Приложение для Android и iOS

Тема в разделе ".NET", создана пользователем papa, 12 апр 2019.

Метки:
  1. papa

papa

Регистр.:
    28 сен 2006
    Симпатии:
    3
    В общем: есть идея для написания приложения, которое хотелось бы собирать впоследствии для Android и iOS. Стоит Visual Studio, .NET 3.5 - 4.
    Ранее имел опыт написания на C# для винды. Щас не уверен "как подойти к вопросу". Натыкался в поисковике что "чего-то доустановить к Visual Studio и для Андройда можно собирать", но конкретики не нашёл.
    Кто-то что-то посоветует? Хотелось бы 1 проэкт собирать для Android и iOS. Необязательно Visual Studio, я готов изучать всё, что посоветуете, включая язык. Главное требование: 1 программа, которая собирается для этих 2-х платформ.

2. ScratchUA

ScratchUA Писатель

Регистр.:
    2 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Насчёт "чего-то доустановить и можно собирать", то этот вариант отпадает однозначно и приложение придется писать практически с нуля, используя только платформонезависимые наработки, например, бизнес-логику. Если это не игра, то нативное (имеется ввиду от Microsoft с интеграцией в Visual Studio) и, лучшее на мой взгляд, решение - это Xamarin. По Xamarin есть море документации, примеров и компонентов. Для быстрого старта могу посоветовать вот это руководство.

Ну и, разивая тему кроссплатформенной разработки: если надо кроссплатформенное WinForms приложение для Windows / Linux или , то используйте MonoDevelop. Последние версии поддерживают языковой стандарт C# 7.0, визуальные компоненты форм и сами формы - GTK 2.0, в котором поддерживается скиннинг. В сети есть масса тем оформления, чтобы интерфейс выглядел вполне достойно или просто мимикрировал, например, под стиль Windows 7 или Windows 10.

Последнее редактирование: 13 апр 2019 в 14:05