Помощь Лицензирование Shop-Script

minalexpro

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2006
Сообщения
85
Реакции
8
Привет специалистам!

Достался работающий магазин на Shop-Script но лицензии нет.

Продолжать ли работать с ним или купить лицензию?
Что будет, если не покупать лицензию?

Звонил им. Я так понял, что скачать всё это можно с сайта и начать создавать тестовый сайт, но если сайт работающий, на него идет реклама и осуществляются заказы, то нужно покупать лицензию.

Тогда вопрос - как это контролируется разработчиками?
 
Правильно я понял, что Вы говорите о магазине на Вашем хостинге, а не в облаке от разработчиков?
Если да, то в файле wa-config/config.php есть строка 'identity_hash' => 'da.........................'. Здесь привязка к лицензии, создается при установке и привязывается к первоначальному домену.
В версии 8.9 лицензия позволяет использовать любое число доменов на одной инсталляции магазина (базе данных).
 
Да, конечно, сайт на хостинге, а не в облаке.

Разработчик сообщал, что тестовый сайт может работать без ограничений, но если сайт работает, идут заказы, сайт рекламируется, то обязательно покупать лицензию.

Вероятно, в самой системе нет встроенных средств, которые препятствуют работе сайта, только обновления не производятся.

Мне так же не известны случаи, когда разработчик предъявлял претензию или подавал в суд на сайт, который не приобрел лицензию. Известно ли кому-то такие случаи, кто плотно сталкивался с этим движком?
 
Есть пример работы магазинов без лицензии. Два из них работают в течении пары лет точно, и еще одному гдето пол года.
Никто не докапывался. Есть реклама в директе, места на первых страницах выдачи. Заказы идут стабильно.
как-то так :)
 
Ребят. Ответьте пожалуйста. Есть нулл на него или нет? я так понял все модули которые в доступе это на Shop-Script 7 ?! можете поделиться седьмой версией желательно сразу нуллом. или чем-то, что рабочее сейчас?
 
Ребят. Ответьте пожалуйста. Есть нулл на него или нет? я так понял все модули которые в доступе это на Shop-Script 7 ?! можете поделиться седьмой версией желательно сразу нуллом. или чем-то, что рабочее сейчас?
нулл не существует. просто качаете с офф сайта восьмую версию: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - и все работает, только обновляться не будет :)
Модули почти все поддерживают восьмую версию. Смотрите официальное описание модуля, там на вкладке обновления обычно есть информация что в какой версии было добавлено. И тут когда ктото делится модулем - обычно сразу пишут и версию модуля.
 
нулл не существует. просто качаете с офф сайта восьмую версию: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - и все работает, только обновляться не будет :)
Модули почти все поддерживают восьмую версию. Смотрите официальное описание модуля, там на вкладке обновления обычно есть информация что в какой версии было добавлено. И тут когда ктото делится модулем - обычно сразу пишут и версию модуля.
А как же стучалки? Разрабы потом жалобу не катают хостеру?
 
Назад
Сверху