CMS для сайта по продаже доменов

Protector

Профессор
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
257
Реакции
40
Здравствуйте. В общем занимаюсь куплей-продажей доменов, сейчас начал думать над тем как правильно всё это организовать на собственном сайте. Можно конечно купить какой нибудь дешёвый домен с словом domain в названии, повесить на него wordpress и регулярно публиковать статьи со списком доменов с названиями, описаниями, ценами и контактами, но это будет как то слишком просто что ли... Может аукционную систему добавить, чтобы пользователи делали ставки, может автооплату на qiwi или webmoney, может автоматическое определение параметров домена (majestic, moz, икс и т.д.), может блог со статьями добавить чтобы лучше индексировалось, может узкоспециализированную cms какую нибудь использовать, я не знаю, поэтому и решил спросить советов у форумчан. Что можете посоветовать ? Как правильно и на какой cms лучше организовать подобный сайт ?
 
Вы сначала определитесь с функционалом, что вам надо.
Если продаете пустые домены, то хватит того же WP + woocсommerce с виртуальными товарами.
Если нужны аукционы, тогда надо смотреть другое.
Если вам все это просто - пишите свой движ, под нужный вам функционал.
 
Вы сначала определитесь с функционалом, что вам надо.
Если продаете пустые домены, то хватит того же WP + woocсommerce с виртуальными товарами.
Если нужны аукционы, тогда надо смотреть другое.
Если вам все это просто - пишите свой движ, под нужный вам функционал.

Продаю пустые домены, иногда (но очень редко) на них бывают сателлиты и сайты. Честно говоря я и сам не знаю как правильно всё это организовать, поэтому и спрашиваю совета у пользователей форума. Как минимум хотелось бы сайт со списком доменов, на который я мог бы перенаправлять своих клиентов и на который я мог бы оставлять ссылки в соц. сетях, на форумах и на других сайтах. Можно даже фиксированную цену и ручную оплату, благо контакты для связи там тоже будут. Как максимум хотелось бы какие нибудь плюшки в виде аукционной системы, параметров доменов или автооплаты. Кстати виртуальные товары на wordpresss каким плагином нужно реализовать ? Проблема автооплаты состоит в том, что после оплаты пользователь должен передать мне логин или мэйл от регистратора, куда я должен перекинуть домен. Это уже не совсем стандартный виртуальный товар, который можно автоматически отправить на почту или дать ссылку на скачивание после оплаты. Кроме того, я думаю что возможно стоит закрыть от индексации список доменов, так как моим покупателям может не понравится информация о продаже доменов в открытом доступе и в индексе Google-а. Но если закрыть список доменов, то это получиться пустой сайт, который не будет индексироваться. Может стоит к нему статей добавить ? Если я сяду тестировать различные CMS или связки wordpress на OpenServer, то уверен что через неделю мучений найду то что мне нужно и что оптимально подходит для моих нужд. Но зачем столько мучатся, если на Nulled-е есть спецы по скриптам, cms и плагинам, которые могут подсказать мне правильное решение или хотя бы правильное направление куда копать ?
 
