Модуль Интеграция с 1С

Коллега, аналогично. Тоже самое и используя раcширеный протокол обмена CML2
 
Коллега, вас не затруднит дать ссылку на пруфы, например на недревовидную структуру?
 
Зачем вам пруф? Можно изменить формат данных CommerceML и программную логику для достижения любых целей под задачу клиента (что запрещает?). Есть стандарт обмена 1С, но это не значит, что нельзя менять формат данных и логику обработки в случае необходимости (под специфику заказчика).

У вас система, сделанная по вашему усмотрению, опыту, заказу кого-то (никто не стандартизировал) и очень специфична в каких-то моментах. Вы не думайте, что создали серебренную пулю от оборотней, которая лучше другой стандартной пули... Ваше решение интересно, но имеет даже больше минусов, чем у стандартного обмена (по части архитектуры программной системы) и они проявятся при появлении больших данных и специфики интернет-магазина. А ещё, ваше решение - не только для обмена данными и это уже отдельная история (кому нужна в точности? а, если нужен просто обмен?). Я ни в коем случае не отрицаю наличие некоторых преимуществ вашей системы и их актуальность для кого-то (даже подчеркну, что есть интересные дополнительные функции, не относящиеся к обмену данными, и кому-то нужные). Возможно, даже, ваше решение корректнее будет сравнивать не с модулями обмена для PrestaShop, а с базовыми возможностями 1С, которые включают подсистемы управления данными и обмена с сайтами...

Самое главное для заказчика, это, конечно, поддержка. Если её нет или она плохая, то не важно, что за решение применяется. Бесплатное решение - хорошо, правда, большинство вебмастеров сразу даже не подозревает, что внедрение требует много знаний и заказчику всё равно придётся заплатить за услуги 1С-специалиста.
Более перспективно то решение, которое понятно большинству программистов и пользователей, непрерывно обновляется годами, имеет хорошую документацию, поддержку разработчика и пр...а, это, скорее, стандарт компании 1С и её партнёров (тот же Microsoft), и решения на его основе (я - про систему обмена). Я ничуть не хочу приуменьшить значимость вашего решения, просьба понять правильно, я рассуждаю в рамках профессиональной деятельности.

У меня также есть собственное решение - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (а не подсистема для 1С), который работает в рамках стандарта 1С и формата CommerceML ;) У различных решений есть свои отличительные свойства, а у пользователя - выбор...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху