Как сделать чтоб сервер принимал подключения и заворачивал их в VPN?

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем Minor, 6 окт 2019.

Модераторы: mefish
  1. Minor

Minor

Регистр.:
    16 авг 2012
    Симпатии:
    94
    Хочу построить такую систему

Домашний комп <-> Сервер <-> VPN

Чтоб домашний комп подсоединялся к серверу как к прокси - а уже сервер заворачивал входящие подключения в VPN.

Кто может поделиться опытом построения такой системы?

2. Sysfaray

Sysfaray

Регистр.:
    7 окт 2007
    Симпатии:
    76
    Ваш роутер не умеет так делать?
    MIcrotik CHR в помощь

3. Minor

Minor

Регистр.:
    16 авг 2012
    Симпатии:
    94
    Хм хм, может и умеет, у меня Asus RT-N66U Tomato, а как реализовать такое на роутере ?

4. metsys

metsys

Регистр.:
    27 апр 2014
    Симпатии:
    562
    Вам готовые конфиги нужны? Если да, то никто таких не имеет в наличии. Нет исходных данных : какая операционка на сервере, желаемая прокси (софт), тип впн. По отдельности всё есть в Гугле. Все, что вам нужно - натравить прокси на интерфейс и сеть впн.
    Так что вопрос больше абстрактный, чем конкретный, сподвигающий больше на флуд и холивар.
    Вы бы конкретнее писали, что поставил на операционку такую проксю и такой впн, а не работает то то и то то. Вот лог ошибок, помогите.

5. Minor

Minor

Регистр.:
    16 авг 2012
    Симпатии:
    94
    Локальный комп - Windows Server 2008R2
    Сервер - Linux (еще не брал)
    Тип VPN - без разницы, буду брать что-то из готовых конфигов Hidemyname

Вопрос не холиварный, ни разу такое не строил - по отдельности строил, правда с GUI

6. Minor

Minor

Регистр.:
    16 авг 2012
    Симпатии:
    94
    В общем оказалось довольно просто решить через виртуалку, чем покупать и сетапить сквид на линуксе.

1. Берем VirtualBox и ставим на нее винду (я взял семерку) - это будет сервер.
    2. Ставим на нее любой VPN, благо под винду гуи клиентов целая куча
    3. Качаем любой прокси - я взял CCProxy, в настройках указываем нужные сервисы и IP с которого принимать подключения.
    4. На клиенте в качестве прокси указываем нужный IP, а на сервере включаем VPN и сам прокси