ИИС - индивидуальный инвестиционный счет (халява от государства)

Ну можно ведь без проблем если что-то не устраивает перевести ИИС от одного профучастника к другому и не потерять льготы. И где лучше ИИС открывать? Если просматривать ТОП-17 брокеров, то лидер Сбербанк. Верно? Но как я понимаю, для тех кто любит надежность ... А в этом деле риски есть если хочешь быть в хорошей прибыли. К тому же, пишут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , что в случае расторжения договора предыдущего до истечения 3-х лет, то право на самом деле на налоговые вычеты будет утеряно. Правда?
 
Ну можно ведь без проблем если что-то не устраивает перевести ИИС от одного профучастника к другому
проблемы могут начаться, когда вам озвучат комиссию за перевод.

А так все индивидуально - к примеру некоторые брокеры не позволяют покупать на ИИС иностранные акции, это сильно ограничивает инвестора.
 
Подтверждаю, комиссии бывают значительные при переносе ИИС. Кстати, у некоторых брокеров есть возможность после закрытия ИИС перевести активы на брокерский договор без комиссии. Про это почему-то не всегда пишут, нужно спрашивать у брокера.
 
Говорят что вообще скоро могут лавочку с возвратом 13% по ИИС прикрыть могут, кто что слышал про это?
 
Говорят что пока не прикроют потому что не набрали достаточно народу, не приучили людей к инвестициям )) Но вычет 2го (на прибыль) типа будут "улучшать", больше сумма, возможность нескольких ИИС итп.
 
Не доверяю я государственным компаниям, государственным инвестиционным проектам и государству в целом
 
Это вообще как то не вяжется
 
Не доверяю я государственным компаниям, государственным инвестиционным проектам и государству в целом
ИИС связан с государством только в том моменте, когда весной оно частично возвращает удержанный за прошлый год налог с вашего дохода. Не доверяете государству - не подавайте документы на возмещение дохода и тогда никак не будете с ним связаны. Хотя тогда ИИС превращается в брокерский счет, но какая разница)
 
Ну можно ведь без проблем если что-то не устраивает перевести ИИС от одного профучастника к другому и не потерять льготы. И где лучше ИИС открывать? Если просматривать ТОП-17 брокеров, то лидер Сбербанк. Верно? Но как я понимаю, для тех кто любит надежность ... А в этом деле риски есть если хочешь быть в хорошей прибыли. К тому же, пишут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , что в случае расторжения договора предыдущего до истечения 3-х лет, то право на самом деле на налоговые вычеты будет утеряно. Правда?
Сбер - лидер только по количеству открытых счетов, по активным или по средствам, он не в топе.
 
Назад
Сверху