Продаю пустые домены, иногда (но очень редко) на них бывают сателлиты и сайты. Честно говоря я и сам не знаю как правильно всё это организовать, поэтому и спрашиваю совета у пользователей форума. Как минимум хотелось бы сайт со списком доменов, на который я мог бы перенаправлять своих клиентов и на который я мог бы оставлять ссылки в соц. сетях, на форумах и на других сайтах. Можно даже фиксированную цену и ручную оплату, благо контакты для связи там тоже будут. Как максимум хотелось бы какие нибудь плюшки в виде аукционной системы, параметров доменов или автооплаты. Кстати виртуальные товары на wordpresss каким плагином нужно реализовать ? Проблема автооплаты состоит в том, что после оплаты пользователь должен передать мне логин или мэйл от регистратора, куда я должен перекинуть домен. Это уже не совсем стандартный виртуальный товар, который можно автоматически отправить на почту или дать ссылку на скачивание после оплаты. Кроме того, я думаю что возможно стоит закрыть от индексации список доменов, так как моим покупателям может не понравится информация о продаже доменов в открытом доступе и в индексе Google-а. Но если закрыть список доменов, то это получиться пустой сайт, который не будет индексироваться. Может стоит к нему статей добавить ? Если я сяду тестировать различные CMS или связки wordpress на OpenServer, то уверен что через неделю мучений найду то что мне нужно и что оптимально подходит для моих нужд. Но зачем столько мучатся, если на Nulled-е есть спецы по скриптам, cms и плагинам, которые могут подсказать мне правильное решение или хотя бы правильное направление куда копать ?
Ну если ВП, то можно даже не виртуальный товар, а обычный. Ставите кол-во на складе 1 ( чтоб после продажи автоматом ставился "нет в наличии" и его не купили повторно).
На странице товара добавляете 2 поля (либо просто чтоб в рекомендациях оставляли доступы) с доступами от регистратора. Прикручиваете любую оплату.
Человек купил домен, он сразу становится "Не в наличии". Вам приходит письмо с его контактными данными и данными регистратора - переносите - отписываетесь ему.
Если надо - закрываете карточку товара от индексации (как и сам каталог)
По поводу аукциона, делал мелки правки на таком движке - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - но он платный. Есть еще бесплатный - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Возможно и не то, что нужно
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И точно видел плагин для WP по продаже доменов. Это в гугл, я уже не вспомню где
 
Ну если ВП, то можно даже не виртуальный товар, а обычный. Ставите кол-во на складе 1 ( чтоб после продажи автоматом ставился "нет в наличии" и его не купили повторно).
На странице товара добавляете 2 поля (либо просто чтоб в рекомендациях оставляли доступы) с доступами от регистратора. Прикручиваете любую оплату.
Человек купил домен, он сразу становится "Не в наличии". Вам приходит письмо с его контактными данными и данными регистратора - переносите - отписываетесь ему.
Если надо - закрываете карточку товара от индексации (как и сам каталог)
По поводу аукциона, делал мелки правки на таком движке - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - но он платный. Есть еще бесплатный - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Спасибо большое. Теперь ещё два уточняющих вопроса 1) Если закрыть карточку товара и сам каталог от индексации, то может стоит блог и статьи добавить на сайт для улучшенной индексации ? И если да, то как правильно совместить каталог товаров и блог ? На поддомене разместить блог (blog.domain.ru) или отдельную категорию для блога (domain.ru/blog) сделать ? Я с woocommerce ещё ни разу не работал, у меня на wordpress-е пока только стандартные блоги со статьями были. 2) Есть какой нибудь хороший плагин аукциона для wordpress совместимый с woocommerce ? Если уж начинать работать на wordpress, то на нём и надо продолжать, не стоит мигрировать с одной cms на другой. Или всё же стоит попробовать изучить и протестировать phpprobid и molotoksoftware для реализации аукционной системы ?

Возможно и не то, что нужно
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И точно видел плагин для WP по продаже доменов. Это в гугл, я уже не вспомню где

Фолио Трейдер скачал ещё вчера, но ещё не успел протестировать. А вот плагин wordpress для продажи доменов стоит поискать, правда нулённую версию, платную я пока вряд ли потяну.
 
1) Если закрыть карточку товара и сам каталог от индексации, то может стоит блог и статьи добавить на сайт для улучшенной индексации ? И если да, то как правильно совместить каталог товаров и блог ? На поддомене разместить блог (blog.domain.ru) или отдельную категорию для блога (domain.ru/blog) сделать ? Я с woocommerce ещё ни разу не работал, у меня на wordpress-е пока только стандартные блоги со статьями были. 2) Есть какой нибудь хороший плагин аукциона для wordpress совместимый с woocommerce ?
1. Если вам необходимо продвижение, то да, вам необходим блог. Ну и в любом случае, как вы собираетесь продвигать карточку домена? У вас есть домен qwer.ru. Наврятли кто-то будет в гугле искать покупку именно этого домена)) А так у вас на одном сайте магазин и блог, ничего в этом сложного нет и доступно из коробки
2. Не встречал.
 
Назад
Сверху