Помощь отключить кнопку купить, если нет в наличии

Sebades

Постоялец
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
63
Реакции
12
Задался задачай сделать отключаемую кнопку "купить", если нету товара в наличии.
Код, что отвечает за кнопку вот:
Код:
<button type="button" id="button-cart" data-loading-text="<?php echo $text_loading; ?>" class="btn btn-primary btn-lg btn-block"><?php echo $button_cart; ?></button>

Я его переделал на примере старого сайта, где кнопка была неактивной, этим кодом:
Код:
<button <?php echo $stock_status <= 0 ? 'disabled' : ''; ?> type="button" id="button-cart" data-loading-text="<?php echo $text_loading; ?>" class="btn btn-primary btn-lg btn-block"><?php echo $button_cart; ?></button>

Код не совсем корректно работает, потому, что он блокирует везде кнопку купить, как будто не знает переменной $stock_status
Сайт, на котором хочу реализовать: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сайт, где оно работало на старом: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Код не совсем корректно работает, потому, что он блокирует везде кнопку купить, как будто не знает переменной $stock_status
Смотрите лог ошибок. Скорее всего в контроллере товара нет $stock_status
 
там переменная $stock
но в зависимости от настроек там может быть как количество товара так и текстовый вариант, поэтому для начала сделайте
var_dump($stock);
 
Нет, именно $stock_status:
echo $stock_status <= 0 ? 'disabled' : '';

это нестандарт, поэтому перенесите ее из контроллера старого сайта
 
Нет, именно $stock_status:
echo $stock_status <= 0 ? 'disabled' : '';

это нестандарт, поэтому перенесите ее из контроллера старого сайта
Смотрите лог ошибок. Скорее всего в контроллере товара нет $stock_status
в старом сайте переменная stock_status светится почти везде, я думал, она стандартная...
Как тогда можно сделать? может без этой переменной, или как ее вставить и куда
 
кстати, действительно, поменяйте $stock_status на $stock - должно работать
 
$stock_status имеет значение В наличии, Нет в наличии, и тд
Судя по коду <?php echo $stock_status <= 0 ? 'disabled' : ''; ?>

$stock_status должен быть числовым, из этого следует, что там должно быть кол-во товара
:)
UDP
Что то вроде такой конструкции
PHP:
<button <?php  if ($stock <= 0) { echo 'disabled'; } else  {   echo 'enabled'; }?> type='button' id='button-cart' data-loading-text='$text_loading' class='btn btn-primary btn-lg btn-block'><?php echo $button_cart; ?> </button
 
Последнее редактирование:
в продолжении темы. возможно ли при отсутствии товара менять кнопку купить поменять на кнопку с переходом по ссылке с поиском по артикулу?
 
Запросто, либо в теме
if ($stock) {
echo "Код нормальной кнопки";
} else {
echo "Код кнопки с сылкой";
}
либо в контроллере $data['buy_button_code'] например
 
Запросто, либо в теме
if ($stock) {
echo "Код нормальной кнопки";
} else {
echo "Код кнопки с сылкой";
}
либо в контроллере $data['buy_button_code'] например
мне хорошо помого @Denzy. Долгих лет ему жизни
 
Назад
Сверху