• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Решение "тормозов" админки WP

den-ch-s

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
114
Реакции
5
Всем привет. Я бы не сказал, что это прям решение, но вдруг кому поможет. И так, была проблема при редактировании больших записей в вп. Выражалась она в торможении, то есть вся остальная часть админки работала как надо, а когда редактировал большие записи(свыше 1500 слов), то лагало дико, будто комп на хдд со скоростью чтения в 20мб/сек. Очень долго пытался и всякое пробовал и плагины отключал, нихера не помогало.

Пока чисто случайно не создал нового юзера и вуаля. Все летает. Я не знаю, с чем это связано, может кто знающий поможет и расскажет, но для себя, а может и для кого-то я нашел вот такое решение проблемы.

К слову тормозит на старом юзере и сейчас. Подвисает на секунд 30, а то и больше.
 
Всем привет. Я бы не сказал, что это прям решение, но вдруг кому поможет. И так, была проблема при редактировании больших записей в вп. Выражалась она в торможении, то есть вся остальная часть админки работала как надо, а когда редактировал большие записи(свыше 1500 слов), то лагало дико, будто комп на хдд со скоростью чтения в 20мб/сек. Очень долго пытался и всякое пробовал и плагины отключал, нихера не помогало.

Пока чисто случайно не создал нового юзера и вуаля. Все летает. Я не знаю, с чем это связано, может кто знающий поможет и расскажет, но для себя, а может и для кого-то я нашел вот такое решение проблемы.

К слову тормозит на старом юзере и сейчас. Подвисает на секунд 30, а то и больше.
Может ресурсов не хватает? Как бы годания на кофейной гуще, и то, гущу это не виделил не знаем.
 
Может ресурсов не хватает? Как бы годания на кофейной гуще, и то, гущу это не виделил не знаем.
Да пробовал и плагины отключать и нагрузку смотреть, разницы не было никакой. В деталях описать вряд-ли у меня получится.
 
Интересный эффект. Скорее всего из-за базы данных. Возможно, есть много записей, принадлежащих данному пользователю.
В том числе записей черновиков, удалённых.
Можно поставить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся И посмотреть какой запрос даёт задержку.
(WP не отличается оптимизацией запросов от слова совсем.)
И уже исходя из полученной информации действовать дальше.
Будет видно, какие таблицы требуют оптимизации.
 
Интересный эффект. Скорее всего из-за базы данных. Возможно, есть много записей, принадлежащих данному пользователю.
В том числе записей черновиков, удалённых.
Можно поставить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся И посмотреть какой запрос даёт задержку.
(WP не отличается оптимизацией запросов от слова совсем.)
И уже исходя из полученной информации действовать дальше.
Будет видно, какие таблицы требуют оптимизации.
Вот что я обнаружил с помощью этого плагина
key_buffer_size 10436595712 (~10 GB)
 
key_buffer_size - это сколько место выделено под MyISAM-таблицы, а не сколько она занимает реально. 10 гигайбайт - реально очень много, попробуйте поставить гигабайта 2, так только ресурсы зря тратите.
 
Вот что я обнаружил с помощью этого плагина
key_buffer_size 10436595712 (~10 GB)
Если это виртуальный хостинг с многопроцессорным сервером и десятками гигабайт оперативной памяти, то вполне себе возможно.
А если у вас собственный сервер/vds, то конечно вносите коррективы.
Изначальная идея была в том, чтобы посмотреть время выполнения запросов, и выявить те, которые исполняются непомерно долго.
 
Если это виртуальный хостинг с многопроцессорным сервером и десятками гигабайт оперативной памяти, то вполне себе возможно.
А если у вас собственный сервер/vds, то конечно вносите коррективы.
Изначальная идея была в том, чтобы посмотреть время выполнения запросов, и выявить те, которые исполняются непомерно долго.
да обычный хостинг. Понимать бы еще где и куда смотреть

Крч, эффект чуда длился не долго. Даже на новом аке все тормозит... Что делать?) Кто знает?
 
Последнее редактирование модератором:
проблема в самом вордпресе, сколько с ним не работаю просто поражаюсь какой он висячий...
woocommerce+wpml+пару плагинов и 512мб ОЗУ выделяемой на php процессы уже не хватает... при том что стоит wp rocket и уников в день не больше 150... в плане нагрузки на хостинг мега гадзила а не движок
 
Назад
Сверху