помогите найте компонент галлереи.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
G

gryn

Прохожие
Привет !,
Кто знает существует ли в Жомле компонент галлереи с таким возможностями . !

Пользователь может создавать свой альбом - и категории в нем.
вобщемнто все =) .

Спосибо всем кто ответит...
 
/

А гденибуть можно посмотреть демо этих голерей ?
 
Так ты по ссылкам сходи там каждый производитель демо обычно своё показует.
 
самой функциональной считается gallery2, но это не компонент, а отдельный скрипт, но для джумлы есть мост - ищи gallery2 bridge. Пример: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
лично я юзаю hotornot при доделке много чего может
 
Пользовался DatsoGallery 1.3.8, был очень доволен.
Но как отошел от Джумлы, перепробовал Coppermine Photo Gallery 1.4.10, но однажды перед обновлением IPB забыл отключить мост, не смог более войти как админ, разбираться было некогда, забросил.
Далее был Gallery 2 (v2.2.4). Тяжелоуправляемый монстр... Плагины живут как хотят, с темами тоже геморрой. Но добило не это - за полгода не нашел в ней опции ограничения на размер закачиваемого файла (только квоты диск. пространства на пользователя/группу). Вот и получил *.tif-ы по 10-15 метров, ужас!
Мой совет, если желаете и дальше юзать Joomla -
ставьте DatsoGallery 1.6.2 RUS/ENG.
Плюсы:
- бесплатен;
- это компонент Joomla, никаких мостов не нужно;
- проект постоянно в развитии, возможно станет отдельным SMS
- достаточное количество плагинов
- бесплатная техподдержка (даже мне, новичку Андрей Дацо отвечал и на форуме, и в личку)
- сам автор Андрей Дацо в общении очень терпеливый и обходительный человек, очень грамотно пишет по-русски (ныне это редкость, увы...)

Зы:
Пользователь может создавать свой альбом - и категории в нем
Вот этого не сразу заметил...
В фотогалереях понятие "Категория" выше по рангу "Альбомов"
Т.е. альбомы пользователей входят в состав категорий, а не наоборот... Вы на это обратите внимание, пожалуйста!
Категории обычно создает админ (др. вариантов не пользовал:(nezn:
Датсо тоже после некоторых хаков позволяеть пользователям загружать свои фото
Какие хаки? Вы про что? Есть в бекенде опция разрешить/запретить. И все.
Вопрос был у топикстартера про другое:
ему нужна галерея, чтобы в ней пользователи могли сами создавать категории.
 
DatsoGallery 1.6.2 и только. После 2х лет работы с joomla других вариантов нормальных не встречал. Единственный как по мне минус в этой галерее это нагрузка на сервер. Создает массу запросов. Выход - переписать вывод:)
 
Единственный как по мне минус в этой галерее это нагрузка на сервер. Создает массу запросов. Выход - переписать вывод:)
А еще глюки с пакетной загрузкой файлов, вечные косяки, постоно нужно прописовать какието хаки дабы их решить, получить ответ в чем проблема на форуме датсо нереально, разраб положил на глюки) , давно сменил на Pony а недавно перехал на True Galery и не жалею. Имхо сейчас как по мне из бесплатных решений она самая оптимальная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху