SEO Joomla – сборка оптимизированной для поисковых роботов CMS Joomlа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Главная
string(153) "INSERT INTO #__redirection (oldurl, newurl, Itemid) VALUES ('osnovnyie-polozheniya-litsenzii-joomla.html', 'index.php?option=com_content&id=5&task=view')"
Лицензия Joomla!
string(130) "INSERT INTO #__redirection (oldurl, newurl, Itemid) VALUES ('novosti/index.php', 'index.php?option=com_content&id=1&task=section')"
Вот так теперь выглядит меню, после создания папочки...
Странно это, я эту сборку постоянно использую и ставил уже серверов на 10 разных минимум.. просто обычно не использую параметр при установке - загрузка демо-данных... наверно даже уберу его из сборки... ненужна она... Компонент АРТИО довольно капризен - это изветно давно, и может глюки давать. Или сервер у вас с примочками - я уже на такие сервера насмотрелся за последнее время, особенно руские - у каждого свои глюки и иногда такие загадочные что пока обойдешь - уже сайт не хочется у них иметь... удалите просто компонент Артио и все у вас будет ок...

----
По поводу хака для 13 версии - на joom.ru ищите, там вроде самый нормальный хак как я понял из тех что пробовал...
 
в данной сборке не хватает
1. каталога ссылок с проверкой обраток.
2. автоматической реализации системы навигации, так чтобы все страницы были не глубже третьего уровня.
Думаю обьяснять надобность данных вещей не требуется.
Очень бы хотелось увидеть.
 
в данной сборке не хватает
1. каталога ссылок с проверкой обраток.
2. автоматической реализации системы навигации, так чтобы все страницы были не глубже третьего уровня.
Думаю обьяснять надобность данных вещей не требуется.
Очень бы хотелось увидеть.
Напишите свои идеи относительно того, какие именно компоненты с вашей точки зрения идеально подходят.

по первому пункту согласен и как я понимаю - это LinX...
... елси считаете что что-то более подходит лучше - напишите...
по поводу второго пункта - не совсем понимаю, так как уровни вы сами задаете при администрировании и создании разделов и ссылок. Да и вывести все страницы картой сайта можно. В том числе Xmap позволяет создавать несколько карт, например делать отдельно карты разделов, что довольно оригинально...
 
по первому пункту согласен и как я понимаю - это LinX...
... елси считаете что что-то более подходит лучше - напишите...
Честно скажу в джумле не шибко знаток. Обычно ставил скрипт от одного человека (NetBot на серче зовут), fairlinks называется. Доволен работой, проверку обраток на крон поставил и больше не в этот каталог не заходишь. Если LinX сможет сделать тоже самое, то гуд.
по поводу второго пункта - не совсем понимаю, так как уровни вы сами задаете при администрировании и создании разделов и ссылок. Да и вывести все страницы картой сайта можно. В том числе Xmap позволяет создавать несколько карт, например делать отдельно карты разделов, что довольно оригинально...
Опять повторюсь что не джумловод я. Месяц назад решил склепать сеточку на жумле небольшую, из 10 сайтов. Особо никаких настроек с меню не делал, оно там стандартное было. Через месяц-полтора сайты попали в индекс, у каждого около 500-700 страниц, но эти страницы в такой попе, что ни о какой сапе речь идти не может.
Такая вложенность еще плоха тем, что "не всякая чайка долетит до середины днепра", то есть не каждый бот зароется в такие дебри. И пиар весь растечется.
Хорошее решение я вижу в меню а-ля вордпресс. Т.е. с главной идут ссылки на разделы и подразделы (еще там есть год и месяц), а те в свою очередь выводят список постов, и уже со списка можно прийти на любой пост.
Если это можно реализовать без лишних телодвижений (дополнительных модулей), то надобность отпадает.
 
В сборку добавить
Компонет управления банерами, рекламой
 
а апдейт пака никакого нет, чтоб из неоптимизированной, сделать аптимизированную махом?
- там смотрите сами хаки, - это основное, + Компоненты Артио и Xmap карта сайта + метатэг генератор и получится то что там есть в одном инсталяторе. Вобщем просто первый пост просмотрите и там понятно что нужно доустановить.
----
Кстати, расстроен тем, что АРТИО последний - глючный :(.. пока все-таки самый нормальный и 100 раз проверенный это - com_joomsef-1.3.3_RE_CP1251. Может не все с этими глюками сталкивались - но иногда приходилось переставлять на старый.
 
А artio можно отдельно? он вроде как платный
 
А artio можно отдельно? он вроде как платный
он бесплатный -
- это последняя русифицированная версия... а та что не глючит и проверена, хотя наворотов немного меньше -
 
А artio можно отдельно?
Можно, в другом топике...
Поиск - РУЛИТ! ;)

AlexBrun;259788а написал(а):
та что не глючит и проверена, хотя наворотов немного меньше
Какие глюки имеются ввиду?
Может это происки локализаторов? ) На эти "грабли" наступаешь "сплошь и рядом"..
Даже в продуктах joom.ru.
Ставил сабж из Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся темы..
Русил сам...
Косяков не замечал, в чем они выражаются?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху