SEO Joomla – сборка оптимизированной для поисковых роботов CMS Joomlа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
AlexBrun
Я просто наделал в свое время сплогов на джумле. Сейчас они подросли, начал совать их в сапу, но из-за сложной структуры все страницы получились далеко за третий уровень вложенности. В итоге в индексе ~800 страниц, сапа видит в лучшем случае 20. Я вот и хотел узнать, у тебя проблем нет с добавлением.
 
AlexBrun
Я просто наделал в свое время сплогов на джумле. Сейчас они подросли, начал совать их в сапу, но из-за сложной структуры все страницы получились далеко за третий уровень вложенности. В итоге в индексе ~800 страниц, сапа видит в лучшем случае 20. Я вот и хотел узнать, у тебя проблем нет с добавлением.
проблем вроде нет - если сапа есть на странице, то сапа ее индексирует, если есть в индексе яндекса - то модератор примет. Может чтото сложное с навигацией у тебя? Я чтобы решить этот вопрос просто ставлю карту сайта - и все страницы получаются максимум на третьем уровне глубины - их легко найти если на первой странице сапа увидет ссылку на карту. Попробуй так сделать... может они и в правду не любят глубоких уровней... У меня просто дальше карты сайта нет уровней... по этому и нет проблем - проблема другая.. сидеть и прокликивать каждую ссылку на наличие в яндексе чтобы удалить те которых нет, иначе модератор не примет.
 
проблем вроде нет - если сапа есть на странице, то сапа ее индексирует, если есть в индексе яндекса - то модератор примет. Может чтото сложное с навигацией у тебя? Я чтобы решить этот вопрос просто ставлю карту сайта - и все страницы получаются максимум на третьем уровне глубины - их легко найти если на первой странице сапа увидет ссылку на карту. Попробуй так сделать... может они и в правду не любят глубоких уровней... У меня просто дальше карты сайта нет уровней... по этому и нет проблем - проблема другая.. сидеть и прокликивать каждую ссылку на наличие в яндексе чтобы удалить те которых нет, иначе модератор не примет.
А что за компонент карты? Xmap?
 
А что за компонент карты? Xmap?
Jomap, Xmap, но бывает что они почему-то не делают карту виртуемарта-магазина, несмотря на плагины... тогда я ставлю чтобы не парится - SEF Service Map (Radoslaw Kubera - fun.kubera.org) с ботом для виртуемарта к нему есть.
 
в данной сборке не хватает
1. каталога ссылок с проверкой обраток.
2. автоматической реализации системы навигации, так чтобы все страницы были не глубже третьего уровня.
Думаю обьяснять надобность данных вещей не требуется.
Очень бы хотелось увидеть.

Ни в коем случае не ставьте на жумлу каталог ссылок. Поверьте моем горькому опыту, только переписка с начальником веб-поиска Яндекса А.Садовским помогла решить проблему, как оказалось Яндекс забанил весь сайт за невозможность отделить раздел каталога от остального содержимого сайта, ведь по сути весь сайт на жумла это скрипт

index.php с привязанным к нему компонентами через index.php?option=

И так если по версии яндекса страница index.php?option=com_linx спам, то и
index.php?option=com_frontpage также спам, т.к. невозможно правильно отделить разделы.

Если очень нужен каталог - ставьте на свой страх и риск, но заключайте все ссылки в noindex.

Что кассается каталога у меня в нем было 10 разделов и 5 ссылок в разных разделах, на очень релевантные выдаче сайты и полное соответствие тематике. Сайт с нормальным Тиц, ПР, ежедневным обновлением, рекламой в Директе и партнерской сети Яндекса.
 
И так если по версии яндекса страница index.php?option=com_linx спам, то и
index.php?option=com_frontpage также спам, т.к. невозможно правильно отделить разделы.
Так можно ведь через мод реврайт настроить урлы
 
Ни в коем случае не ставьте на жумлу каталог ссылок. Поверьте моем горькому опыту....
Верим, но согласен с vasya999, есть

1. преобразование ссылок - это убирает проблему частично
2. протсо настроить джумлу так, чтобы ссылки не выводились по два раза где попало, то есть аккуратно настроить - и не одна страница тогда не повторится на сайте (пример когда такие повторения возникают - при создании ссылки типа блок постате ноль в настройках вывода ссылок на другие публикации, так ка возникает дублирование - при включенном SEF на одну страницу ссылается несколько адресов)
 
Чем она замечательна в этот раз:

1. Последний ARTIO JoomSEF 2.1.1RE с кучей рлагинов для поддержки разных компонентов и + поддержка SEF для Virtuemart.


А "нормального" joomsef.php под эту версию ни у кого не завалялось?

Сборка хороша, только вот:
Fatal error: Cannot instantiate non-existent class: sefext_com_rd_glossary in /home/*********/www/components/com_sef/joomsef.php on line 1

Мало удовольствия доставляет..

З.Ы. Проблему решил обновившись до 2.2.2. Теперь имею последнюю русскую версию замечательного компонента с нормальным кодом.
Остается лишь один вопрос - кто и с какой целью модифицировал компонент ДО локализации?
freedom этого не делал, точно.
 
Решил предложить сборку для экономии времени разработчиков, особенно тех, кто только начинает изучать Joomla.
Устанавливая CMS Joomla приходится постоянно повторять некоторые вещи: ставить на нее SEO хак, и другое, что необходимо для работы любого сайта и его SEO оптимизации.
Чтобы сэкономить время, было бы неплохо устанавливать все эти вещи одним махом. Вот я и сделал такую, нужную, на мой взгляд – сборку. Установка стандартная, после установки надо включить СЕО в настройках Joomla и переименовать файл htaccess.txt в .htaccess
Не пинайте ногами, если что не так, но в работе – очень удобна.

Скачать и описание подробно на блоге - *** скрытое содержание ***
Что вошло в сборку:

- Стабильная русская версия Joomla 10.0.12 RE + SEO хак для title, за который спасибо разработчикам, на joom.ru.
- Компонент ARTIO JoomSEF (1.3.3 RE CP1251).
- Карта сайта Joomap - последняя русифицированная версия компонента.
- META TAG generator - компонент для редактирования мета-тэгов на сайте –. Этот компонент очень упрощает эту процедуру и позволяет менять все мета-тэги на всех страницах в одной таблице. А если – то в компонент встроена функция автоматической генерации тэгов исходя из содержания страницы.
- Первоначальная минимальная настройка сайта и компонентов.

Пишите отзывы, пожелания… скоро сделаю улучшенный вариант на Joomla 10.0.13 RE версии, когда будет свободный часик.
Будет интересно знать ваше мнение, что еще нужно для практически любого сайта в плане подготовки к SEO и его нормальной жизни в интернет.

########################################################

Ура… достряпал сборку SEO-Joomla на базе последней стабильной версии на Joomla 10.0.13 RE…
:yahoo:
*** скрытое содержание ***
Сами компоненты - там же...

Чем она замечательна в этот раз:

1. Последний ARTIO JoomSEF 2.1.1RE с кучей рлагинов для поддержки разных компонентов и + поддержка SEF для Virtuemart.
2. Последний хак к версии Joomla 10.0.13 RE для возможности управлять нормально МЕТА тэгами и TITLE страницы.
3. Xmap – новое перерождение карты сайта Joomap. Компонент позволяет теперь создавать кучу карт с разными настройками и много другого и главное – не глючит с Virtyemart и… чтобы окончательно всех обрадовать – это первая его русификация.
4. META-тэг Генератор от iJoomla.com. Это последняя версия компонента для редактирования и генерации МЕТА-тэгов на страницах…. и эта версия впервые русифицирована в этой сборке.
Какие могут быть недостатки – я не отягощен способностью грамотно писать по русски и соответственно если будут ошибки в моих русификациях – стучите сюда – поправлю.
-----

И!!! пишите свои идеи как улучшить сборку!!! я ж для этого тоже стараюсь... То есть создать сразу класный пакет который нужен всем и на основе которого шлепыть любой направленности сайт на Жумле.

Так что теперь тем кто любит 12 версию и тем кто любит релизы все есть :)

вирт 13 поставь в след. раз:bc:
 
а будет ли сборка на 1.5 она хотя пока и бета но зато потом её мона будет обновить на нормальную
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху