Обязательны ли ссылки на первоисточник на городском портале?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем disker, 17 май 2020.

XEvil 4.0 Релиз Состоялся!
  1. disker

disker

Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    59
    Более года веду новостной сайт своего города и никак не могу определиться ставить ли ссылки на первоисточник новости или нет. Если говорить точнее, то я всегда ставлю. Но постоянно просматриваю около 10-ти сайтов-конкурентов в моем городе и что интересно - практически никто не ставит ссылки на первоисточник, поэтому и решил спросить, так как опыта у других мастеров судя по сайтам больше точно чем у меня.

Собственно, вопрос:

1. Ставить ли ссылки на первоисточник если это какая-то новость что где-то к примеру кто-то что-то украл или избил и кого-то и т.д. ? (если новость какая-то авторская, то понятно что буду ставить без вопросов, так как чужой труд нужно уважать, имхо)

2. Ставить ли ссылку если у сайта – донора есть страница в фейсбуке и там тоже напечатана новость ? (к примеру сайты полиции и т.д.). На моем сайте на всех страницах сайта есть ссылки на групу моего сайта в фейсбуке.

3. Обязательно ли в ссылке указывать полный путь к новости или достаточно www.site.com вместо www.site.com/novosti ?

Хотелось бы услышать опытное мнение на этот счет J

Всем спасибо за ответы заранее.. :glob:

2. Denzy

Denzy Постоялец

Регистр.:
    29 июл 2016
    Симпатии:
    69
    1) Ставь ссылку
    2) Ставь ссылку на сайт
    3) Ставь ссылку на новость
    Ставь ссылки в тег noindex

Для таких новостей, как "кто-то что-то украл или избил", обязательно ставь ссылку на новость, так как в случае чего, ты к этой новости имеешь косвенное отношение. Особенно у городского портала, где информация считай что газета
    Не знаю как в Украине, но в РФ ввели закон о фейковых новостях. С одной стороны это очень хорошо, так как меньше стало не подтверждённых сплетней

disker нравится это.