абузоустойчивый домен???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я вот сейчас на ник.ру почитал доки и в упор не наел проблем с регой а принудительным анрегом домена. Закрыть домен до завершения его действия возможно только (по данным которые я там и прочел) только в двух случаях:
1 собственное заявление
2 решение суда
Причем росниирос не занимается судебними исками не по какому поводу, все претензии к владельцу домена предявляет только истец через суд...
По моему это достаточно чтоб не бояться за свой домен. Тем более если регить в нормальном месте и с бумажными копиями всех доков.
 
  • Нравится
Реакции: fs84
Я вот сейчас на ник.ру почитал доки и в упор не наел проблем с регой а принудительным анрегом домена. Закрыть домен до завершения его действия возможно только (по данным которые я там и прочел) только в двух случаях:
1 собственное заявление
2 решение суда
Причем росниирос не занимается судебними исками не по какому поводу, все претензии к владельцу домена предявляет только истец через суд...
По моему это достаточно чтоб не бояться за свой домен. Тем более если регить в нормальном месте и с бумажными копиями всех доков.
Вот именно, придерживаюсь того же мнения. Надо просто регистрировать домены такие официально по договору и проблем не будет. Это ведь в суде еще доказать надо, что сайт принадлежит владельцу домена, не думаю что это просто. Однако, факты?!
 
Такая необходимость возникла. Есть сервер с китайским IP, который теоретически держит большинство абуз. Нужно зарегать домен для сайта, на котором будет лежать варез, рьяно охраняемый организацией "Русский щит". В какой зоне лучше взять домен дабы оттуда не выкинули "по решению суда" и простым абузам?
 
тут наверное дело не в зоне, а в мировозрении регистратора доменов.
вот например у естов огромная кнопка на главной для абуз, а у енома вообще такой кнопки нет и непонятно куда абузу слать.
кстати например radarix.com зареген именно на еноме и ничего , вон сколько живет уже
 
Я обычно регал домены на Васю Пупкина.
При реге юзай носки
 
  • Заблокирован
  • #16
Конечно, никто из нас не привык читать Соглашение по оказанию услуг и Договор, но там все написано. Заключайте договор при регистрации и не будет у Вас проблем. Если будут юридические проблемы - обращайтесь в ЛС - мы аргументы быстро нашли, когда регистратор позволил себе отключить наш домен.
 
Можно проект на субдомене делать. В таком случае потеря домена не грозит
 
По моему опыту - всё зависит от регистратора. На Godaddy абузят именно домен... Причём очень оперативно. Начинаешь отмазываться, и если правдиво, то предлагают заплатить кажется 99usd типа за административные услуги. Я не платил, а просто забил на домен и зарегил другой :D
 
а вот например для дора, который будет спамиться хрумаком например, нужен ли абузовый домен, хостинг??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху