Ищу Перевод сайта на несколько языков

Тема в разделе "Opencart 3", создана пользователем yura_co, 9 авг 2019.

?

Пользуетесь ли Вы мультиязычностью сайта

1. Да

2 голосов
    50,0%
  2. Нет

2 голосов
    50,0%
  1. yura_co

yura_co

Регистр.:
    30 апр 2008
    Симпатии:
    36
    В обще м есть такая задача: Перевести сайт на несколько языков максимально автоматически.
    Есть модуль Перевод на все языки сайта но он переводит только зайдя в карточку и нажав кнопалку.
    Хотелось бы узнать кто какими средствами пользуется и какие модули видали ещё для перевода описания товара и атрибутов
    Так же интересно было бы услышать предложения как делали бы это вы в случае такой потребности

2. Amazko

Amazko Подпишись на меня

Moderator
    Регистр.:
    4 мар 2012
    Симпатии:
    685
    Стандартный функционал позволяет переводить сайт на все языки мира.

3. yura_co

yura_co

Регистр.:
    30 апр 2008
    Симпатии:
    36
    как это? я не видал вообще там и упоминания о переводе дескрипшена и атрибутов.
    вот есть катрочка товара с 3мя языками, через импорт загнан товар только в одну локаль, где в стандартном конфиге есть функционал перевода чтобы заполнить остальные локали? да и чисто теоретически, какими средствами? в наведенном мной примере автор реализовал через АПИ Яши...

4. DepecheMode

DepecheMode Постоялец

Регистр.:
    13 май 2015
    Симпатии:
    44
    Я сомневаюсь, что бы автоматические модули автоматического перевода были. Есть гугл переводчик, но он работает по системе автоматического перевода фронта на любой язык посредством апи гугл. Опенкарт поддерживает мультиязычность посредством языковых локалей и их же настройокй под интерфейс и модули. Но это надо ставить каждую локаль отдельно. Автоматов нет.

5. Muzaffar_11

Muzaffar_11 Создатель

Регистр.:
    10 авг 2019
    Симпатии:
    3
    Я вообще изменяю сам через гугл переводчик.
    admin/language/en-en/
    catalog/language/en-en/
    Внутри этих директорий есть php файлы языка. Берешь изменяешь с помощью гугл транслит. Сохряняешь кодировкой UTF-8(это можно сделать с помощью notepad ++).

6. yura_co

yura_co

Регистр.:
    30 апр 2008
    Симпатии:
    36
    я имел ввиду не локаль опенкарт а локаль товаров

7. DepecheMode

DepecheMode Постоялец

Регистр.:
    13 май 2015
    Симпатии:
    44
    В работе с мультиязычностью у опенкарта есть только несколько проблем, которые сложно решаемые обычными методами (как например - название производителя на нескольких языках, Расположение товара если оно надо и еще некоторые показатели, которые привязаны только в одном языке). Остальное - методом перевода файлов в папке с языковой локалью. Все остальное работает уже давно и без проблем.

Может быть мы не понимаем сути вопроса? Т.к. разобраться с мультиязычностью в опенкарте не так сложно.

8. yura_co

yura_co

Регистр.:
    30 апр 2008
    Симпатии:
    36
    обьясните в чем проблема с названием производителя?
    http://prntscr.com/othhu9
    так же не совсем понял с расположением, есть товар, привязка по айди товара а не по названию к наличию на точках выдачи(на складах), или я не так понял?

9. DepecheMode

DepecheMode Постоялец

Регистр.:
    13 май 2015
    Симпатии:
    44
    Вы начинаете свой вопрос с опенкарта, а показываете скрин брокарта. Это какбы разные сборки.
    С Расположением - есть такая строчка в Данных товара. Если писать в нее данные, то они будут только на одном языке. Это я имел в виду.

Последнее редактирование: 19 авг 2019 в 01:56