1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

SEO Joomla – сборка оптимизированной для поисковых роботов CMS Joomlа

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем AlexBrun, 23 сен 2007.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0
  1. AlexBrun

AlexBrun

Регистр.:
    28 ноя 2006
    Симпатии:
    224
    Решил предложить сборку для экономии времени разработчиков, особенно тех, кто только начинает изучать Joomla.
    Устанавливая CMS Joomla приходится постоянно повторять некоторые вещи: ставить на нее SEO хак, и другое, что необходимо для работы любого сайта и его SEO оптимизации.
    Чтобы сэкономить время, было бы неплохо устанавливать все эти вещи одним махом. Вот я и сделал такую, нужную, на мой взгляд – сборку. Установка стандартная, после установки надо включить СЕО в настройках Joomla и переименовать файл htaccess.txt в .htaccess
    Не пинайте ногами, если что не так, но в работе – очень удобна.

Скачать и описание подробно на блоге - http://www.seo-joomla.net
    Что вошло в сборку:

- Стабильная русская версия Joomla 10.0.12 RE + SEO хак для title, за который спасибо разработчикам, на joom.ru.
    - Компонент ARTIO JoomSEF (1.3.3 RE CP1251).
    - Карта сайта Joomap - последняя русифицированная версия компонента.
    - META TAG generator - компонент для редактирования мета-тэгов на сайте –. Этот компонент очень упрощает эту процедуру и позволяет менять все мета-тэги на всех страницах в одной таблице. А если – то в компонент встроена функция автоматической генерации тэгов исходя из содержания страницы.
    - Первоначальная минимальная настройка сайта и компонентов.

Пишите отзывы, пожелания… скоро сделаю улучшенный вариант на Joomla 10.0.13 RE версии, когда будет свободный часик.
    Будет интересно знать ваше мнение, что еще нужно для практически любого сайта в плане подготовки к SEO и его нормальной жизни в интернет.

########################################################

Ура… достряпал сборку SEO-Joomla на базе последней стабильной версии на Joomla 10.0.13 RE…
    :yahoo:
    http://www.seo-joomla.net/ru/skachat-joomla/4.html
    Сами компоненты - там же...

Чем она замечательна в этот раз:

1. Последний ARTIO JoomSEF 2.1.1RE с кучей рлагинов для поддержки разных компонентов и + поддержка SEF для Virtuemart.
    2. Последний хак к версии Joomla 10.0.13 RE для возможности управлять нормально МЕТА тэгами и TITLE страницы.
    3. Xmap – новое перерождение карты сайта Joomap. Компонент позволяет теперь создавать кучу карт с разными настройками и много другого и главное – не глючит с Virtyemart и… чтобы окончательно всех обрадовать – это первая его русификация.
    4. META-тэг Генератор от iJoomla.com. Это последняя версия компонента для редактирования и генерации МЕТА-тэгов на страницах…. и эта версия впервые русифицирована в этой сборке.
    Какие могут быть недостатки – я не отягощен способностью грамотно писать по русски и соответственно если будут ошибки в моих русификациях – стучите сюда – поправлю.
    -----

И!!! пишите свои идеи как улучшить сборку!!! я ж для этого тоже стараюсь... То есть создать сразу класный пакет который нужен всем и на основе которого шлепыть любой направленности сайт на Жумле.

Так что теперь тем кто любит 12 версию и тем кто любит релизы все есть :)

wasterel, 2dmaster, Aleksis_III и 57 другим нравится это.
  2. man333

man333 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    13 сен 2007
    Симпатии:
    0
    посмотрел сборку, ничего лишнего нету :) автору респект.
    из требований пожалуй только своевременное обновление компонентов.
    ну и думаю на сайте официальной джумлы русской есть смысл прорекламить эту сборку.

3. nik0tin

nik0tin

Регистр.:
    29 авг 2007
    Симпатии:
    56
    Вещь нужная. жду сборки 10.0.13 RE не затягивай а то скоро сборку на 1.5 надо будет делать

4. socker

socker Постоялец

Регистр.:
    15 сен 2007
    Симпатии:
    17
    Как то слабовата сборка.
    Хочется побольше НОВЫХ хороших модулей.

5. AlexBrun

AlexBrun

Регистр.:
    28 ноя 2006
    Симпатии:
    224
    Это последний модуль вывода случайной картинки вы имеете ввиду? Так он там никому не нужен... :D

Пишите пожалуйста каких именно модулей, наставлять всего для колличества я не буду, не особо хочется чтобы эта сборка подходила только 1 проценту пользователей - фанатов какого-то компонента, который всем остальным не нужен...

То есть напишите четко, чтобы от вашего высказывания был толк - "Нехватает следующего, что всем абсолютно будет нужно и что все и так сами будут ставить для SEO:
    1.
    2.
    3."

Мне сейчас это важно знать перед тем как склею последнюю версию...

6. Rio2005

Rio2005 Создатель

Регистр.:
    9 апр 2007
    Симпатии:
    0
    А когда "склеишь"? (или собираешься?)

7. Iron_Rat

Iron_Rat

Регистр.:
    25 мар 2007
    Симпатии:
    185
    Снос АРТИО не повлияет на работу сборки вцелом?

8. AlexBrun

AlexBrun

Регистр.:
    28 ноя 2006
    Симпатии:
    224
    Нет, не повлияет никак... может толко для включения СЕО родного джумлы - подправить .htaccess - закоментировать SEF от сторонних разработчиков и раскоментировать от самой жумлы...

9. Rio2005

Rio2005 Создатель

Регистр.:
    9 апр 2007
    Симпатии:
    0
    А что магазинчик - это может и не всем надо но может сделать - сборку для бизнеса?

10. DOKTOR_666

DOKTOR_666

Регистр.:
    14 июн 2006
    Симпатии:
    239
    попробывал на Денвере все это завести ... не работает
    не дружит с русским языком .... все превращает в знаки вопроса ....
    или у тебя кодировка БД не 1251 а UTF-8 ???

а так интересненько

Добавлено через 2 минуты
    если не жалко выложи отдельно все компоненты которые ты в нее интегрировал ?! ....

Статус темы:
Закрыта.