Поиск Tiny mce

Этого мало?
Мне так вообще даже много.
Немало. Но видимо разные задачи. Если Вы в раскрутке своего сайта предусматриваете написание оригинальных статей, их может быть мало. Пишут девочки без знания программирования. Такие кнопочки очень даже им в помощь. Написание в сторонних редакторах и т.д. - не в счет и неприменимо. Будет либо простое оформление, либо разрушит стили сайта.

Ну и полезности в дополнительных плагинах есть - если взять вставку видео из ютуба, то поиск тематических роликов и базовые настройки воспроизведения можно делать прямо из плагина. Только не говорите, что все это можно прямо с сайта ютуба взять, что там можно то и это. Мы говорим о редакторе tinyMCE для людей с определенным уровнем подготовки и где он часто используется.

Не все нужно или знакомо. Я, к примеру, ни в зуб ногой, как использовать всякие слои в tinyMCE, хотя кнопочку можно вывести. Или imagemaps - тоже не пользую.

Но есть нужное, чего нет в стандартном наборе.

Например, кнопка шаблонов - Вы пользуетесь ею в tinyMCE? К примеру, чтобы вставить респонсивное видео в Вашу статью одним нажатием кнопки? Или картинку стандартизированную по размеру с подписью определенным шрифтом, выравненным как во всем остальном сайте и т.д. и т.п.

В сборке же Super tinyMCE Pro есть вещи, которыми можно пользоваться каждый раз - очень удобно и быстро.
 
...очень удобно и очень быстро, но для SEO абсолютно технически плохо

в престе и так куча лишнего кода, а тут ещё десятки килобайт скриптов дополнительных модулей-навесок...

гугл это не любит...
 
А то что вы там наклацали - это ни для кого не секрет
Если не секрет то может поделитесь как запустить все модули?

Например, кнопка шаблонов - Вы пользуетесь ею в tinyMCE? К примеру, чтобы вставить респонсивное видео в Вашу статью одним нажатием кнопки? Или картинку стандартизированную по размеру с подписью определенным шрифтом, выравненным как во всем остальном сайте и т.д. и т.п.
В принципе вы правы это будет удобно, но всё же я создаю текстовый документ с готовым шаблоном для каждой группы товаров или категории и вставляю куда нужно, все стили текста и ссылки тоже вставляются.
 
в престе и так куча лишнего кода, а тут ещё десятки килобайт скриптов дополнительных модулей-навесок...

гугл это не любит...

Тут ответ неоднозначен. И как говорили мудрые: "Ты прав. И ты, говорящий обратное, тоже прав".

Если я напишу статью: "Как легко избежать штрафов за превышение скорости" или "Как за один день получить вид на жительство в Испании" - эти статьи будут смотреть, хоть они по 100 мегабайт будут.
А если напишу "Как переустановить Windows", то никто эту статью смотреть даже не будет. Хоть она в 1 кб на чистом HTML будет.

Так какие из этих статей в итоге полюбит Гугл?

На скорости открытия скажется. На трафике - только от качества статьи.

Кстати, я смотрел своим неопытным взглядом на код, вставляемый этими кнопками. Не так уж и много там мусора. Можно сказать, иногда даже нет :)

Другое дело навороты - типа спойлеров, всплывающих окон и скриптов для этого прочего. Тут Ваша правда - надо знать меру - нужно ли это?

Но лично я ухожу с сайтов, где на мобильном видно только полэкрана от исходного видео (нет скрипта респонсива для видео). Или смесь обычного текста с оглавлениями (нет headings) - это раздражает. Надо применять нужное и уйти от тупого украшательства. Кнопочки нужны! :)
 
Последнее редактирование:
...очень удобно и очень быстро, но для SEO абсолютно технически плохо

в престе и так куча лишнего кода, а тут ещё десятки килобайт скриптов дополнительных модулей-навесок...

гугл это не любит...
Сказал тот, кто вешает все модули Warehouse на главную и у кого с сайтом грузится 1,2 МБ джаваскриптов и 400 кб CSS
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

я нашёл вот здесь инструкцию как всё повключать, работает на странице товара, но не работает например когда редактирую категории
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

я нашёл вот здесь инструкцию как всё повключать, работает на странице товара, но не работает например когда редактирую категории

Автор написал написал, что эта инструкция для Prestashop 1.7.0.0 - 1.7.5.x. На 1.7.6.0+ типа все по другому.

Некоторые сборки tinyMCE вроде тоже не включают расширенный вариант tinyMCE в редактировании категорий. Может это ограничение Prestashop, а может недоработка авторов сборок.
 
можно как нибудь javascript разрешить в tinymce?
 
Начиная с версии 1.7.6 у престы криво идёт подключение к редактору тинимси, в трёх разных местах: для товара, для категорий, для cms страниц. И если в сети, в т.ч. и на форуме есть примеры, как расширить тинимси для товаров, то для всего остального , даже на оф. англ форумах нет. Вот решение проблемы для cms_страниц:
путь - site/admin/themes/new-theme/public/cms_page_form.bundle.js
код: o.getScript(r+"/js/tiny_mce/tinymce.min.js - в этом месте он делает запрос к файлу и если изменить в коде путь, т.е. поставить неправильный, то тинимси можно отключить совсем при этом останется поле ввода, и тогда сюда можно писать любые функции и код, хоть html, хоть js. А если вы хотите просто повключать доп. функции и кнопки в тинимси, то в этом же файле после кода:
var t=this;e=Object.assign({selector:".rte"....подключаются все плагины и кнопки. И здесь же можно поработать с функцией "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" (см. офицальную документацию.) для записи JS.
Отключить, расширить функции тинимси для категорий, файл в той же папке: category.bundle.js
Несколько раз сталкивался с тем, что предыдущие версии престы ломали именно через тинимси, версии: 1.3-1.5, после этого редактором многие перестали пользоваться вообще. Как обстоят у них дела с безопасностью в шестой и седьмой версии ...сказать сложно.
 
Последнее редактирование:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

я нашёл вот здесь инструкцию как всё повключать, работает на странице товара, но не работает например когда редактирую категории
Автор написал написал, что эта инструкция для Prestashop 1.7.0.0 - 1.7.5.x. На 1.7.6.0+ типа все по другому.

Некоторые сборки tinyMCE вроде тоже не включают расширенный вариант tinyMCE в редактировании категорий. Может это ограничение Prestashop, а может недоработка авторов сборок.
можно как нибудь javascript разрешить в tinymce?

Рабочий способ описал чуть выше.
 
Назад
Сверху