Помощь Откат 1.7.7 -> 1.7.6

GiddySPb

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
105
Реакции
113
Устанавливал престу из панели на хостинге, все хорошо и быстро встало, я обрадовался и стал строить магазин. Как я сейчас только понял, это была "версия из будущего" 1.7.7 и в ней имеются некоторые э... странности - например, в админке на странице товара напрочь отсутствует таб "Модули".
upload_2019-10-18_0-12-7.png

Прошу помощь зала - что делать? Магазин пока недействующий, но надеюсь скоро запустить. Если откатываться на 1.7.6, как это сделать наиболее безболезненно?
Сильно не химичил, тема базовая, несколько установленных-настроенных сторонних модулей, но вроде ничего особо критичного нет. Что обидно - практически всё нормально работает - ну, по крайней мере критичных глюков пока не заметил, но отсутствие таба напрягает - страница товара вещь серьезная, хотел там настроить под себя кое-чего, а тут такая неприятность.

Скачаю оф. дистибутив последней стабильной версии, ну бэкап текущего всего - это понятно, дальше что? Выключить магазин и пытаться ставить прямо поверх, или снести и ставить на чистое, а потом доставить что не хватает? Базу зачистить а потом восстанавливать из бэкапа, или можно ставить на текущую?

Просто никогда не имел с этим дела.
 
Устанавливал престу из панели на хостинге, все хорошо и быстро встало, я обрадовался и стал строить магазин. Как я сейчас только понял, это была "версия из будущего" 1.7.7 и в ней имеются некоторые э... странности - например, в админке на странице товара напрочь отсутствует таб "Модули".
Посмотреть вложение 106043

Прошу помощь зала - что делать? Магазин пока недействующий, но надеюсь скоро запустить. Если откатываться на 1.7.6, как это сделать наиболее безболезненно?
Сильно не химичил, тема базовая, несколько установленных-настроенных сторонних модулей, но вроде ничего особо критичного нет. Что обидно - практически всё нормально работает - ну, по крайней мере критичных глюков пока не заметил, но отсутствие таба напрягает - страница товара вещь серьезная, хотел там настроить под себя кое-чего, а тут такая неприятность.

Скачаю оф. дистибутив последней стабильной версии, ну бэкап текущего всего - это понятно, дальше что? Выключить магазин и пытаться ставить прямо поверх, или снести и ставить на чистое, а потом доставить что не хватает? Базу зачистить а потом восстанавливать из бэкапа, или можно ставить на текущую?

Просто никогда не имел с этим дела.
да как тебя угораздило скачать недозалитый релиз, он же неполный
177.jpg
сноси, последние релизы здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
да как тебя угораздило скачать недозалитый релиз, он же неполный
Посмотреть вложение 106044
сноси, последние релизы здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Еще раз: я его не скачивал, а установил из админки на хостинге.
И где качать релиз я знаю - вопрос-то не в этом.
 
Замени просто файлы, врятли там есть изменения в БД.
 
Замени просто файлы, врятли там есть изменения в БД.
Т.е. распаковать дистрибутив и тупо залить на хостинг по ftp с перезаписью?
А как же конфиги всякие? Я ж без понятия, что можно переписывать а что нельзя. Можно, конечно, по дате модификации попробовать сориентироваться...
 
Так попроси кто знает, заплатишь и не будешь париться.
 
Да, просто распаковать с перезаписью, в чистом движке нет \app\config\parameters.php поэтому не перезапишешь.
 
Make a backup first ;)
Be sure that you havent edited some of the core files or default theme. So yeah, you will need to upload all the files from the previous release. After that go to install/upgrade/sql find 1.7.7 sql and check what changes was made to the DB and you will need to revert that too. After that just delete install folder and you should be good :)
 
Устанавливал престу из панели на хостинге, все хорошо и быстро встало, я обрадовался и стал строить магазин. Как я сейчас только понял, это была "версия из будущего" 1.7.7 и в ней имеются некоторые э... странности - например, в админке на странице товара напрочь отсутствует таб "Модули".
Посмотреть вложение 106043

Прошу помощь зала - что делать? Магазин пока недействующий, но надеюсь скоро запустить. Если откатываться на 1.7.6, как это сделать наиболее безболезненно?
Сильно не химичил, тема базовая, несколько установленных-настроенных сторонних модулей, но вроде ничего особо критичного нет. Что обидно - практически всё нормально работает - ну, по крайней мере критичных глюков пока не заметил, но отсутствие таба напрягает - страница товара вещь серьезная, хотел там настроить под себя кое-чего, а тут такая неприятность.

Скачаю оф. дистибутив последней стабильной версии, ну бэкап текущего всего - это понятно, дальше что? Выключить магазин и пытаться ставить прямо поверх, или снести и ставить на чистое, а потом доставить что не хватает? Базу зачистить а потом восстанавливать из бэкапа, или можно ставить на текущую?

Просто никогда не имел с этим дела.

претензию хостеру - можете написать - может поможете кому-то ещё, но что-то у вас не так, так как нумерация версий у престы всегда состоит из четырёх чисел (я не уверен что у вас именно 1.7.7.0, так как её ещё в репозиториях нигде нет, даже 1.7.6.0 в репозиториях мало где есть)


а если этот проект - не игрушка, и хотите в будущем действительно с него получать реальные заказы и прибыль, то во избежание ошибок в будущем: залейте/установите вручную самую свежую например 1.7.6.1 и заново с нуля спокойно всё сделайте/наполните

(также может помочь экспорт товаров и последующий импорт или модули типа migration-pro)

успехов!
 
Назад
Сверху