JScripts

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sarmatik2006

Создатель
Регистрация
26 Авг 2006
Сообщения
38
Реакции
24
Предлагаю создать топик, в котором будут описыватся интересные скрипты с использованием JavaScript для вебмастеров.

Моя копеечка в копилку:

1) <script>window.location="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся"+window.prompt('Enter your query:');</script> ;)

2) <script>window.location="http://en.wikipedia.org/wiki/"+(window.prompt('Your Word:')).replace(/ /,'_');</script>
 
Вот самое ржачное...
Вписываем в адресную строку и смотрим :)
javascript:R=0; x1=.1; y1=.05; x2=.25; y2=.24; x3=1.6; y3=.24; x4=300; y4=200; x5=300; y5=200; DI=document.images; DIL=DI.length; function A(){for(i=0; i<DIL; i++){DIS=DI[ i ].style; DIS.position='absolute'; DIS.left=Math.sin(R*x1+i*x2+x3)*x4+x5; DIS.top=Math.cos(R*y1+i*y2+y3)*y4+y5}R++ }setInterval('A()',5); void(0)
 
Есть небольшой скриптик на js который позволяет создавать всплывающие подсказки, как например у миранды. Может кому пригодится, активно использую в своих разработках.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Там скриншот и линк на скачивание.
Бесплатный :)
 
JScripts выполняется на машине клиента так что если чтото понравилось на каком нибудь сайте всегда можно этот код взять себе...
Мое отношение к JScript такое. что если делаешь сайт их должно быть минимальное количество (нельзя так же забывать что у некоторых отключен в браузере JScript)...Такое же отношение к флэшкам (хотя признаюсь красивая вещь, но ...)
 
GoNZo написал(а):
Вот самое ржачное...
Вписываем в адресную строку и смотрим :)
Небольшое дополнение. Подменяем в скрипте document.images на:
document.forms или
document.links или
document.all (наилучший результат)
 
wildlinks написал(а):
Небольшое дополнение. Подменяем в скрипте document.images на:
document.forms или
document.links или
document.all (наилучший результат)
document.all .... для маленьких сайтов или мощных компов.

Вообще - написать JavaScript - не проблема, проблема с интересной идеей.
 
Destruction написал(а):
document.all .... для маленьких сайтов или мощных компов.

Вообще - написать JavaScript - не проблема, проблема с интересной идеей.
Если не пробелма то вот вам идея. Я в яваскрипте ничего не знаю (чужой скрипт разобрать могу или что-то изменить а свой написать - нет). Так вот. Нужен скрипт который при клике на ссылку открывал попап окно а ссылка (на которую кликнули) менялась на другую. Тоесть хайд который уберается после клика на ссылку. Такое организировать можно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху