Нужна ли в нашем мире еще одна CMS визиток?

Denzy

Добрый самаритянин
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
132
Реакции
140
Я вас категорически приветствую!

Задался вопросом набросать простенькую визитку, но вот дурная голова рукам и душе покоя не даёт...
Вся суть в том, что большинство современных CMS(По типу Joomla, Wordpress и тд) очень громоздки и тяжелы. Нет, я не претендую на новый мопЭд с квадратными колёсам, просто бывает нужно накидать самую простую визитку, на 2-4 страницы. Да, можно воспользоваться готовыми html шаблонами и мини-CMS Textolite, но доверять неопытной "блонде" редактирование через нее не стоит, может начудить.
В связи с этим, возник вопрос. А не написать ли мини CMS для такого случая и будет она хоть как то актуальна?
 
Я только за, очень часто не хватает современной и простой цмс с билдером сетки
 
А как вы это представляете?
Сделать на билдер бутстрапе. В редактор добавить кнопки:
  • Добавить секцию
  • Добавить контейнер
  • Добавить строку
  • Добавить колонку
  • Добавить блок
  • и т.д
Ну и в блоки чтобы уже подгружался визуальный редактор с возможностью форматирования текста, загрузки картинок и т.п.
На вордпрессе есть такие билдеры, можно там посмотреть как реализовано (очень давно не пользовался им точно не помню названия).
 
Сделать на билдер бутстрапе. В редактор добавить кнопки:
  • Добавить секцию
  • Добавить контейнер
  • Добавить строку
  • Добавить колонку
  • Добавить блок
  • и т.д
Ну и в блоки чтобы уже подгружался визуальный редактор с возможностью форматирования текста, загрузки картинок и т.п.
На вордпрессе есть такие билдеры, можно там посмотреть как реализовано (очень давно не пользовался им точно не помню названия).

А как вы представляете себе редактирование "блондинкой" данный сайт?)
И что делать, если она "нажала не туда"?)
Сейчас изучаю спрос, чего именно не хватает
 
wordpress + elementor + wp-rocket - вроде и тяжело, но после запуска грузится всё моментально, устанавливать тоже недолго, а самое главное - вы сможете сделать любую визитку и за минуту её изменить в любое время. И она будет адаптивная. И сео настроить можно. И функционал расширить потом, если понадобится.

ИМХО уже столько разных решений есть (в том числе и минималистичных конструкторов), что варианта всего два - выбрать из имеющегося, либо сделать с нуля под конкретную задачу, если слишком специфичные требования.
 
Назад
Сверху