Помощь 1.6 или 1.7

Как по мне 1.7 лучше
 
Store Manager 2.17.3 Build 1148(тот что свободно гуляет по сети) довольно каряво работает с 1.7
 
Моё мнение: Если коротко...
Работаю с престой более 6 лет, начиная с 1.5.
Преста 1.6
Работал с 1,6 больше 4 лет, впечатление очень положительные. Понятная структура, удобное редактирование всех узлов включая ядро, шаблоны, формы, не говоря уже о модулях. При правильных настройках сервера + кэширование удавалось добиться высоких показателей скорости работы сайта при загрузке > 2000 уников в сутки. На 1.6 переход был с 1.5 через официальное обновление. В 1,6 было подключено и работает исправно начиная с телефонии и нескольких калькуляторов транспортных компаний и заканчивая мультимазином на 8 сайтов с > 40 000 товаров и комбинаций и всё это работает как часы по сей день и никаких нареканий нет. Я считаю, что версия 1.6 это реально крутой продукт, который обязательно требует индивидуального подхода для полной готовности, но может и работать на штатном коде с минимальными настройками.

А теперь 1.7.
Это конечно совершенной иной подход, современный и более перспективный.
Работаю с 1.7 больше года, сложная структура ядра, максимально неудобная для редактирования админка (чтобы вывести дополнительное поле в форму например в заказы или на вкладку категории) нужно отредактировать порядка 6-8 файлов (точно не помню), это очень неудобно. Но! если не заморачиваться и не уходить в технические вопросы, то это очень классный и перспективный продукт, у которого большое и удачное будущее. Работа фронта уже достаточно оптимизированная, хорошо настроена стандартная микроразметка товара. Все новые проекты я запускаю уже на 1.7.

Резюмирую:
Я очень уважаю престашоп! Всегда советую этот движок и до недавнего времени я был острым противником 1.7. Но поработав на этой версии понял, что она завоюет сердца многих предпринимателей и программистов, как когда-то завоевало моё.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху