Помощь Правка принадлежности категории через MSQLi напрямую

Тема в разделе "Opencart 2", создана пользователем wwizard, 30 июн 2019.

Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
Постинг нескольких постов подряд приравнивается к НАРУШЕНИЮ! Будьте вежливы и соблюдайте правила ;-)
Статус темы:
Закрыта.
  1. wwizard

wwizard

Регистр.:
    20 июл 2009
    Симпатии:
    14
    ocStore 2.3
    Шаблон - непомню, да он и не важен.
    ----
    Столкнулся с небольшой проблемой. Создал основные категории в админке, а второстепенные прямо в MSQL. Проблема в том - что созданые категории, в таблицах:
    • category
    • category_description
    не присвоены значения к какому магазину принадлежат. Т.е. там где надо галочка не появилась - и найти я не смог, как ее через MSQL поставить.

Может кто подскажет - каким запросом в MSQL - я могу указать что все категории должны принадлежать к основному магазину, или в какой таблице искать это значение?

Нашел в другом месте. Помогло:

Код:
    INSERT IGNORE INTO oc_category_to_store (category_id, store_id) SELECT c.category_id, 0 FROM oc_category c
    Тема закрыта. Спасибо.

Последнее редактирование модератором: 30 июн 2019
Статус темы:
Закрыта.