[FreeWare] Simple TDS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Скачал скрипт несколько дней назад, честно говоря желает лучшего, не стал писать свой слишком долго, а времени нету, взял этот как основу, так вот оставил от него тока правила всё сотальное нахер снёс, сделал свою стату и щас переделываю терь по MySQL т.к. нехрена он 50к уников в сутки не держит 20% примерно теряет...
Посмотрим как с MySQL будет работать.
Вообщем на данный момент всё что нужно этому скрипту описано на офф сайте на форуме и многие важные темы есть в опросе, так что если всё учесть тогда скрипт будет более менее.
Ещё определения страны чё-то кривоватое точнее именно как берутся данные из глобальных переменных, ведь не у всех так настроено ;)
Переписаный мной скрипт не распространяю он для личных целей, хотя в нём уже мало чего осталось от оригинала :)
 
покупайте sutra tds, если действительно нужна качественная тдска
 
Скачал скрипт несколько дней назад, честно говоря желает лучшего, не стал писать свой слишком долго, а времени нету, взял этот как основу, так вот оставил от него тока правила всё сотальное нахер снёс, сделал свою стату и щас переделываю терь по MySQL т.к. нехрена он 50к уников в сутки не держит 20% примерно теряет...
Посмотрим как с MySQL будет работать.
Вообщем на данный момент всё что нужно этому скрипту описано на офф сайте на форуме и многие важные темы есть в опросе, так что если всё учесть тогда скрипт будет более менее.
Ещё определения страны чё-то кривоватое точнее именно как берутся данные из глобальных переменных, ведь не у всех так настроено ;)
Переписаный мной скрипт не распространяю он для личных целей, хотя в нём уже мало чего осталось от оригинала :)

То есть самое главное (правила распределения траффика) ты оставил, а переделал только статсы? =) Это первое.
Второе. По поводу потери траффика. Скрипт ничего не теряет (я проверял на локалхосте специальным софтом для стресс-тестирования веб-приложений). Просто при большом и интенсивном траффике может обнуляться файл в котором хранятся статсы. Это связано с проблемой одновременного доступа к файлам в PHP. Об этом подробно написано на форуме на оф. сайте. Эта проблема уже решается, уже найден способ это исправить.
Третье. Про Мускуль. Ты видимо невнимательно следил за развитием скрипта. Самые первые версии были ИМЕННО на MySQL. Но наличие в скрипте, который собственно отвечает за распределения траффика (читай - денег), зависимости от состояния на сервере 2-х программных продуктов показалось многим опасным (если падает любой из двух - PHP либо MySQL - скрипт встает), то мной было принято решение (замечу - не на обум, а после различных дискуссий, например на кликфоруме, о рациональности того или иного метода) перевести скрипт полностью на текстовые файлы. Плюс к этому замечу, что в версии с MySQL скрипт работает ГОРАЗДО (до 5-и раз) медленнее текстового варианта. Тоже проверено мной с помощью вышеназванного софта.
Хотя, народ!!!! Я же с самого начала писал, что скрипт будет разрабатываться под вашим чутким оком =) После разгорания дискуссии я создал ветку в форуме на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с вопросом, что же все таки оставить MySQL или текстовые базы. В результате один только ответ в стиле "ИМХО мускуль..." и все. Если вас устраивает использование MySQL - всегда пожалуйста, я только буду рад, мне гораздо проще реализовать в нем все, что нужно + в мускуле не будет никаких проблем с одновременным доступом к данным, т.к. в самом сервере уже все это реализовано. Говорите мне, пишите на форуме все что хотите что бы я знал. Если нужен Мускуль - будет мускуль, только давайте уже окончательно определимся, что бы мне по десять раз одно и тоже не переделывать!!! (можно было бы конечно выпускать по две версии одного релиза, для мускуля и для текст файлов, но тогда я думаю время между релизами растянется до неприличия, т.к. мне все таки нужно будет проделывать двойную работу, а мне еще и деньги надо зарабатывать что бы семью кормить ;) )

Уфф, вот так вот... решать опять же вам...

P.S. Чето меня понесло, накатал такой постище =) Видимо наболело...

P.P.S. Насчет определения страны я в курсе, в следующем релизе будет реализованы два варианта определения для GeoIP.
 
У кого есть SUTRA может выложите?
 
У кого есть SUTRA может выложите?
Толку? У многих есть но код там закрыт, к тому же скрипты бегемота юзают си, так что тут без вариантов.
А эта тдс вполне нормально работает, к ней еще вот этот мультифид и вообще сказка:
 
У меня сутра есть.
Только вот программисты знакомые так и не сломали..

А так всетаки php рулит.. сутра не для тех объемов и по требовательней будет.
 
Спасибо автору за скрипт.
Юзаю давно и доволен :ay:
 
Норм сриктец я только к сутра тдс больше привык функционалом он богат

А так афтар молодец почёт и респект
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху