Зацените

Да я не говорю про то что от логотипа отказаться
Просто какой толк выставлять его в форуме ?
Ну сделал логотип и сделал
Я кучу логотипов уже разработал и для своих сайтов и для сайтов моих клиентов
Но я же их не выставляю на показ и не хвастаюсь
 
Но я же их не выставляю на показ и не хвастаюсь
Так я и не хвастаюсь, а хочу узнать мнение окружающих, какую-то критику может, что нравится, что не нравится. Вкусы же у всех разные и то что нравится мне, может не нравиться остальным
 
Ну как тебе объяснить я уже не знаю
Надо как то более стилизовать свой логотип что ли
Для примера

IBQmini.png


Всё чётко и понятно
Хотя это дело вкуса
 
Мне нравится, люблю четкость.
 
в логотипе должна быть как минимум заложена
центральная идея сайта (фирмы) блога.. форума и так далее
конечно он должен быть и красивый с точки зрения просто красоты
вот например свой логотип я рисовал карандашом на бумаге около месяца
даже есть все еще сохраненный скан этого рисунка 2006 года...
есть абсолютно все прорисованные версии того же года выпуска.. и чуть позднее... тех вариантов сайтов
могу как нибудь даже выложить если кому то интересно это
и откоментировать
логику
развития моего конкретного лого для сайта




logo.jpg

logo.jpg

cropped-logo.jpg


повторюсь
рисовал я его как карандашную картинку - ноябрь-декабрь 2006 года работая сисадмином в одной конторке
 
По логотипу сразу должно быть понятно, чем занимается компания.
И это, пожалуй, основное правило удачного логотипа, которое звучит так: если в течение 3-5 сек, глядя на лого, люди понимают, что компания производит/продает или какие услуги оказывает, то это можно назвать хорошим логотипом.
Логотип должен быть простым без излишеств,компактным, актуальным и современным, вызывая положительные эмоции. Всегда помните пословицу «встречают по одежке, а провожают по уму».
Как я уже говорил выше, для клиента важен не логотип, а важен продукт, который предлагает компания.
Роль логотипа вторична, первичен же сам товар или услуга, он более важен для целевой аудитории

Посмотрите на логотипы известных и популярных фирм и компаний
Стремитесь к такой стилистике
 
По логотипу сразу должно быть понятно, чем занимается компания.
Посмотрите на логотипы известных и популярных фирм и компаний
Ну хорошо, давай посмотрим.
По каким признакам логотипа можно угадать, чем занимается мак дональдс? Ну или KFC, откуда понятно, что они продают пожрать из курятины? Где "сразу понятно" из логотипа, что производят Mercedes, Opel, VW, BMW?
В реальности у более 90% логотипов нет цели показать, чем занимается компания. Он должет запоминаться, ассоциироваться с компанией, это да, но это следствие действительно удачного логотипа и успешной компании.
С точки зрения дизайна - сегодня в стоках, например, можно найти супер креативные варианты лого на любую тематику, с великолепной и четкой ассоциацией с этими тематиками и что? Часто ли мы видим такое в жизни, у действительно успешных фирм?

К тс - нормальный логотип, отторжения не вызывает. Оскара за лучший логотип не дадут, но и малину тоже. В цветовых решениях - там где зеленый красные точки на мой взгляд уже лишний цвет. Но вот если где то(в печати или еще где) понадобится черно-белый вариант, возможны проблемы. А это надо учитывать.
 
За много лет я понял что на логотипы всем ровным счётом по барабану
Логотип будет себя реально продавать только тогда когда товар и услуги будут на высшем уровне качества
Тогда сами покупатели или клиенты будут эту компанию искать непосредственно по логотипу
Короче суть не в самом логотипе а в продукте компании или услугах
 
все дело вкуса, пойдет хуже не будет
 
Назад
Сверху