Помогите с MySQL

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Единственный нормальный ответ. :)))


Угу, ответ хороший, только на другой вопрос. Здесь это выглядит примерно так:

-- Как это сделать?
-- Оно ничего не изменит, забей.


Я, например, не согласен, что от структуры таблицы ничего не меняется. При обработке, конечно все равно, но когда ты читаешь таблицу через СУБД, то порядок полей очень даже важен. Мало кому удобно находить поле "id" где-то в середине таблицы или что-то в этом роде
 
  • Заблокирован
  • #12
вот так:
Код:
ALTER TABLE `table` CHANGE COLUMN `col1` `col1` varchar(255) NULL DEFAULT NULL AFTER `col2`
понятно, что "varchar(255) NULL DEFAULT NULL AFTER" - это харрактеристики перемещаемой колонки..
зы.. а вообще солидарен - базе откровенно пофиг..
 
Угу, ответ хороший, только на другой вопрос

Мыслим... Можно и на вопрос: как уебениться об стенку дать развернутый ответ, можно посоветовать этого не делать.

Предположу, если вопрос такого рода задан (а решение из разряда имфузории туфельки, т.е. простейшее), то задававший вряд ли хорошо знаком с мускулом.
 
Предположу, если вопрос такого рода задан (а решение из разряда имфузории туфельки, т.е. простейшее), то задававший вряд ли хорошо знаком с мускулом.

Либо мы что-то не понимем:D Гениев при жизни тоже не ценили:) Лучше помочь человеку и спросить для чего, собственно, это ему нужно.
Кстати, ТС, азчем тебе менять порядок? Все равно ты можешь получить ассоциативный массив и на порядок будет наплевать...
 
  • Заблокирован
  • #15
мля..
а может хватит флудить??!!!..

вопрос задан, ответ дан.. а меряться письками и словоблудить идите в "флейм"..

зы.. забавный факт - постов в топике много, но ответ по делу только один.. всех бы в бан, чтоб форум в ***но не превращали..
 
Вообще какой-то забавный вопрос :). Зачем это надо - для меня это загадка :)
 
Ну надо и надо, главное, что разрулили:D
 
Попробуй шаблон во фронтпейдже хотя бы открыть и в режиме конструктора поменяй местами поля... Не думаю, что от этого ссылки на бд поменяются! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху