Какой выбора сделать?

NOIP

Гуру форума
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
327
Реакции
77
Всем привет, такая ситуация, есть Я в роли посредника, есть исполнитель и есть заказчик, у меня заказчик поинтересовался, есть ли кто нибудь кто может сделать определенный вид работ, на что я ответил что есть, я списался с исполнителем, написал что есть человек которому нужно сделать работу, оговорили сумму которую должен будет оплатить за работу заказчик, после того когда дошло до согласования, нечего не понравилось из того что было сделано исполнителем. к слову мне тоже не понравилось, в ходе диалога было принято решение поискать исполнителя в другом месте, но спустя какое то время, исполнитель потребовал деньги за работу, аргументируя это тем что она же работала, не важен конечный результат, важно что что то делалось. вопрос, если отталкиваться от совести, должен ли я оплатить работу исполнителя со своего кармана?

Днем ранее так же ко мне обратились люди за примерной задачей, все понравилось все супер, деньги оплачены.

У нас нет договоренности что я буду платить со своего кармана если кому то что то не понравится, с таким же успехом после всего я тоже могу выносить свои требования, типа я вам человека нашел, будьте добры, оплатите мне 50% от заработанных денег, но ведь я считаю что я не имею права на подобное так как не чего такого не было оговорено. Так же как и с ситуацией выше.
 
Последнее редактирование:
Все нюансы должны оговариваться заранее. Прежде чем давать полноценное задание исполнителю в первый раз, нужно дать тестовое небольшое с символической оплатой, чтобы заказчик видел, что его ждет. А то иногда заказчик и исполнитель сами по себе неплохие, но у них разные взгляды. А еще от заказчика должно быть подробное ТЗ: без ТЗ результат ХЗ. Ваша роль как посредника должна заключаться в доскональном выяснении потребностей заказчика и подбором исполнителя, который эти потребности удовлетворит. Да, это ваш косяк как посредника. Но оплачивать со своего кармана вы не обязаны - косяк исполнителя в том, что он (она) не уточнил подробности, не спросил то ли он делает, а просто "что-то делал".
 
  • Нравится
Реакции: NOIP
Назад
Сверху