично я бы реализовал именно через магазин, поскольку мне кажется, что это чисто магазинный функционал.

имхо - тройка но: будет всплывашка о добавлении товара, нет промежуточного итога и нет формы заказа на этой же странице (-если следовать сайту примера автора);
(если реализовать подтоварами, тоже не будет как в примере...)

но самая загвоздочка конечно в бюджете заказчика))) такой шоп *3 раза от ценника обычного, имхо :-]
 
но самая загвоздочка конечно в бюджете заказчика))) такой шоп *3 раза от ценника обычного, имхо
На самом деле, все зависит от задачи, которую заказчик ставит у себя в голове перед сайтом. Если у заказчика есть желание дальше развивать это решение, и получить хороший и качественный, а самое главное - управляемый из админки функционал, то денежку придется заплатить. Лично я бы выбрал это решение только потому, что не представляю дальнейшую работу с калькулятором, и как он будет собирать в кучу весь массив информации.

имхо - тройка но: будет всплывашка о добавлении товара, нет промежуточного итога и нет формы заказа на этой же странице (-если следовать сайту примера автора);
(если реализовать подтоварами, тоже не будет как в примере...)

Есть такое дело. Но ведь задача сделать аналогичное решение а не клон. Два первых "но" (всплывашка о добавлении товара, нет промежуточного итога) решаются Аяксом. А что касается "нет формы заказа на этой же странице", тут придется, конечно, переходить на страницу оформления заказа.

Я бы старался продать именно такое решение. И конечно, не за бесценок.
 
Последнее редактирование:
Я правильно понял?:
1. В любом случае прикручивать 1с к любой CMS будет стоить денег.
2. Конечная стоимость общая (шаблон, модули и т.д.) будет зависеть от выбранной CMS, но танцы с бубном будут везде.
?
 
Я правильно понял?:
1. В любом случае прикручивать 1с к любой CMS будет стоить денег.
2. Конечная стоимость общая (шаблон, модули и т.д.) будет зависеть от выбранной CMS, но танцы с бубном будут везде.
?
Да. Всё правильно.
 
Назад
Сверху