UMI.CMS Pro или HostCMS.Corporation

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zadira

Создатель
Регистрация
30 Мар 2006
Сообщения
20
Реакции
1
Помогить определиться с выбором, встал вопрос о пукупке движка для сайтов компании (4 сайта и все от одной компании, но тематики разные.).
Будут сайты просто визитки и будет 2 различных магазина, несвязанных между собой ни чем.
Так вот, что лучше приобрести:
UMI.CMS PRO Business (с покупкой модуля Интернет-Магазина) - итого 23 890 руб.
или
HostCMS.Corporation - 21 000 руб.
Так системы мне обе нравяться, но хочу услышать мнения тех кто их уже использовал в своих проектах.
Все же деньги не маленькие, и не хотелось бы купить кота в мешке.
Заранее благодарен откликнувшимся. :)
 
HostCMS.Corporation хорошая система, стоит у меня, правда еще не закончена реализация проекта, но всем доволен... и магазин там не плохой.

поводные камни - любая система от ХостЦМС практически вся под зедом и что то модифицировать надо через API т.е. непросто... а так реомендую.
 
Взгляни на системные требования. Уми выглядит более солидно, но более требовательна к ПО.

Системные требования
Хостинг-площадка

Apache версии 1.3.x, 2.x (Скачать Apache 1.3 или 2.0)

Дополнительные модули для web-сервера
mod_rewrite
mod_php

PHP версии 4.3.10+, PHP 5.0.x, 5.1.x (Скачать PHP 4.4 или 5.0).
GD2
Zlib для модуля "Система сжатия (компрессия)"
iconv
DOM XML или Sablotron для PHP 4
Libxslt для PHP 5
Не менее 8 Мб доступной памяти. Рекомендовано 16 Мб.
Должно быть разрешно использование .htaccess

MySQL версии 4.0.xx, 4.1.xx, 5.0.xx (скачать версию 4.0 или 4.1)

Zend Optimizer версии 2.5 и выше (скачать с сайта производителя)
Администрирование сайта

Для администрирования сайта необходимо иметь один из следующих браузеров:
Microsoft® Internet Explorer 5.5® и выше;
Firefox 1.3 и выше;
Opera 9 и выше.

---

Системные требования UMI.CMS

Как любая программа, UMI.CMS предъявляет определенные требования к аппаратному и программному обеспечению.
Apache с установленным mod_rewrite или nginx + php-fastcgi
PHP 5.0.4 и выше ( почему мы выбрали PHP5 ), на PHP 5.2.0 и Zend Optimizer 3.2.0 работа системы невозможна.
Оптимальной на данный момент является связка PHP 5.2.3 и Zend Optimizer 3.2.8
на PHP не должен быть установлен патч Suchonin Patch и eAccelerator
Библиотеки zLib, GD, libxml, mb_string
MySQL версии не ниже 4.1 с InnoDB
UMI.CMS устанавливается в корневую директорию (обычно htdocs, www или public_html), которая должна быть доступна на чтение и запись
Zend Optimizer
В настройках PHP должны быть установлено следующее значение параметра allow_call_time_pass_reference = On, а так же zend.ze1_compatibility_mode = Off
В настройках Apache должна быть включена директива AllowOverride со значением "All" или "Options FileInfo AuthConfig", и при этом директива AccessFileName имеет значение .htaccess
Для нормальной работы UMI.CMS достаточно аппаратных ресурсов большинства хостеров. При тестировании UMI.CMS выдержала более миллиона запросов в сутки на простом однопроцессорном сервере P4-1600 1G RAM, при этом работая параллельно с десятками других сайтов.
 
а если не много раскошелиться и обратить внимание на 1С-Битрикс? или это я глупость сморозил?
а то я скачал демо версию чтобы посмотерть на 6 версию, так она собока весит в распакованном виде 80 метров.... ужас... интерестно что они туда напихали...

Или ее все же не стоит, уж больно отзывы о ней смутные, все говорят что она очень тяжелая для хостинга.
 
а если не много раскошелиться и обратить внимание на 1С-Битрикс? или это я глупость сморозил?
а то я скачал демо версию чтобы посмотерть на 6 версию, так она собока весит в распакованном виде 80 метров.... ужас... интерестно что они туда напихали...

Или ее все же не стоит, уж больно отзывы о ней смутные, все говорят что она очень тяжелая для хостинга.

если уж покупаеш битрекс то должны быть и деньги для сервака одельного если чтота серезное ....ваще битрикс хорош но и велик)))
 
А почему вы не рассматриваете возможность взять под магазины отдельный движок, а под визитки отдельный?
 
все ни так просто, я бы сделал так как вы сказали, я уже даже выбрал что использовать.
в качестве магазина хотел использовать PHPShop (наконец то он научился использовать неограниченную вложенность каталогов и использовать родительский каталог для товаров.) Но так как их будет два, это уже сильно бьет по кошельку, так как одна лицензия - один магазин. А нам нужна интеграция с 1С ТиС.
Под визитки бы пошла бы почти любая система, но выбор все же пал на UMI.CMS Corporate или HostCMS.Start (все зависило от бюджета).
Так что пришлось выбирать что то одно, и выбор все же склоняется с сторону UMI.CMS Pro Сommerce
 
Я конечно не знаю, что там должно быть у вас на сайтах визитках, но я на вашем месте взял бы какую-нибудь из недорогих версий UMI.CMS и обратил внимание на shop-script.
 
  • Заблокирован
  • #9
HostCMS кроме всех прочих достоинств еще и мультидоменная - на одной лицензии можно делать хоть десяток проектов в пределах одного хостинга...
 
так на UMI.CMS Pro то же можно делать неограниченно сайтов в пределах одного хостера
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху