SEO Joomla – сборка оптимизированной для поисковых роботов CMS Joomlа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А что то подобное, но английское есть? для англ аудитории
 
А что то подобное, но английское есть? для англ аудитории


В этот патч входит главное:

- Значение тэга ссылки - title - можно вписать у ссылок в меню и его можно изменять.
- Заголовки страниц будут теперь выводится тэгами H2, а сам заголовок сайта можно выводить, используя тэг H1.
- SEO хак для title - можно менять заголовки страниц.

Компоненты сюда естественно не включены - вы сможете сами их доставить (английские версии везде есть последние). Еще раз повторюсь - патч только для английской оригинальной джумлы!!!

И советую его протестить, зтот патчь сделан был для одноразового применения.

Если какие-то мелкие огрехи заметите - напишите... Просто делюсь тем, чем сам пользуюсь в работе часто, зная, что многим это может пригодится. Так как времени мало, то не всегда могу точно утверждать что сделано идеально. Пишите на форум о багах... вносите свои фиксы...
 
да уж, не хочется возится с ретро версиями жомлы, когда уже есть версии 1.5 и т.д.

плюс ко всему ,что касается дополнения к сборке, советую подумать на тему Ajax , возможно как то встроить функции в сборку?
 
AlexBrun скажите планируется ли вами поддержка seo-сборки линейки 1.5.x.? Все с нетерпением ждем.

Просто если честно - не особо представляю что особенного может быть в версии 1.5.7 в плане СЕО, минимум сделать и так не очень сложно - один хак (кстати слегка глючно сделан), о котором я писал на сайте + компонент Артио, там вся работа больше заключается в русификации компонентов и модулей. Вот не созрела эта сборка и все тут :bn:
Первую сборку я делал потому как просто орало на весь интернет и все кому сайты делал уже явно тыкали пальцами, что мол это надо и тут надо и так чтобы было... актуальность была реальная... А все сайты что сейчас пока делаю на 1.5 верчии както устраивают пока без особого СЕО... - со временем это пройдет )))

Может когда я сделаю на ней пару сотен серьезных сайтов то появятся идеи хорошие, а пока нет... мелочь всякая. Сделать сборку только чтобы она была - для отчетности перед сообществом...? Вы бы мне очень помогли если бы тыкнули пальцем в эту версию и сказали - тут нет СЕО и тут в ней СЕО отсутствует и нужен такой компонент еще и плагин хоть тресни и причем всем сразу... :)

А версию 1.0.15 пока не считаю ретро версией, она на сегодня версии 1.5.7 много по каким параметрам фору дает, из нее простой пользователь может выкрутить намного больше пока что. В плане Аджакса - напишите какую ценность и что именно будет иметь в плане СЕО? Если это только для красоты - то нет смысла включать это, красота у всех разная и кому-то это может не понравится.

То есть резюме такое:
1. Версия SEO 1.0.15 живет и развивается и она себя оправдывает. Это видно по результатам раскрутки сайтов которые на ней сделаны.
2. Версия SEO 1.5.7 - в состоянии медитации, как обновлять сборку что там была 1.5.1 я писал на форуме...
 
в плане СЕО она вряд ли будет чтото иметь (при Аджаксе то бишь) , а вот в плане приятности и скоростности - ,имхо, будет очень даже не плохо.. я лично пока не понял как прикрутить к 1.5 аджакс грамотно, может подкинете ссылочку? по сему если бы была сборка уже аджаксовая, было бы шоколадно...
 
Вы бы мне очень помогли если бы тыкнули пальцем в эту версию и сказали - тут нет СЕО и тут в ней СЕО отсутствует и нужен такой компонент еще и плагин хоть тресни и причем всем сразу... :)

То есть резюме такое:
1. Версия SEO 1.0.15 живет и развивается и она себя оправдывает. Это видно по результатам раскрутки сайтов которые на ней сделаны.
2. Версия SEO 1.5.7 - в состоянии медитации, как обновлять сборку что там была 1.5.1 я писал на форуме...
Ну artio joom sef это понятно можно и самому поставить без зартруднений. Обязательно нужна возможность добавления уникальных дескриптинов и кейвордов ко всем страницам и альтов к пунктам меню. Можно об этом поподробнее как это делалось или ссылку на форум в котором описана технология этого хака. Меня пока только это интересует в первую очередь в плане СЕО. Еще бы чтонить путное с перелинковкой найти но мне пока ниче не попадалось.
 
Решил базировать свой конструктор сборок именно на основе SEO-Joomla. Опубликую анонс сегодня в этом форуме.
 
Конструктор сайтов на Joomla

Спасибо за конструктор - это как раз то, что постоянно спрашивают - "включите в сборку магазин, модуль, галерею, и тп...

Тема конструктора joomla-builder обсуждается тут - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
2 AlexBrun сорри за вопрос
у меня почему то Ваш сайт не открывается уже две недели
:(

в чём у меня проблема? (браузер IE7)
 
Странно - вроде всегда открывается - постояно там на форуме пишут и много... - какието приколы с маршрутизацией серверов наших видно... вы елси что - можите скачать чистую сборку на Джумла-блдере, елси не проставлять галочки -
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху