Помощь Joomla - на несколько поддоменов

Гинзбург

Разработчик
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
528
Реакции
365
Есть у меня такая задача, подскажите как её реализовать!

Есть основной сайт на Joomla с несколькими товарами.
Необходимо к основному домену сделать серию поддоменов. Поддомены это название городов России. На поддомене будет только одна страница, но конструкция страницы на много элементов, поэтому реализовывать буду на конструкторе страниц для Joomla. Ставить на каждый поддомен Joomla не хочется ни по нагрузке, ни по занимаемому объему на сервере, так как таких страниц-поддоменов будет около 100. Как можно реализовать, чтоб по одной странице отображалось на поддомене?

Готов выслушать все варианты.

Формат должен получиться примерно такой:
spb.site.ru
moscow.site.ru
omsk.site.ru
novgorod.site.ru
bryansk.site.ru
orel.site.ru

P.s. Подобная тема осуждалась тут 12 лет назад, но уже 9 лет ни одного сообщения. Вот ссылка на ту тему: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяс тех пор много воды утекло и возможно есть свежее решение.
 
Не берусь утверждать.
Может стоит попробовать Joomla с расширением Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся?
Судя по описанию может и сработать, зависит от конкретной задачи.
 
Не берусь утверждать.
Может стоит попробовать Joomla с расширением Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся?
Судя по описанию может и сработать, зависит от конкретной задачи.
Я поставил его, но вчитавшись на сайте разработчика там написано, что мол "если будет "очень много сайтов", то мы Вам ничего гарантировать не можем. Возможны повышенные нагрузки на хостинг".
Пока дальше не настраивал и не вникал, так как мануал на английском и не было времени вникнуть.

Ищу что нибудь облегченное, что не будет нагружать сервера.
 
Последнее редактирование:
Есть другой вариант - Drupal.
Он из коробки мультисайтовый
 
Есть у меня такая задача, подскажите как её реализовать!

Есть основной сайт на Joomla с несколькими товарами.
Необходимо к основному домену сделать серию поддоменов. Поддомены это название городов России. На поддомене будет только одна страница, но конструкция страницы на много элементов, поэтому реализовывать буду на конструкторе страниц для Joomla. Ставить на каждый поддомен Joomla не хочется ни по нагрузке, ни по занимаемому объему на сервере, так как таких страниц-поддоменов будет около 100. Как можно реализовать, чтоб по одной странице отображалось на поддомене?

гляньте в сторону htaccess - перенаправления/редиректы; т.к. Вы не написали задачи и действия пользователей, сложно ответить, каким путем проще будет реализовать хотелки :facepalm:
 
Возможно скажу глупость... но какая необходимость именно в поддоменах?

Почему нельзя сделать так:
site.ru/moscow
site.ru/omsk

Тем более если там всего по одной странице будет...
 
У меня более 100 сайтов с помошю mightysites, но базу данных исползую одну для всех и проблем нету.
 
Есть у меня такая задача, подскажите как её реализовать!
Уверен, что и MightySites справится, вопрос в хостинге, который планируете использовать для проекта. Но, как верно заметил ipvitaliy, Вы не указали основную задачу, решаемую этим конгломератом. Так можно договориться и до вёрстки страниц этих поддоменов/городов именно на joomla посредством какого-либо page builder-а, сохранения их в статику и складывания в папки поддоменов - тоже вариант, между прочим.
 
Уверен, что и MightySites справится, вопрос в хостинге, который планируете использовать для проекта. Но, как верно заметил ipvitaliy, Вы не указали основную задачу, решаемую этим конгломератом. Так можно договориться и до вёрстки страниц этих поддоменов/городов именно на joomla посредством какого-либо page builder-а, сохранения их в статику и складывания в папки поддоменов - тоже вариант, между прочим.
Кстате, да. WordPress Multisite хорош тем что сам делает субдомеины, а так статика - самое оно ;>
 
Назад
Сверху